1

Тема: Владивосток во власти снежной стихии

В Приморье выпал первый снег. Юго-запад края накрыл циклон с Желтого моря. Он принесет резкое похолодание и дождь со снегом. На южном побережье усилился ветер.

Валентина Гелецкая, начальник отдела метеопрогнозов Приморскгидромета: "Сегодня Приморье оказалось в области атмосферных фронтов, ночью на юге края начался снег, больше всего выпало во Владивостоке — 2 мм и в Находке, в остальных районах выпало меньше. В течение сегодняшнего дня снег распространится на северные районы, но наиболее интенсивные осадки пройдут в южной части края. Снегопад будет продолжаться целый день, и прекращении снега ждем с субботы на воскресенье. Сначала прекратится на западе края, на востоке снег будет идти в течение всей ночи. Циклон находится сейчас в Желтом море, сегодня в первой половине ночи он выйдет в Японское море и очень быстро с завтрашнего дня будет отходить на восток к о. Хоккайдо. И когда циклон будет отходить, вслед за ним на юг вторгнется очень холодный воздух, поэтому ближайшей ночью похолодает, снег на дорогах замерзнет, и поэтому, конечно, на дорогах будет очень скользко. Ветер усилится порывами от 23-25 м/с. Завтра днем на всей территории края будет без осадков, сильный северный ветер, в континентальных районах края от 10 до 17 м/с, а на побережье до 25".

Во Владивостоке создан оперативный штаб по ликвидации последствий снегопада и гололеда. Он будет работать в течение всех выходных. У оперативной группы готовы графики движения снегоуборочной техники, определены места складирования снега в каждом районе города. Администрация Владивостока рекомендует горожанам по возможности ограничить движение на личном автотранспорте и не выезжать без крайней необходимости.

Вот видео-репортаж по теме - http://www.ptr-vlad.ru/uploads/files/12 … eckojj.wmv

Вы хотели разбить мою мечту? Обломитесь! Она у меня небьющаяся, противоударная и морозостойкая!