1

Тема: ВНИМАНИЕ! Розыск преступника!

http://primamedia.ru/files/67140.jpg
Преступник в числе прочего подозревается в убийстве кандидата в мэры Дальнегорска Дмитрия Фотьянова


ВЛАДИВОСТОК, 17 февраля, PrimaMedia. Подозреваемый в серии заказных убийств Сергей Власенко-Мошников в понедельник вечером совершил побег во Владивостоке во время конвоирования, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу УВД по Приморскому краю.

"После побега в городе был оперативно введен милицейский план-перехват "Вулкан-3". Однако поиск обвиняемого пока результатов не принес", - сказал собеседник агентства. По его словам, возраст разыскиваемого - 35 лет, "по характеру дерзок, способен совершать особо тяжкие преступления".

В милиции не исключают, что сбежавший может использовать поддельные документы и представляться вымышленным именем.

"Милиция распространила в местных СМИ фотографии беглеца и обратилась к жителям Приморья с просьбой в случае обнаружения человека, схожего по приметам с Власенко, немедленно сообщать в управление уголовного розыска краевого УВД", - сказал представитель УВД.

Как сообщил РИА Новости информированный милицейский источник, сбежавшего подозревают в семи убийствах, в том числе кандидата в мэры Дальнегорска Дмитрия Фотьянова.

Агентство напоминает, что один из двух претендентов на пост мэра Дальнегорска Фотьянов был убит 19 октября 2006 года, за три дня до начала второго тура выборов. По версии следствия, бизнесмен Александр Федотов, решил убить Фотьянова после того, как тот вышел во второй тур выборов мэра Дальнегорска и стал реальным претендентом на этот пост.

По данным следствия, Федотов был в конфликте с Фотьяновым и опасался, что ему придется свернуть свой бизнес в городе после победы последнего. Это, по версии следствия, и стало побудительным толчком к убийству кандидата в мэры.

Обвинение было предъявлено пяти подозреваемым. Двое из них были приговорены к длительным срокам лишения свободы.

По словам источника, сбежавший Власенко-Мошников совершил дерзкий побег во время конвоирования на улице Карбышева. Он уточнил, что подозреваемый был в наручниках, но, воспользовавшись потерей бдительности троими конвоирами, сумел сбежать и скрылся в ближайших дворах.

От РИА PrimaMedia напомним, что по ориентировке, данной УВД по Приморскому краю, разыскиваемому 35 лет, он уроженец Дальнегорска. Особые приметы - рост 165-170 сантиметров, телосложение худощавое, волосы темные. Был одет в вязаную шапку черного цвета, в матерчатую куртку с меховым воротником черного цвета, в серые брюки. На ногах кроссовки серого цвета.

Всех, кому что-либо известно о данном гражданине, сообщать по телефонам: 02, (4232) 21- 43-12, 36-77-94.

2

Re: ВНИМАНИЕ! Розыск преступника!

У нас в доме объявление с фотографией этого дяденьки висит. Причём фотка цветная  shok  . Родная милиция разбогатела и купила цветные принтеры? haha

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...

3

Re: ВНИМАНИЕ! Розыск преступника!

во конвоиры дают ...трое одного упустили ...как это подозрительно

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

4

Re: ВНИМАНИЕ! Розыск преступника!

Что это так могло отвлечь "бдительных" конвоиров интересно?

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...

5

Re: ВНИМАНИЕ! Розыск преступника!

чем то их заинтересовали наверное

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

6

Re: ВНИМАНИЕ! Розыск преступника!

Нашли уже его, по телеку показывали!

--------------------------------
Одна голова две, а хорошо - еще лучше.....

7

Re: ВНИМАНИЕ! Розыск преступника!

Молодая лошадь пишет:

Нашли уже его, по телеку показывали!

шустро упустили -шустро нашли  kruto

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

8

Re: ВНИМАНИЕ! Розыск преступника!

Причастность Власенко к убийству одного из политиков в Приморье не подтвердилась

Сбежавший во Владивостоке 15 февраля преступник задержан. Следственное управление Следственного комитета при  прокуратуре РФ по Приморскому краю заявляет, что распространенные в средствах массой информации сведения о причастности сбежавшего из-под стражи  Сергея Власенко к убийству Дмитрия Фотьянова  не соответствуют действительности, поскольку на момент совершения данного преступления Власенко отбывал наказание по приговору суда, сообщает старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Приморскому краю Аврора Римская.

Вместе с тем,  Власенко фигурант другого уголовного дела, расследованием которого занимаются следователи Следственного комитета при прокуратуре РФ в Приморском крае.

Он является участником организованной группы, так называемых "черных риэлторов", на счету которых 7 убийств.

Потерпевших лишали жизни с целью  завладеть их квартирами.

В настоящее время Сергей Власенко задержан  расследование уголовного дела продолжается. Сейчас за побег из-под стражи ему придется ответить перед законом.

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...

9

Re: ВНИМАНИЕ! Розыск преступника!

Он является участником организованной группы, так называемых "черных риэлторов", на счету которых 7 убийств.

shok ничего себе

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...