1

Тема: Рецептики для малышей

овощной суп:картофель 100г., морковь, капуста - 50г., зеленый горошек или свекла 15г., сливочное масло 5г., половинка желтка.
Овощи очистить, помыть, порезать, положить в кастрюлю, залить кипятком, закрыть крышкой и варить на медленном огне до готовности, после овощи размять толкушкой, добавить молоко и соль, вновь поставить на огонь, варить пока не останется 200мл. супа (две порции), перед подачей суп заправляют желтком, перетертым со сл. маслом. Так же оч. полезно добавит немного измельченного укропа и петрушки.

паровые тефтельки: говядина 60г., булка 5 г., сл. масло 2г.
мясо промыть, очистить от пленок, пропустить через мясорубку, добавить размоченную в кипяченой воде булку, еще раз пропустить через мясорубку, добавить немного воды, чуть соли, сформировать тефтельки. Готовить в пароварке или тушить под крышкой в бульоне до готовности.

Рыбный супчик: в кипящую воду на 30 минут кладу филе судака (ес-но без кожи) где-то 3 кусочка 5Х5 см, кастрюля емкостью 1л. Затем туда морковочку (можно чуть-чуть припустить ее в оливковом масле с лучком), картофель, рисовые хлопья NORDIC (или рис, тогда варить подольше), маленький лавровый листик, укроп, петрушку, немного солю. Потом в блендер, а если все мелко покрошить, тогда и блендер не понадобится - рыба оч. хорошо разваривается.

Мясо и овощи: примерно 100 гр. хорошего филе говядины, 2 рассыпчатые картошки, 1 маленькая морковка, 1 помидор без кожуры и семян, 1 ч.л. петрушки свежей, порубленой , 1 ст.л. мелко порезанного лука, 1-1,5 дц. отвара, в котором готовились овощи и мясо. Мясо порезать на кусочки и всё сварить до готовности, Слить отвар в миску всё измельчить в блендере добавляя отвар, до нужной консистенции.

Пудинг рыбный
Рыба100г, картофель50г, молоко 30г,сухари панировочные, масло сливочное 10г,яйцо 1/2,соль.
Картофель сварить и сделать густое пюре (развести молоком). Рыбу(филе) сварить в подсоленой воде, мелко нарубить, смешать с картофелем, добавить 5г сливочного масла, желток и взбитый в пену белок (если ребенку еще белок не даете,то можно его не добавлять). Формочку смазать маслом, обсыпать сухарями и выложить в нее полученную массу. Варить на водяной бане (пароварке) 20мин, можно в духововке.

Суп молочный с цветной капустой
капуста цветная 100г,
молоко 200г,
вода 250г,
крупа манная 8г (чайная ложка),
масло сливочное 10г,
соль
В кипящ. воду положить порезанную на соцветия цветную капусту и варить 15мин. Сваренную капусту вынуть и измельчить (на блендере или через сито). В отвар всыпать манную крупу и варить 10мин. Затем влить молоко, положить капусту и проварить еще 5мин. В тарелку с супом положить сливочное масло, так же можно положить гренки из пшеничного хлеба.

Творог: 200 мл молока (3,2%) кипятить. В момент закипания влить туда 200 грамм кефира (3,2%), сразу уменьшить огонь, и одну-две минутки греть на маленьком огне, пока молоко с кефиром не свернется, можно слегка ложечкой помешать. Потом выключить огонь, дать немного остыть и откинуть на марлю на 10-15 минут, пока сыворотка не стечет. Выход творога 60-70 грамм. Можно творожок смешать блендером с фруктовым пюре.

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

2

Re: Рецептики для малышей

Суп молочный с цветной капустой, чёт мне кажется это не вкусно.  foo

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...

3

Re: Рецептики для малышей

Близняшка пишет:

Суп молочный с цветной капустой, чёт мне кажется это не вкусно.  foo

как приготовишь pardon я тоже думала суп-пюре из овощей тоже  foo а оказывается cool

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

4

Re: Рецептики для малышей

так пюрешки  овощные тоже не вкусные на мой взгляд ...пресные какие то  foo ,а дети едят за обе щеки -это мы потом их приучаем к соли и специям разным

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

5

Re: Рецептики для малышей

я в овощной супчик специи добавляю-немного....мои кушают.и вообще я от жарки отказалась либо тушу,либо на пару готовлю

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

6

Re: Рецептики для малышей

старший у меня овощной супчик есть не будет ,он даже борщ не есть ...так как там капуста

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

7

Re: Рецептики для малышей

а мой вегетарианец сраный,ни мясо,ни рыбу....ни грибы-ничего не ест foo

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

8

Re: Рецептики для малышей

юленька пишет:

а мой вегетарианец сраный,ни мясо,ни рыбу....ни грибы-ничего не ест foo

из того что ты перечислила мой ест только мясо в виде котлет и куриное мясо ,рыбу почти не ест ...овощи и грибы вообще  foo ...вот как такого кормить
младший вроде все ест ...тока рыбу не очень любит и насмотревшись на брата не ест грибы

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

9

Re: Рецептики для малышей

я уже замучилась со своим...твой хоть курицу и котлеты ест,а мой с 5 лет от мяса отказался и молоко начал пить пол года назад...до этого не пил.Худющий и длиннющий.....

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

10

Re: Рецептики для малышей

А у моего любовь к грибам. Всё что угодно с грибами будет есть. А вот к капусте наоборот. Причём к любой, я иногда супчик с брокколи делаю, так призодится очень мелко её резать, чтобы съел.  pardon

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...

11

Re: Рецептики для малышей

грибы говорят детям нельзя давать...тем более такому маленькому как у тебя

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

12

Re: Рецептики для малышей

Немножко можно, они говорят выходят в таком же виде, что и вошли. haha  Ну в смысле не перевариваются. Я у врачей спрашивала можно ли с нашим диагнозом грибы - сказали что можно. pardon

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...

13

Re: Рецептики для малышей

у меня дочь в любом виде грибы любит cool

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

14

Re: Рецептики для малышей

Как правильно сварить кашу:
Рисовая. На стакан риса – 1,5 стакана воды. Накрыть плотной крышкой, чтобы пар не вырывался наружу. Варить ровно 12 минут. Сначала варим на сильном огне, через минуты две – на умеренном, под конец на слабом. Не перемешивать! Затем убираем рис с огня и даем настояться еще столько же.

Гречневая. В гречневую кашу нельзя добавлять сахар, он нейтрализует многочисленные полезные свойства этой крупы. Также портит гречку и молоко. Гречку варят в соотношении 1:2 с водой под плотной крышкой. После закипания доваривают на умеренном огне до полного впитывания воды. Перемешивать в процессе варки не стоит.

Пшенная. На 2 стакана пшена - 1 чайную ложку соли и 2-3 ст. ложки масла. В кастрюлю влить 4 стакана воды, положить столовую ложку масла и соль. Когда вода закипит, засыпать предварительно промытое пшено и варить до загустения. После этого кашу надо поставить на час для упревания. В готовую кашу положить 1-2 ст. ложки масла и размешать.

Все виды круп – кроме гречки и риса! - нужно закладывать только в кипящую воду. Это улучшает вкус. Еще один «бабушкин» метод: варим кашу до полуготовности, сливаем воду и добавляем молоко, масло, иные добавки. Оставляем разбухать, обернув полотенцем. Рис, перловку и пшенку промывают перед варкой теплой и даже горячей водой, чтобы отделить крахмал и жир. Любую кашу варим на воде, а подогретое молоко добавляем только для вкуса. Если молоко необходимо кипятить – вскипятите отдельно, но недолго. При кипении структура молочного белка нарушается, превращая молоко в неперевариваемый продукт. Он неполезен ни детям, ни взрослым. Поэтому метод варки каши непосредственно в молоке уходит в прошлое. Впрочем, он и в прошлом появился недавно – наши бабушки тоже молоко с крупой не кипятили, все каши упревали в печке, а затем разбавлялись молоком.

Манную кашу не употребляют чаще раза в неделю. Большинство детей ее любят за нежную структуру, но, к сожалению, манка больше годится для откорма, чем кормления, содержит минимум полезных веществ и максимум крахмала.

По сути манка - это побочный продукт, образующийся при производстве пшеничной муки. После размола всегда остаётся 2% мелких осколков зерна, которые лишь немного больше мучной пыли, — это и есть манка. Любители манной каши не догадываются, что в продаже есть три типа манки, которые немного отличаются по своей вредности. Самую неполезную и самую распространённую делают из мягких сортов пшеницы. На упаковке она обозначается шифром «марка М» или просто буквой «М», мало что говорящей покупателю. Самая лучшая манка, но не всегда самая вкусная, делается из твёрдой пшеницы и обозначается буквой «Т». А манка с «МТ» на упаковке — ни то, ни сё, смесь мягкой и твёрдой пшеницы (последней должно быть не менее 20%). Почему у нас изобрели такую непонятную для потребителей маркировку, можно только догадываться. Но мало того, даже эту информацию на упаковке часто не указывают.

Неполезные свойства манки желательно не усугублять неправильной варкой. Варят ее не более минуты, затем оставляют разбухать минут на 15-20, чтобы она не продолжила разбухание в желудке ребенка.

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

15

Re: Рецептики для малышей

Запеканки из круп
Запеканки – это дополнительная термообработка блюд, иногда уже готовых. К тому же в них кладут несочетаемые продукты, сахар, и так далее. Поэтому их польза минимальна, зато они разнообразят рацион – и просто очень вкусные, ими можно побаловать семью на завтрак в выходные. Вот несколько быстрых рецептов:

Запеканка рисовая с фруктами:

В готовую рисовую кашу добавить соль, сахар, одно яйцо и перемешать. Затем выложить на смазанную маслом и обсыпанную сухарями сковороду половину полученной массы. На ее выровненную поверхность положить нарезанные мелкими кубиками свежие очищенные яблоки, груши, которые сверху покрыть оставшейся кашей. Поверхность запеканки смазать смесью яйца (два) со сметаной и запечь ее в духовке.

• Молока - 0,75 л, риса - 1 стакан, сахарного песка - 2 ст. ложки, яиц - 3 шт., топленого масла - 1 ст. ложка, молотых сухарей – l ст. ложка, сметаны - 1 ст. ложка, фруктов - 100 г,  соли - по вкусу.

Запеканка гречневая с творогом:

Из гречневой крупы варят кашу на молоке. В хорошо растертый творог добавляют сметану, взбитые яйца, сахар, соль и перемешивают, В противень, смазанный сливочным маслом (20 г) и посыпанный молотыми сухарями, выкладывают кашу, разравнивают ее, кладут сверху слой творога, поливают растопленным сливочным, маслом (40 г) и запекают 30 мин в духовке. Готовую запеканку нарезают квадратиками, кладут на блюдо, поливают растопленным сливочным маслом (40 г) и подают на стол.

• Гречневой крупы - 1 стакан, молока, наполовину разбавленного водой, - 0,5 л, творога - 300 г, сметаны - 7г стакана, яиц - 2 шт., сахарного песка - 1 ст. ложка, сливочного масла -100 г, молотых сухарей - 10 г, соли - по вкусу.

Запеканка овсяная с яблоком:

Яблоки порезать на крупные дольки и посыпать смесью сахара и корицы. Масло взбить с сахаром, добавить хлопья, перемешать и выложить на яблоки. Выпекать 20-30 минут при 200С.

• Яблоки - 500г, сахар - 2 ст.л., корица - по вкусу, сливочное масло - 75г, сахар - 1/2 стакана, овсяные хлопья - 1.5 стакана.

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

16

Re: Рецептики для малышей

Рецепты детских супов
Суп с фрикадельками "ЗЗ богатыря"

Фарш: мясо - 150- 200 r; морковь - 1/2 шт.; лук репчатый - головка (средняя); хлеб пшеничный - 10 г; 1/2 яйца.

Отварное мясо пропустить два раза через мясорубку вместе с предварительно замоченным в холодной воде, а затем отжатым пшеничным (без корки) хлебом, добавить взбитое яйцо, сырой лук, натертый на терке, все посолить и перемешать. Приготовленный фарш разделать в виде шариков величиной с лесной орех, "лишнее" сложить в пакет и убрать в морозилку. Любое мясо обмыть под струёй холодной воды и варить в кастрюле с плотно закрытой крышкой до кипения. Затем снять пену, а через час-полтора после начала варки добавить соль. Готовое мясо выложить в отдельную посуду, а бульон процедить и снова поставить на огонь. Заправить бульон картошкой, луком с морковкой, пережаренными на подсолнечном масле, зеленью. Фрикадельки опускаются в кипящий суп каждый раз при разогревании очередной порции.

Суп-пюре "Синьор Помидор"

Помидоры - 1 шт.; морковь - 1/2 шт.; репа - 1/4 шт.; лук репчатый - 1/4 шт.; манная крупа - 1 столовая ложка на 1,5 стакана воды и молока.

Морковь, репу, петрушку и лук мелко нарезать, залить водой и варить 30 минут. Затем добавить сырой протертый помидор, а когда все закипит, засыпать манную крупу и варить при слабом кипении 7 минут. Потом влить кипяченое молоко, посолить. В готовый суп добавить сливочное масло, посыпать зеленью и подать с гренками. 

Рыбный суп-пюре

(рецепт на большую кастрюлю)

Минтай - 1 рыбка, хек - 1 рыбка, картофель - 2-3 шт., лук - 2 шт., лавровый лист, перец горошком, молоко - 0,5 л., мука - 3 ст.л., яйцо - 1 шт.

Рыбу очистить, порезать небольшими кусками. В кастрюлю налить воды, положить рыбу, лавровый лист, перец, очищенную луковицу, поставить на огонь. Когда вода закипит, снять пену, хорошо посолить. Добавить очищенный, порезанный картофель. Варить до готовности рыбы и картошки. Затем вынуть из бульона куски рыбы и картофеля. Очистить рыбу от костей и измельчить вместе с картошкой блендером, добавив немного бульона. Бульон процедить.

В отдельной кастрюльке поджарить на масле муку, затем добавить в нее молоко, немного поварить помешивая. В процеженный бульон добавить пюре из рыбы и картофеля и молочный соус. Немного поварить. В конце варки ввести в суп яичный желток. При подаче на стол в суп можно добавить свежий помидор и зелень.

Куриный суп с домашней лапшой

Куриная грудка – 1 шт., морковь – 2 шт., лук репчатый – 2 шт., картофель – 2-3 шт. Для теста: яйцо – 1 шт., мука – 1 стакан.

Куриную грудку промыть, залить водой, добавить целую очищенную морковь и лук. Варить часа 2-2,5. После чего курицу достать из бульона, бульон процедить, перелить в другую кастрюлю, поставить на огонь. Очистить картофель, порезать кубиками, положить в бульон, когда он закипит. Почистить морковь, натереть ее на мелкой терке. Очистить луковицу, мелко нашинковать. Лук с морковью слегка поджарить на растительном масле, затем залить поварешкой бульона и еще немного потушить. После чего добавить в суп.

Приготовить тесто для лапши: яйцо слегка взбить, добавить 2-3 ст.л. воды, стакан муки. Замесить крутое тесто. Тесто накрыть салфеткой, оставить минут на 15 для набухания. Затем раскатать тесто и нарезать лапшу. Толщину лапшичек варьировать по желанию. Когда лапша будет готова, оставить ее минут на 10 подсушиться. Суп хорошо посолить, опустить лапшу, дать ей повариться минут 7. В последнюю очередь положить в суп порезанное кубиками куриное мясо.

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

17

Re: Рецептики для малышей

Сливочное мороженое из фисташек.
Приготовьте сливочное мороженое из фисташек по праздничному кулинарному рецепту для детского питания .
Продукты для сливочного мороженого из фисташек : 1 стакан фисташек, 3 стакана сливок, 1 стакан сахара, 0,2 чайной ложки ванили, 3 желтка, 200 г шпината.

Для приготовления сливочного мороженого из фисташек фисташки очистите от верхней кожуры, оставляя зеленую кожицу, истолките в ступке как можно мельче, добавьте сливки, размешайте. Затем желтки разотрите добела с сахаром. Желтки соедините со сливками и ванилью, поставьте на плиту и мешайте, пока не загустеет. Затем процедите протрите через сито, добавьте 1 ложку вареного шпината, протертого черех сито, чтобы получилось мороженое зеленого цвета. Готовое мороженое охладите и поставьте в морозильную камеру.

Приятного аппетита! podmig

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

18

Re: Рецептики для малышей

Десерт из ананаса с безе.


Продукты для десерта из ананаса с безе : 1 небольшой ананас, сок и цедра ½ лайма, 6 столовых ложек цитрусового сиропа, 5 столовых ложек кокосовой стружки, 4 белка, 100 г сахарной пудры, листочки базилика, 100 г ягод для украшения.

Для приготовления десерта из ананаса с безе ананас почистите, порежьте кружками толщиной около 1 см, и каждый кружок разрежьте на 4 части. Сложите ананас в миску, сбрызните соком лайма, цитрусовым сиропом и поставьте в холодильник на 30 минут. Кокосовую стружку смешайте с оставшимся цитрусовым сиропом, цедрой лайма и поставьте на 15 минут в холодильник. Духовку разогрейте до 200 градусов. Белки охладите и взбейте с помощью миксера в густую пену. Постепенно введите в белковую пену сахарную пудру, еще взбейте. Добавьте кокосовую стружку, смешанную с лимонной цедрой, белковую массу перемешайте. Форму застелите промасленной бумагой для выпекания. Кусочки ананаса поместите в форму, на каждый кусочек ананаса выложите белковую массу и поставьте в духовку на 10 – 15 минут для запекания. Готовый десерт выложите на блюдо и украсьте листочками базилика, цедрой лайма и ягодами.

Приятного аппетита!

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

19

Re: Рецептики для малышей

Клубничная запеканка.

Продукты для клубничной запеканки : 500 г клубники, 2 яйца, 1 щепотка соли, 2 столовые ложки сахара, 2 столовые ложки миндальных листочков, 1 столовая ложка сахарной пудры.

Для приготовления клубничной запеканки нагрейте духовку до 220 градусов. Клубнику помойте, почистите. Крупные ягоды можете разрезать пополам. Смажьте жиром четыре формочки для запеканок.

Яичные желтки отделите от белков. В белки добавьте немного соли и взбейте в густую пену. Желтки с сахаром взбейте до густоты, введите взбитые белки. Равномерно распределите ягоды в формочках, смажьте яичным кремом и в течение 12 минут запекайте в духовке. В сковороде без добавления жира подрумяньте миндальные листочки, выложите, охладите.

При подаче к столу посыпьте каждую запеканку миндалем и сахарной пудрой.

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

20

Re: Рецептики для малышей

Суфле «Нежное».

Продукты для суфле: 500 г сметаны, 1/2 стакана сахара, 20 г желатина, 2 банана, 4 сухих печенья, 1/2 чайной ложки лимонной кислоты.

Для приготовления суфле по этому праздничному рецепту нужно замочить желатин и растворить на водяной бане.

Сметану взбить с сахаром, постепенно влить желатин и лимонную кислоту. Добавить нарезанные бананы и выложить в формочки, смазанные маслом. Сверху натереть на терке печенье, чтобы покрыло суфле полным слоем и поставить в холодильник до застывания.

Когда застынет - опрокинуть суфле на блюдо и украсить сверху фруктами или шоколадом, можно посыпать разноцветной кокосовой стружкой.

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

21

Re: Рецептики для малышей

Творог - я тоже делаю 1:1 молоко с кефиром, только по опыту если довести молоко совсем уж до кипения и еще и подержать на плите "пока молоко не свернется", то может полуиться нехороший эффект - молоко совсем не свернется. Видимо кефирные грибки в такой температуре просто погибают.
Я довожу молоко до такого состояния, когда образуется пенная шапка, небольшая. снимаю с плиты и вливаю кефир. Сворачивается хорошо, сыворотка прозрачная получается.
И еще, если кефир покупать, кот. сделан с использованием суухого молока, то сыворотка получается не очень вкусная, разбодяженная. Луше поискать в магазине хороший кефир.
То же самое видимо и к молоку относится -  если оно восстановленное, то творога мало получится, будет вода в основном.

Не люблю журналистов...

22

Re: Рецептики для малышей

Яблочный пудинг


На 2 порции:
250 г яблок
50 г пшеничной муки
50 г сахарного сиропа
1 ст.л. сливочного масла
1 ст.л. сметана
50 мл молока
1 яйцо, панировочные сухари
щепотка соли

Яблоки очистить от кожицы и сердцевины, нарезать кубиками и слегка обжарить на сковороде со сливочным маслом, после чего влить сахарный сироп (половину). Яйцо взбить с оставшимся сахарным сиропом и сметаной, добавить соль и холодное молоко, всыпать просеянную муку и размешать так, чтобы получилось тесто без комков.

Приготовленное тесто перемешать с обжаренными яблоками, выложить его в огнеупорную форму, смазанную маслом и посыпанную сухарями, разровнять поверхность и поставить для запекания в разогретую до 180С духовку на 30 минут.

Редактировалось - юленька, [2010-09-10 14:05:58]

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

23

Re: Рецептики для малышей

Печеное яблоко

Ингредиенты:

яблоко – 1 шт. (80 г );
сахарный песок – 1ч. ложки.

Хорошо вымыть спелое яблоко средней величины, очистить от сердцевины и насыпать в яблоко 1 полную чайную ложку сахарного песка (стараться заполнить в яблоке все углубления сахаром). На дно сковороды налить воду и положить на сковороду яблоко. Запекать в духовке 1/2 часа.

На заметку родителям: самым маленьким деткам, печеное яблоко нужно протирать сквозь сито.

Абрикосовое пюре

Ингредиенты:

абрикосы свежие – 50 г или 25 г сухих абрикос;
сахарный песок – 1ч. ложки (10 г).

Абрикосовое пюре можно приготовить из свежих абрикосов или из сушеных. Берут 25 г сухих абрикосов или 50 г свежих, хорошо моют, заливают 1 стаканом воды и варят на медленном огне, до тех пор, пока абрикосы станут мягкими. Сваренные абрикосы протирают сквозь сито и добавляют 1 ч. ложку сахарного песка (10 г), хорошо размешивают и еще раз прокипячивают.

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

24

Re: Рецептики для малышей

ПЮРЕ С ЯБЛОКОМ ИЛИ ГРУШЕЙ

На 125 мл:
1 среднего размера яблоко (150 гр) или груша очищенная от кожуры и серединки, порезанная мелко.

Отварить в воде, на пару или в микроволновке яблоко или грушу до мягкости, слить воду, оставив 1 ст л жидкости. Сделать пюре в блендере или миксером, соединив с водой, в которой готовились фрукты или с кипяченной водой.

Хранить накрытым, в холодильнике, до 2х дней
Можно замораживать маленькими кубиками (например в подносике для замораживания льда)
Совет: Это пюре можно смешивать с йогуртом.

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

25

Re: Рецептики для малышей

филе индейки с морковным пюре и яблоками
2 моркови
20-30 г филе индейки
1/2 яблока
3 ст.л. молока
Нарезать мелко морковь, сложить в кастрюлю с филе, варить 10 минут. Слить воду. Очистить яблоко, натереть на тёрке и потушить в молоке в течение 5 минут. Морковь взбить с 2 ст.л. молока до пюре. Подавать с нарезанными кусочками филе и яблоком. Можно заменить молоко на сливки, творог. Можно заменить морковь на репу.

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!