1

Тема: Вкусный и очень простой рецепт рассольника.

Одним из аппетитных русских традиционных блюд считается суп с перловкой и солеными огурчиками. Есть одна фишечка которая делает такой необыкновенный супчик более аппетитным, только не все хозяйки ее применяют. Ну об этом чуть попозже.
И так для приготовления рассольника мне потребуется:

Перловка - 1 стакан
Говядина - 0,5 кг (можно немного побольше, суп будет вкуснее)
Лук (репчатый) - 2 штуки
Морковь средняя - 1
Соленые огурцы - 3 шт.
Картошка -  4 шт.
Соль
Один лавровый лист
Масло растительно - 1 ст.л.

Приготовление:

Выбираем кастрюльку на три литра вливаем воду и после этого помещаем туда тщательно промытое мясо. Желательно чтобы мясо было с косточкой, тогда бульончик будет в большей степени наваристым. Нашу кастрюлю ставим на плиту и следим, как начнет образовываться пена, осторожно ее удаляем с мясного бульона. Добавить одну очищенную луковицу в суп, накройте его крышкой (не плотно!), и на медленном огне пусть варится мясо 1,5 часа.

Пока мясо варится приготовим перловую крупу. Ее я хорошо промываю и отвариваю десять минут в подсоленной воде. Далее сливаю воду и тщательно промываю в чистой воде. Все, крупа готова для супа.

Потом приготовим зажарку. Лук достаточно мелко шинкуем, морковку режем на четыре части и тоже шинкуем. Это обжариваем на растительном или сливочном масле.


В готовый мясной бульон кладем приготовленную перловку и затем варим ее 30-40 минут (перед тем как класть крупу перловую, вареную луковицу необходимо убрать из бульончика), как крупа сварится добавляем картофель и обжарку, готовим еще десять минут. Теперь выкладываем порезанные достаточно мелко соленные огурчики. А вот теперь моя фишка. Наливаем в суп стакан огуречного рассола, нежная кислинка весьма значительно заменяет вкус рассольника. В конце приготовления по вкусу солим и кладем лавровый лист, через пять минут рассольник с крупой перловой и солеными огурчиками готов. Разливаем по тарелкам, присыпаем порезанной зеленью и подаем.