1

Тема: Жизнь в городе отрицательно влияет на умственное развитие детей

Ученые пришли к выводу, что на умственном развитии детей негативно сказывается не только окружающая социальная среда, плохое образование родителей, низкий вес при рождении и разнообразные заболевания. Очень сильным фактором, способным существенно затормозить умственное развитие детей, являются выхлопные газы машин, ежедневно вдыхаемые детьми, живущими в черте крупного города.

Эффект от вдыхания выхлопных газов врачи приравнивают к ущербу от курения во время беременности. Если бы мать ребенка выкуривала при беременности десять сигарет в день, это имело бы столь же губительное воздействие на умственное развитие ребенка, как вдыхание воздуха рядом с проезжей частью.

Ученые пока не знают, как можно обезопасить детей, живущих в городах, от вредного воздействия выхлопных газов. Они лишь приводят факты. А факты говорят о том, что умственное развитие детей, ежедневно дышащих выхлопными газами,  на несколько пунктов ниже, чем у деток, которые дышат чистым воздухом.

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

2

Re: Жизнь в городе отрицательно влияет на умственное развитие детей

Что же делать? В деревню переезжать что-ли?
Мы в принципе далеко от оживлённой дороги живём, но площадка детская находится возле дороги, хоть и не очень много машин по неё ездит, но всё-же. neznau

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...

3

Re: Жизнь в городе отрицательно влияет на умственное развитие детей

на лето в деревню уезжать...здоровье поправлять da

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

4

Re: Жизнь в городе отрицательно влияет на умственное развитие детей

у нас нет родственников в деревне ...только бабушка с дедушкой живут в деревне ,но они далеко под Калиниградом

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...