1

Тема: Штраф за детское кресло увеличится в шесть раз

ГИБДД России напоминает – с 1 сентября этого года штраф за перевозку ребенка без специального кресла резко увеличится. Если сейчас наказание за это нарушение составляет всего 500 рублей, то со следующего месяца нерадивым родителям придется платить уже… 3000 рублей.
Напомним, что перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, в соответствии с Правилами дорожного движения должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств.

«Повышение штрафа за неиспользование детского удерживающего устройства – это стратегическое решение, оно способно повысить уровень культуры поведения на дороге в целом. Это не только спасет тысячи детей, но и воспитает новое поколение добропорядочных участников дорожного движения», - подчеркнул референт ГУ ГИБДД МВД России Дмитрий Лейбов.

Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а модераторская недоработка.

2

Re: Штраф за детское кресло увеличится в шесть раз

И это, считаю, правильно. Т.к. детское кресло действительно помогает защитить ребенка во время движения автомобиля. Ребенок в нем надежно зафиксирован, и не мешает, и не отвлекает водителя. Да и приобрести их не составит в наше время никакого труда.  Мы приобрели кресло для своего малыша, а через полгода и для новорожденного племянника (ему все равно, а родителям приятно)) -нужная вещь, а с новорожденным столько расходов, так что нам была огромная благодарность, что часть расходов взяли на себя.  poka  happy

3

Re: Штраф за детское кресло увеличится в шесть раз

мы тоже купили ребенку кресло ))) отличная штука и безопасность и сидит на месте, еще такое с водительским рулем ) теперь вместе рулюем )