1

Тема: Жительница Владивостока умерла после подтяжки лица

http://ptr-vlad.ru/uploads/posts/2010-04/1270460793_zhenshhina-umershaja-ot-plasticheskojj-operacii.jpg
48-летняя Елена была очень жизнерадостным человеком, любила путешествовать, с удовольствием играла в пляжный волейбол, увлекалась плаванием. Как всякой женщине, ей хотелось продлить молодость, и она стала подумывать о пластической операции. Ложиться под нож было страшно, но врачи уверяли, что операция неопасная, восстановительный период небольшой, зато эффект поразительный. За свои услуги хирурги запросили 140 тысяч рублей. В начале февраля Елена решилась на подтяжку лица.

- Перед операцией жене сделали анализ крови, который выявил повышенный иммуноглобулин, - рассказал "КП" муж Елены Феликс. - Поэтому ей назначили какие-то препараты, а операцию перенесли. Вообще, Лена никогда не жаловалась на здоровье, хронических заболеваний не было.

Когда состояние крови нормализовалось, Елена приехала в клинику. Настроение было приподнятым.

- Она часто звонила и говорила, что скоро так похорошеет, что мы ее не узнаем, - рассказывают подруги.

Операцию назначили на 11 утра. Как предупреждали врачи, она должна была продлиться шесть - семь часов. Феликс надеялся, что вечером Лена, отойдя от наркоза, обязательно позвонит. Но позвонили врачи.

- Когда мне сказали, что жена умерла, я просто отказывался этому верить, - говорит Феликс.

Мужчина немедленно выехал в больницу. Там его ждали пластический хирург, который делал операцию, и директор клиники. Они стали объяснять, что, хотя операция прошла успешно, на следующее утро у Лены оторвался тромб в легких, реанимировать ее не удалось.

- Я не верю, что дело в тромбе. Думаю, жена умерла от передозировки наркоза еще на операционном столе, - уверен муж погибшей. - Кстати, мне даже соболезнования никто не выразил. Зато директор сказала, что может немедленно вернуть деньги за операцию.

Феликс сразу же написал заявление в прокуратуру.
- Сейчас по факту смерти пациентки медицинского центра проводится доследственная проверка, - сообщила "КП" старший помощник руководителя Следственного управления СКП РФ по Приморскому краю Аврора Римская. - Следователи изучают медицинскую документацию, опрашивают очевидцев. Проводится гистологическая экспертиза.
фото с сайта www.kp.ru

2

Re: Жительница Владивостока умерла после подтяжки лица

Насчёт того что она не жаловалась на здоровье - это ещё ни о чём не говорит. Как говорят врачи: здоровых людей не бывает - бывают не обследованные.  Кроме анализа крови, интересно какие-нибудь исследования ещё проводили? Может и на самом деле тромб.
А следователи всё равно скорее всего ничего не докажут. Хотя очень бы хотелось. Врачебную ошибку очень сложно доказать.

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...