1

Тема: Виды поцелуев, каким бывает поцелуй!

Существует множество видов и способов поцелуя, каждый мужчина и каждая женщина выбирает на свой вкус, какой поцелуй ей или ему больше по душе, однако поцелуй, как и секс, должен быть разнообразным, иначе он может быстро наскучить.

Существует ироничное мнение по поводу того, почему французский поцелуй имеет такое интересное название: это единственный способ заставить француза закрыть рот и перестать болтать. Если при обычном или воздушном поцелуе есть возможность вымолвить хотя бы слово, то французский поцелуй не позволяет произвести ни одного членораздельного звука, кроме невнятного мычания или сладострастных стонов.
Все дело в том, что под французским поцелуем подразумевается оральная ласка, при которой язык партнера исследует рот другого. Некоторые любят просовывать язык так далеко в рот своего любовника, что ему становится нечем дышать. Так делать нельзя, ведь поцелуй должен доставлять удовольствие, а не заставлять человека терпеть то, что ему не нравится.

Все движения губами, языком должны совершаться медленно и нежно, причем не обязательно сразу же просовывать язык в рот партнера. Нужно начать с мягких прикосновений губами, легких посасываний, а затем перейти к более тесному контакту.

Японский поцелуй часто называют поцелуем «застенчивых людей», т.к. этот вид поцелуя представляет собой разновидность воздушного поцелуя. Во время него мужчина и женщина стоят на не очень близком расстоянии друг от друга и, убедившись, что за ними никто не наблюдает, быстро наклоняются вперед и легко касаются губ друг друга, после чего сразу же поднимаются и снова проверяют, не наблюдал ли кто за ними.

Такой поцелуй на первый взгляд может показаться детской игрой, первым поцелуем застенчивых подростков, но вместе с тем многие пары любят экспериментировать и включать что-нибудь новенькое в свои любовные игры.

Вакуумный поцелуй — это отдельный вид поцелуя: он совершается путем втягивания в себя губ партнера. Он может быть очень крепким или совсем легким. Имеет значение, как заканчивается этот поцелуй: некоторые считают неприличным, когда в конце раздается громкий звук – так происходит, если один из партнеров при окончании поцелуя резко отпускает губы другого. Ослаблять поцелуй нужно медленно, тогда партнер не испытает неприятных ощущений. И не стоит увлекаться втягиванием губ любимого человека, иначе вакуумный поцелуй может стать настоящей пыткой, а не источником удовольствия.

Поцелуй «баттерфляй», или поцелуй «бабочка» - это вообще самый оригинальный способ поцелуя. Техника поцелуя «бабочка» следующая: один из партнеров, быстро моргая, прикасается ресницами к щеке, шее или другому интимному местечку на теле своего любовника. Некоторые находят такой тип ласки очень эротичным и оригинальным. Изысканный поцелуй «бабочки» весьма схож с тантрическими техниками любви.

Разговорный поцелуй заключается в том, что влюбленные при поцелуе слегка прижимаются друг к другу губами и нашептывают друг другу приятные комплименты или нежные слова. Такой поцелуй был особенно популярен при дворе Людовика XV. Кто-то считает, что этот вид поцелуя смешон и выглядит достаточно глупо, но иногда, в романтической и интимной обстановке, он может сильно возбуждать. Дело в том, что рот – очень чувствительный орган, поэтому дыхание, чувственный шепот, нежное касание вызывают множество приятных и необычных ощущений.

Эскимосский поцелуй или поцелуй экскмосов заключается в том, что мужчина и женщина трутся друг об друга носами или прижимаются своими носиками к лицам друг друга. Некоторые говорят, что такой вид поцелуя был придуман этим народом для того, чтобы не обморозить губы, но это лишь версия. Более вероятно то, что эскимосы находят дыхание партнера очень эротичным по своей сути. Вообще тактильные ощущения, то есть те, которые возникают в результате прикосновения, очень важны и являются неотъемлемым элементом хорошей сексуальной игры.

Поцелуй-щипок – очень нежный вид поцелуя, при котором партнеры лишь слегка касаются друг друга и совсем чуть-чуть захватывают своими губами губы любимого человека, как будто осторожно пробуют что-то очень вкусное. Из-за множества расположенных на нежной коже губ рецепторов и нервных окончаний спектр ощущений от такого поцелуя может быть самым необыкновенным.

Поцелуй-марафон отличается от всех остальных видов поцелуев только длительностью. Здесь в принципе подходит любая техника, главное – заставить любимого человека млеть от удовольствия. Говорят, что продолжительный поцелуй буквально усыпляет бдительность девушки, если, конечно, это не она старается одурманить разум мужчины.

Если поцелуй должен состояться впервые, нужно помнить следующее: ни в коем случае нельзя нападать на партнера, а действовать надо медленно и нежно; в начале первого поцелуя должны участвовать только губы, полураскрытые и ненапряженные; голову следует повернуть так, чтобы не столкнуться носами, но на самом деле они совершенно не мешают во время поцелуя, как думают многие; можно нежно прикасаться, проводить губами или языком по губам партнера во время первого поцелуя, легонько всасывать их; если партнер отвечает взаимностью, можно перейти к французскому поцелую. В завершение обязательно нужно посмотреть друг другу в глаза и сказать что-нибудь очень нежное и приятное.
Совершенствуйте свою технику поцелуя и учитесь общаться с любимым человеком изысканным языком таинственного, сладкого поцелуя! Приятных Вам поцелуев! smile

2

Re: Виды поцелуев, каким бывает поцелуй!

yazik

Вы хотели разбить мою мечту? Обломитесь! Она у меня небьющаяся, противоударная и морозостойкая!

3

Re: Виды поцелуев, каким бывает поцелуй!

Много узнала интересссного для себя)))

4

Re: Виды поцелуев, каким бывает поцелуй!

интересно! кстати pardon