1

Тема: На Дальсвязь обратили внимание

ФАС России подозревает ОАО «Дальсвязь» в установлении и поддержании монопольно высоких цен на услуги доступа к сети Интернет

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) возбудила дело по признакам нарушения ОАО «Дальсвязь» пунктов 1, 6 части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции» в части установления, поддержания монопольно высоких цен на услуги доступа к сети Интернет, установления различных тарифов на один и тот же товар на территории Дальневосточного федерального округа.

В результате анализа тарифов ОАО «Дальсвязь» ФАС России установила, что тарифы в Камчатском крае превышают тарифы, установленные в Москве и Санкт-Петербурге на 350-1700 %, а в Сахалинской области - превышают тарифы, установленные в других городах Дальневосточного федерального округа на 250%, в Москве и Санкт-Петербурге - 1800-5100 %

В ходе проведения ФАС России анализа рынка доступа к сети Интернет установлено, что ОАО «Дальсвязь» занимает доминирующее положение на рынке доступа к сети Интернет на территории Приморского, Хабаровского, Камчатского краев, Амурской, Сахалинской, Магаданской областей.

ФАС России полагает, что необоснованное завышение цен на услуги доступа к сети Интернет недопустимо, может ущемлять интересы граждан Российской Федерации, в том числе может препятствовать реализации гражданами своих прав на получение государственных услуг в электронном виде.

Рассмотрение дела состоится 5 апреля 2010 года.

Пресс-служба ФАС России

Самое смешное что прикрыли один из ее популярнейших ресурсов - файл-обменную сеть. Видимо легли на дно, чтобы и за это не получить пенделя haha

Вы хотели разбить мою мечту? Обломитесь! Она у меня небьющаяся, противоударная и морозостойкая!

2

Re: На Дальсвязь обратили внимание

Так их!!!! Монополистами себя возомнили. Не фиг поднимать цены до заоблачных высот!!!

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...

3

Re: На Дальсвязь обратили внимание

еще бы за услуги телфонной связи ,кто-нибудь на них в суд подал  diablo

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

4

Re: На Дальсвязь обратили внимание

Наконец-то! А то, блин, цены бешеные, а скорость diablo

--------------------------------
Одна голова две, а хорошо - еще лучше.....

5

Re: На Дальсвязь обратили внимание

Молодая лошадь пишет:

Наконец-то! А то, блин, цены бешеные, а скорость diablo

Сегодня так вообще скачет - Не Интернет а Ж*ОПА. smeshok

Вы хотели разбить мою мечту? Обломитесь! Она у меня небьющаяся, противоударная и морозостойкая!

6

Re: На Дальсвязь обратили внимание

Все возвращается на оси своя - файлообменник снова пашет poka, но скорость Инета не стабильная - должна быть 62 а тока 30-40! zloy

Вы хотели разбить мою мечту? Обломитесь! Она у меня небьющаяся, противоударная и морозостойкая!