1

Тема: Во сколько вы кладете спать своих детей?

Про старшего говорить не буду, мальчик уже большой, а вот дочь стараемся ложить в 10 вечера т.к школьница. Как у вас дела обстоят с этим? dumau

2

Re: Во сколько вы кладете спать своих детей?

у меня старший деть ложится сам и часов в 11,может и раньше завалиться pardon
а дочу стараюсь часов в 10,но не всегда получается... haha

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

3

Re: Во сколько вы кладете спать своих детей?

старший школьник еще ,но заставляю часов в 11 ложиться,правда не всегда получается
младший обычно ложится вместе с ним ,тоже где то так часиков в 11

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

4

Re: Во сколько вы кладете спать своих детей?

укладываем в 10, к 11 засыпает smile

5

Re: Во сколько вы кладете спать своих детей?

Tatalexx пишет:

укладываем в 10, к 11 засыпает smile

такая же ерунда! Раньше ну никак!

--------------------------------
Одна голова две, а хорошо - еще лучше.....

6

Re: Во сколько вы кладете спать своих детей?

Мой обычно часов в 11 - 11,30 спать заваливается. Перед сном почему-то постоянно какая-то беготня начинается, пока уложишь, сказок несколько прочитаешь, самой выспаться можно.

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...

7

Re: Во сколько вы кладете спать своих детей?

Близняшка пишет:

Мой обычно часов в 11 - 11,30 спать заваливается. Перед сном почему-то постоянно какая-то беготня начинается, пока уложишь, сказок несколько прочитаешь, самой выспаться можно.

у моей тоже забеги начинаются перед сном poka

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

8

Re: Во сколько вы кладете спать своих детей?

Пани пишет:

моей 2,4. раньше укладывала в 21, т.к. в садик рано просыпается, сейчас засыпает только к 22, что не есть хорошо, но может взрослеет? smile

моей 3.4.....сейчас ближе к 23 ч. пытаемся уложить ustal тоже в сад рано встаём в 6.50

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

9

Re: Во сколько вы кладете спать своих детей?

Мой во сколько бы не лёг, всё равно позже 8 не просыпается.  neznau

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...

10

Re: Во сколько вы кладете спать своих детей?

Как уложить ребенка спать?
1. Начните готовить ребенка ко сну примерно за полчаса до укладывания.

Предупредите ребенка, что скоро нужно будет ложиться спать - пусть ребенок будет морально к этому готов. Дайте ему закончить начатые дела (дочитать книгу, достроить замок и т.п.) Проследите, чтобы перед сном ребенок не играл в шумные, активные и компьютерные игры. После них ребенку будет очень трудно заснуть.
2. Укладывайе ребенка в одно и то же время.

Со временем ребенок выработает привычку засыпать в одно и то же время и его малыш будет легче и быстрее засыпать.
3. Предоставьие ребенку выбор.

Предлагайте ребенку выбор: в какой пижаме спать, кто его будет мыть, какую игрушку он возьмет с собой в кровать, на какой подушке он будет спать .                                                                                                                                            4.  Придумайте ритуал.

Ритуал помогает ребенку быстрее уснуть и дает ему чувство защищенности и спокойствия. Ритуалом может быть цепочка действий: теплая ванна, стакан молока, чтение сказки или пение колыбельной, мамин поцелуй. Придумайте свой ритуал и всегда соблюдайт один и тот же порядок.

5. Создайте теплую атмосферу.

Ребенку необходима атмосфера понимания и спокойствия. Если ребенок хочет вам что-то рассказать, внимательно выслушайте. Похвалите ребенка за что-нибудь и скажите, как вы его любите. И всего ОДИН раз мягко скажите ему, что, если он выйдет из своей комнаты, то ему все равно придется лечь в кроватку и успокоиться.

6. Будьте спокойными и уверенными.

После того, как вы пожелали друг другу спокойной ночи, не разговаривайте с ребенком. Дети больше воспринимают действия, чем слова, поэтому, если вы продолжите разговаривать, то ребенок воспримет это как разрешение тоже разговаривать.

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

11

Re: Во сколько вы кладете спать своих детей?

Близняшка пишет:

Мой обычно часов в 11 - 11,30 спать заваливается. Перед сном почему-то постоянно какая-то беготня начинается, пока уложишь, сказок несколько прочитаешь, самой выспаться можно.

  Я думала только у наших соседей снизу такая вечерняя беготня. Я только укачаю - а у них топ топ топ, да еще с задором, весело, и папа их подключается  smile Хорошо дитеныш не приучен в тишине спать, а то не знаю, что делала бы.

Редактировалось - Анюта, [2010-03-19 19:00:47]

Не люблю журналистов...

12

Re: Во сколько вы кладете спать своих детей?

А мы в 11, 12 или 1 ночи, капризы, капризы, капризы ...  ustal  krik

13

Re: Во сколько вы кладете спать своих детей?

deva пишет:

А мы в 11, 12 или 1 ночи, капризы, капризы, капризы ...  ustal  krik

а вам сколько годков?

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

14

Re: Во сколько вы кладете спать своих детей?

deva пишет:

А мы в 11, 12 или 1 ночи, капризы, капризы, капризы ...  ustal  krik

Оё ёй.. как же поздно..
Мы в пол 10 уже спим, обязательно после купания.. иначе не уляжется..