1

Тема: На Дальнем Востоке популярен интим на работе

Каждый четвертый житель региона признался, что похотливому коллеге удалось "кое-чего добиться"

Более половины дальневосточников сталкивались с сексуальными домогательствами на работе. Большинство из них вынуждены признать, что их коллеги пытались нарушать их личное пространство, отпускали скабрезные шуточки в их адрес и даже приглашали к интимной близости. Тем не менее, многие отметили, что своей цели похотливые коллеги не добились, а «повышенное внимание» постепенно сошло на нет. Таковы данные опроса, проведенные  службой исследований HeadHunter на Дальнем Востоке. По мнению опрошенных, харассмент должен быть наказуем. За приглашение к интимной близости нужно увольнять, за принуждение к сексуальности – штрафовать, а за неприличные шутки – делать строгий выговор.

58% опрошенных хотя бы однажды сталкивались с проявлениями харассмента на работе. Каждый третий заявил, что коллеги вторгаются в их личное пространство своими попытками дотронуться или прикоснуться. Каждый четвертый выслушивает от других сотрудников скабрезные шуточки, и столько же получают предложения интимного характера.

Чаще всего жертвами харассмента становятся представительницы прекрасного пола. 70% опрошенных женщин признались, что сталкивались с домогательствами различного характера. В большинстве случаев к ним пытались прикасаться или допускали похабные высказывания. Мужчины страдали от харассмента реже, и, тем не менее, почти каждый второй отметил, что его домогались.

Большинство опрошенных отметили, что человек, который их домогался, не сумел реализовать свои планы. 25% респондентов признали, что кое-чего бесстыдным коллегам добиться все-таки удалось, а 8% в полной мере можно назвать жертвами харассмента.

Многие респонденты пытались предпринимать различные тактики для того, чтобы пресечь домогательства. Кто-то стремился решить проблемы мирным путем, а кто-то действовал жестко и решительно. 40% пытались вразумить похотливого коллегу вербально. Каждый десятый усмирял пыл распоясавшихся сослуживцев через высшие инстанции. В то же время, целых 40% пострадавших от харассмента ничего не предпринимали. Вы спросите, по какой причине? Все дело в том, что так называемые «пострадавшие» – не пострадавшие вовсе. Напротив, им нравится получать от коллег игривые комплименты и пикантные знаки внимания. Хотя, конечно, это относится далеко не ко всем. Ряд респондентов считает, что «дураков везде полно», а посему нечего тратить на них нервы и силы. Были и такие, кто просто боялся что-то предпринимать – работа была дороже.

Более половины респондентов, которым пришлось столкнуться с харассментом, отметили, что «обвиняемый» сам с течением времени прекратил свои попытки. Для 22% «пострадавших» дело кончилось увольнением, причем в некоторых случаях – принудительным, а не по собственному желанию.

Те респонденты, кого харассмент обошел стороной, к проблеме отнеслись спокойно. Каждый третий урегулировал бы подобные инциденты мирным путем вне зависимости от того, с кем он произошел – с коллегой или начальником. Около 36% опрошенных отметили, что предпринимаемые меры зависели бы от характера приставаний. Самым весомым аргументом к началу активных действий оказалось приглашение к интимной близости (80%). Если бы от респондента потребовали сексуальности в поведении или одежде, то 42% опрошенных попытались бы принять адекватные меры. А 39% опрошенных отреагировали бы на непристойные шутки в свой адрес.

По мнению опрошенных, приглашение к интимной близости должно караться увольнением, требование сексуальности – увольнением или штрафом. По словам респондентов, суммы в размере от 5 000 до 20 000 рублей будет достаточно. Попытки дотронуться можно «спустить на тормозах» или сделать выговор сотруднику, позволившему себе вольности, а за неприличные выражения шутнику вполне достаточно сделать выговор.
zloy  zloy  zloy  zloy  zloy  zloy

2

Re: На Дальнем Востоке популярен интим на работе

Могу сказать как мужчина, никогда бы не позволил себе подобного, если бы не было предпосылок со стороны женского пола, да и думаю только дебил может шлепнуть по попе девушку которая заведомо или обругает или вообще не знакома, а коллеги-женщины по работе никогда недовольства по поводу шуток и прикосновений не выражали, boykiss  ведь ни кто ни кого не принуждал насильно, да и  происходило всегда в шутку, поржали да разошлись... Если есть вариант что обругают или обидятся, я и не подойду никогда ни с чем подобным)))  (С* Мне глаза твои на против говорят что ты не против))) angel

3

Re: На Дальнем Востоке популярен интим на работе

В Японии за такое можно очень надолго "присесть"  kruto

4

Re: На Дальнем Востоке популярен интим на работе

У нас вроде нет такого)) haha

5

Re: На Дальнем Востоке популярен интим на работе

Если бы ко мне приставали на работе, то я бы ударила по одному месту))Чтобы желание пропало) kruto