1

Тема: Во Владивостоке снова подорожают детские вещи

В среднем по России за последние два года ежемесячные траты на покупку детских товаров составили 4 595 рублей в месяц (на одну семью с детьми). Цифры были получены в ходе исследования "Потребительские предпочтения покупателей детских товаров", проведенного РБК осенью 2009 года.

С начала 2008 года в целом по России ежемесячные расходы на детские товары в семье с одним ребенком выросли на 20-30%. Рост расходов подтверждается самооценками опрошенных родителей. Более 2/3 из них говорят о том, что расходы их семей на детские товары за прошедший год выросли. 

Однако, по мнению родителей, во Владивостоке детские товары за последний сезон подорожали весьма существенно. "Даже на распродаже приличную детскую футболку меньше чем за двести рублей не купишь, - утверждает жительница Владивостока, мама пятилетнего малыша Ирина Крутикова, – и очень повезет, если удастся добротные зимние ботинки приобрести меньше чем за две тысячи рублей. Учитывая, что пары растущему ребенку хватает на один сезон, траты на детский гардероб у нашей семьи в этом году весьма внушительные".

zloy

Вы хотели разбить мою мечту? Обломитесь! Она у меня небьющаяся, противоударная и морозостойкая!