1

Тема: Детям нужно заниматься спортом даже из-под палки

Ученые выяснили, что бессмысленно ожидать от ребенка интереса к какому-либо виду спорта, и не стоит ждать, пока ребенок проявит желание, а смело отдавать его в спортивную секцию даже вопреки его желаниям. Детям нужно заниматься спортом даже из-под палки!

Дело в том, что осознанное стремление к занятиям спортом может появиться у ребенка только в подростковом возрасте, когда добиваться успехов в спорте уже поздно. Детям нужно заниматься спортом с раннего возраста, так как спорт приучает их к самодисциплине и способствует общему физическому развитию. Когда ребенок подрастет, он скажет вам спасибо за то, что вы заставляли его заниматься спортом, так считают датские ученые.

Однако психологи не совсем с ними согласны. Они считают, что детям нужно заниматься спортом только в том случае, если ребенок хочет и стремится к этому. Иначе можно нанести ему психологическую травму.

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

2

Re: Детям нужно заниматься спортом даже из-под палки

а как вы думаете?заставлять или нет? diablo

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

3

Re: Детям нужно заниматься спортом даже из-под палки

Я художественной гимнастикой занималась больше 2х лет. А потом мне разонравилось почему-то вдруг. И сколько мама не заставляла меня, всё равно я бросила занятия.
так что тут только интерес ребёнка должен быть. Причём не только заинтересованность в результатах, а ещё и чтобы душа лежала к занятиям и коллектив тоже имеет значение. dumau

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...

4

Re: Детям нужно заниматься спортом даже из-под палки

у меня дочь с 2-х лет на гимнастике ,но сейчас болеет постоянно ,на время забросили это занятие.ей безумно нравится.а вот сыну ничего не надо zloy

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

5

Re: Детям нужно заниматься спортом даже из-под палки

конечно должно быть желание...насильно тащить что ли ...старший тоже особо спортом не занимался ,так ходил в несколько секций  и бросал ...младшего куда-нибудь хочу отдать ,но только когда интерес появится и сам скажет каким спортом хочет заниматься ...пока проявился интерес к шахматам ,дедушка учит ...в этом году в сентябе пойдем в шахматный клуб ...в шашки давно играет ,но не любит проигрывать pardon

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

6

Re: Детям нужно заниматься спортом даже из-под палки

у меня дочка тоже учится в шахматы играть и скажем так быстро схватывает...у неё память cool

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

7

Re: Детям нужно заниматься спортом даже из-под палки

и мой все быстро понял ...хотел меня учить ,но у меня терпения не хватило ...пусть с дедушкой лучше играет

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

8

Re: Детям нужно заниматься спортом даже из-под палки

я тоже не могу долго за игрой сидеть poveshus

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

9

Re: Детям нужно заниматься спортом даже из-под палки

из-под палки  bomba не гуд!

10

Re: Детям нужно заниматься спортом даже из-под палки

Тавайза пишет:

из-под палки  bomba не гуд!

может быть,может быть...я сына не заставляю-он на всё забил-говорит мне это не надо....пацану обязательно надо заниматься....быть физически развитым....А если бы настояла,водила бы за ручку....может и втянулся в спорт pardon

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

11

Re: Детям нужно заниматься спортом даже из-под палки

юленька пишет:
Тавайза пишет:

из-под палки  bomba не гуд!

может быть,может быть...я сына не заставляю-он на всё забил-говорит мне это не надо....пацану обязательно надо заниматься....быть физически развитым....А если бы настояла,водила бы за ручку....может и втянулся в спорт pardon

+1  cool

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

12

Re: Детям нужно заниматься спортом даже из-под палки

Может, и втянулся бы...а может, наоборот, отвращение ко всему.
Меня отец силком заставлял зарядку делать по утрам. Вроде безобидное дело, но мне так было неприятно, до сих пор не делаю зарядку, хотя давно поняла, что это надо. 
Но внутри все протестует zloy

13

Re: Детям нужно заниматься спортом даже из-под палки

Вот вы говорите - если потянет ребенка в какой-нибудь вид спорта.... Надо ему эти виды активно показывать, чтоб потянуло, при чем желательно на собственных примерах. У меня у мужа в семье - бассейн, лыжи, все от родителей, так он до сих пор зимой сам ходит на лыжах (беговых). А меня вот хоть и тянуло в разные секции, так мама никуда и не отдала, и примера родительского перед глазами не было. Так что сейчас нагоняю физ. форму - сына уже 9600 в семь мес весит  smile

Не люблю журналистов...

14

Re: Детям нужно заниматься спортом даже из-под палки

Анюта пишет:

Вот вы говорите - если потянет ребенка в какой-нибудь вид спорта.... Надо ему эти виды активно показывать, чтоб потянуло, при чем желательно на собственных примерах.

не всегда помогает da у меня муж всю зиму на лыжах....и даже я хожу....дочь в 2 года на лыжи поставили....а сын ни в какую-видите ли не надо ему это nedovolen

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!