1

Тема: В субботу Владивосток вновь будет протестовать

Федерация автовладельцев России (ФАР) 24 октября 2009 года — в День работников автомобильного транспорта — организует всероссийскую акцию протеста.

ФАР намерена протестовать против повышения таможенных пошлин, двукратного увеличения транспортного налога, нового техрегламента, отсутствия рациональной транспортной инфраструктуры и постоянного повышения стоимости топлива. Все это «противоречит интересам социальной группы автомобилистов, с которой, по сути, «власть» ведет необъявленную войну», сообщается на сайте организации.

В день проведения акции автомобилистов призывают прикрепить на машину желтую ленточку и ездить с включенным ближним светом, а также подписать специальное обращение к президенту РФ, размещенное на сайте ФАР.

Место проведения митинга — привокзальная площадь Владивостока, начало в 12.00.  da

Вы хотели разбить мою мечту? Обломитесь! Она у меня небьющаяся, противоударная и морозостойкая!

2

Re: В субботу Владивосток вновь будет протестовать

Акция протеста автомобилистов во Владивостоке собрала более 1 500 участников

Жители Владивостока и Приморья поддержали всероссийскую акцию протеста автомобилистов: на привокзальной площади города собралось более 1 500 человек.

Как сообщили с места событий, на трибуну поднимались депутат ЗакСа Приморья Владимир Беспалов, активист ТИГРа Артем Самсонов, журналистка и правозащитница Анастасия Загоруйко и другие протестующие. Требования организаторов и участников акции — снизить цены на бензин, отменить запретительный техрегламент, сократить пошлины на ввоз иномарок.

Между тем, в некоторых городах России акция протеста закончилась, не начавшись. Так, например, в Ростове организаторы решили не проводить митинг, поскольку местные власти пошли им навстречу и пригласили за "стол переговоров". neznau

Вы хотели разбить мою мечту? Обломитесь! Она у меня небьющаяся, противоударная и морозостойкая!