1

Тема: Такси и безопасность детей

Видя как часто мамы и отцы садятся с малышами на руках на переднее сидение такси – у меня возник вопрос. Важно ли для вас наличие детских автокресел в такси? Так же на сайте включено голосование – высказывайтесь.

Вы хотели разбить мою мечту? Обломитесь! Она у меня небьющаяся, противоударная и морозостойкая!

2

Re: Такси и безопасность детей

shok  Я, если честно, не видела ни разу такого. В своей то машине на переднем сидении с ребёнком не безопасно ездить, а в такси, где в водители набирают всех подряд, и подавно.  А насчёт наличия автокресла в салоне такси, так это вряд ли когда нибудь случится. Хотя по идее надо бы обязать таксистов (вернее руководство фирм, занимающихся перевозкой людей).

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...

3

Re: Такси и безопасность детей

Чем машины такси отличаются от обычных sad Если бы на законодательном уровне обязали иметь детские автокресла машинам такси, а ещё бы штрафовали diablo Был бы результат , а так мы живём совке cray

4

Re: Такси и безопасность детей

МашенькА пишет:

Чем машины такси отличаются от обычных sad

Очень даже отличаются. Во-первых тем, что если машина фирмы, то нет постоянного, следящего за тех состоянием, человека. А большинство фирм не очень-то хочет раскошеливаться на ремонт. Во-вторых, состояние резины. У многих таксистов она  лысая.
Только не многие фирмы действительно следят за своим автопарком.

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...

5

Re: Такси и безопасность детей

Думаю наличие автокресел в такси было бы очень даже безопасно и приятно - особенно для родителей  и их детей. Да и вообще наличие такой заботы о детях в такси - положительно повлияет на оценку самого такси.

Вы хотели разбить мою мечту? Обломитесь! Она у меня небьющаяся, противоударная и морозостойкая!