1

Тема: Дети продлевают жизнь родителям

Норвежские ученые изучили биографии 1,5 миллиона своих граждан в возрасте от 45 до 68 лет. Проанализировав их данные, специалисты установили, что дети благоприятно влияют на здоровье матери и отца.

Риск смерти женщины, которая ни разу не рожала, на 50 % выше, чем у матери двоих детей той же возрастной группы. Риск смерти бездетных мужчин на 35% выше, чем у отцов.

Это зависит как от физиологических, так и от социальных факторов. Ведь родители реже идут на риск, ведут более здоровый образ жизни, чем люди, не имеющие детей. Кроме того, в пожилом возрасте родители получают поддержку от своих детей.

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

2

Re: Дети продлевают жизнь родителям

Риск смерти женщины, которая ни разу не рожала, на 50 % выше, чем у матери двоих детей той же возрастной группы

Цифр не знаю, но с идеей согласна.
Женщина, имеющая детей, больше думает о себе, думает о том, что она нужна ребенку и поэтому она должна себя беречь.

3

Re: Дети продлевают жизнь родителям

про рожавших ,не рожавших не знаю
у меня на себя времени не хватает ,если уж приспичит только тогда приходится идти к врачу

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

4

Re: Дети продлевают жизнь родителям

Kerri пишет:

про рожавших ,не рожавших не знаю
у меня на себя времени не хватает ,если уж приспичит только тогда приходится идти к врачу

такая же фигня da

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

5

Re: Дети продлевают жизнь родителям

дети, наверное, еще и мотивируют жить подольше smile