1

Тема: магия,гадания,эзотерика.....

Все что мы можем наблюдать в этом мире, подчиняется законам природы. Не существует ничего сверх природного. Вселенная или природа – это единая система, которая включает в себя все остальные системы и соединяет их гармонично, так чтобы была достигнута конечная цель природы, замысел природы о познании, которого нам можно только мечтать. Так вот, все подчиняется замыслу природы и законам природы. Некоторые из них мы сумели постичь и проверить, а некоторые из них находятся вне нашего понимания. Это может быть по разным причинам. Во-первых, есть такие законы природы, которые нам неизвестны по причине отсутствия желания их постичь. Во-вторых, есть такие законы природы, которые нам неизвестны по той причине, что наши свойства не подобны этим законам. Другими словами, мы можем увидеть только то, отвечает нашим свойствам, находиться в спектре нашего внимания. Для того чтобы познать некие законы природы, нужно изменять внутренние свойства человека. Мы можем изменить наши свойства, если изменим принцип восприятия мира. Сегодня люди воспринимают мир по средствам эгоизма, а все системы в природе взаимодействуют по принципу альтруизма. Именно по причине нашего несоответствия с гармоничными законами природы, большинство законов природы находятся вне нашего понимания.А вы как думаете?

2

Re: магия,гадания,эзотерика.....

Вот оно что оказывается, pardon  ни чего не поняла  crazy

3

Re: магия,гадания,эзотерика.....

Сегодня день Священномученика Киприана и святой мученицы Иустины (15 октября).В народе считались они защитниками от нечистой силы, чар, колдовства, наваждений и отзлых духов. По свидетельству Сказания о святых, принято было об избавлении от злого очарования и защите от злых чар и колдовства нечистой силы молиться святым Киприану и Иустине.А нечисть вездесуща, и любой может стать жертвой ее происков. От злого очарования просят девушки упасти Устинью, а парни — Куприяна. Если не уберечься,в этот день на человека могут напасть бесы. Бесы "насылаются" налюдей различными колдунами, ведьмами; Если же они вдруг нападают на человека«по собственному почину», то выбирают людей с зависимостями, или же людей слабых. Нечисть лишает сна, поселяет отвращение к пище, наводит ужас, истощает тело и иногда доводит до самоубийства. Наведение порчи может быть сделано словами (наговором), передаетсяс пищей, питьем, поцелуем, дыханием, прикосновением. Последствием этого являются тяжелые и длительные нервно-психические страдания, болезни, беды. Смотря попре обладающему характеру болезненных явлений, отличают не менее трех видов порчи: кликушество, беснование, икоту. После Покрова когда знахари наделяются благой силой, они лечат людей от трясовици, устанавливают щиты ,усиливают энергетику.

4

Re: магия,гадания,эзотерика.....

а что же сегодня за день?

5

Re: магия,гадания,эзотерика.....

кира пишет:

а что же сегодня за день?

Подождите немножко сейчас зайдёт danna и всё вам расскажет  neznau

Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а модераторская недоработка.

6

Re: магия,гадания,эзотерика.....

Увы не зашла и не рассказала neznau

7

Re: магия,гадания,эзотерика.....

В старину в этот день(17 ноября) старались сидеть дома и беречь очаг. Нечисть гуляет по старым поверьям и пытается в дом попасть, по-за порогу крутит, мутит, беспутит.
Сегодня нужно оставаться дома, никуда не выходить за ограду, чтобы не столкнуться с нечистой силой, которая в этот день пытается в избу проникнуть, благополучие стащить
Поэтому:
В этот день НИЧЕГО не давайте из дома, счастья пытать не идут.
Особенно соседям - иначе счастье из дома уйдет.
Ни огня, ни угля, ни дров, ни денег - иначе удачи и счастья домочадцам не видать.
С древности важнейшей функцией дома была защитная.
И не только от непогоды, других людей или диких животных, но и от враждебных человеку духов.
С этой целью на дверях, и над окнами принято вырезать кресты, серпы и другие «металлические» предметы, считавшиеся прекрасными оберегами от нечистой силы.
Сама рама на окнах являлась своего рода оберегом, защищавшими окна от сквозняков, с которыми в дом проникали зловредные духи.
Здесь надо отметить, что крест появился на Руси намного раньше принятия христианства и являлся солярным символом, т. е. символом света, солнца. А, как известно, нечисть боится солнца и прячется при первых его лучах. Неблагоприятный день для заключения брака, судебных процессов, близкого контакта с малознакомыми людьми.
Старайтесь сегодня сохранять спокойствие и меньше раздражаться.
Сегодня не желательно заключать договора, брать на себя повышенные обезательства.
Это время противоречий и иррациональности.
Возможны в течении дня перепады настроения, особенно если не удается совладать со своими чувствами.
Уделите время своему здоровью. Найдите способ на весь день задержать дома неверного супруга.
Если вам это удастся, то он вскоре превратится в домоседа и примерного семянина.
Знахари сегодня снимают проклятия.

8

Re: магия,гадания,эзотерика.....

А у кого как день проходит?Ведь 12.12.12.