1

Тема: Как правильно мыть машину? Нежно!

Автомобиль, также как и женщина, любит уход и ласку, чистоту и порядок, нежность и преданность. Никто лучше не помоет машину, чем Вы сами, потому как Вы, как никто другая, знаете все ее слабые места. Как же помыть машину так, чтобы она выглядела как новенькая
Для начала следует сказать, что лучше ручной мойки других видов пока еще не придумали. Автоматическая мойка машины вредна для ее краски, потому что вращающиеся щетки из капрона, делают краску матовой, а также способствуют стиранию ее блеска и глянца, в особенности на гранях и выступающих поверхностях. Качество автоматической мойки становится гораздо хуже, если мойщик вдобавок экономит шампунь, а чаще всегда это так и происходит.
Не нужно мыть машину сразу же после поездки, но и не стоит сильно откладывать это дело на потом. Некоторые частицы, которые попадают на кузов, могут через некоторое время проникнуть в лакокрасочный слой и изрядно подпортить его. Если же Ваша машина безнадежно покрыта засохшей грязью, то для начала ее нужно размочить, а потом смыть струей воды. Для такого важного процесса Вам бы пришла на помощь мини-мойка, насос которой, подает воду из ведра либо другой емкости, через ручку прямо в щетину щетки. Ни в коем случае не вздумайте соскабливать или оттирать грязь, а также не стоит прибегать к автоматической мойке, потому как она, как уже было сказано выше – далеко не щадящая процедура. Наберитесь терпения, и Ваша машинка отплатит Вам своим блеском, сиянием и чистотой.
Не нужно мыть автомобиль в солнечную погоду, так как капли воды на поверхности кузова можно сравнить отчасти с лупой, с помощью которой солнце может прожечь краску. В ветреную погоду также не рекомендуется мыть машину, так как шампунь, либо другое моющее вещество может не смыться и остаться на поверхности, что опять же – разрушит краску. Лучшие условия для мойки Вашей машины – прохладная погодка, тень, сероватое небо с облачками… Если у вас есть закрытое место, где можно помыть автомобиль, типа моющей камеры – лучше всего воспользоваться им.Вообще-то слишком часто машину мыть не стоит. Если она немного запылилась – смахните пыль специальной щеткой либо тряпкой. Если на поверхности кузова есть восковая пленка – вреда не будет абсолютно никакого.

И запомните заботливо ухоженная машина, равно как и ухоженная женщина – выглядит и моложе на пару лет, и гора-а-аздо привлекательнее…

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

2

Re: Как правильно мыть машину? Нежно!

я сама люблю мыть...мойкам не доверяю и деньги экономлю,но зимой конечно приходится на мойке мыть
последнее время вообще не мою ...ГРЯЗИЩА  shok

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

3

Re: Как правильно мыть машину? Нежно!

Kerri пишет:

я сама люблю мыть...мойкам не доверяю и деньги экономлю,но зимой конечно приходится на мойке мыть
последнее время вообще не мою ...ГРЯЗИЩА  shok

я тоже сама,да и сын хорошо помогает.... cool

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

4

Re: Как правильно мыть машину? Нежно!

вы наверное восле дома моете или во дворе ,а у нас пока найдешь воду  ustal и еще менты гоняют народ ,вроде везде чистота ,а вы тут грязь разводите

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

5

Re: Как правильно мыть машину? Нежно!

Kerri пишет:

вы наверное восле дома моете или во дворе ,а у нас пока найдешь воду  ustal и еще менты гоняют народ ,вроде везде чистота ,а вы тут грязь разводите

да ,возле дома...нам повезло-никто не гоняет... yahoo

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

6

Re: Как правильно мыть машину? Нежно!

Я тож люблю сама мыть. У мужа родители в частном доме живут, я летом там мою. А еще сосед купил кёрхер себе, я у него этим летом просить слезно буду))
Правда, я люблю мыть только когда тепло и солнечно, потому что я сразу и ковики стираю и салон чищу, надо чтоб все высохло

--------------------------------
Одна голова две, а хорошо - еще лучше.....