1

Тема: Парад победы начнётся в 17,00.

В этом году празднование годовщины великой Победы во Владивостоке пройдет по "московской" схеме — торжественный парад в столице Приморья начнется в 10:00 "по Москве", то есть в 17:00 по нашему времени. Ветераны неоднозначно восприняли это новшество, ведь очевидно, что это время не удобно для стариков, у которых, увы, здоровье уже не то, что в военные 40-е годы. Во Владивостоке Дальневосточным консалтинговым центром был проведен опрос мнения горожан по этому поводу.

Экспресс-опрос был проведен специалистами ДКЦ на территории Владивостока 30-31 марта. Выборка совмещенная. Способ получения информации – интервьюирование на улице. Выборочная совокупность составила 600 человек.

Вопрос исследования: «9 мая 2010 года планируется проведение военных парадов одновременно на всей территории России в 10.00 часов по московскому времени. Соответственно в городе Владивостоке Парад Победы начнется в 17.00. Как Вы относитесь к такому решению?»

Более половины жителей Владивостока (53,3%) отрицательно отнеслись к решению об одновременном проведении праздничного военного парада на всей территории России в 10.00 по московскому времени.

Больший негатив по этому решению был вызван у мужчин. Почти 62% из них не одобрили порядок, утвержденный Министром обороны РФ.

В целом при опросе поддержали данное нововведение только 28% владивостокцев. Сторонниками данной идеи в основном выступает молодежь и люди в возрасте до 35 лет, не посещающие данное мероприятие. Среди людей старших возрастов (более 55-и лет) – большинство (62,5%) тех, кто не поддерживает решение по переносу парада во Владивостоке на 17 часов.

Основными причинами отрицательного отношения к данному решению называлось — «вечернее время неудобно как для пожилых ветеранов, так и для всех участников торжественных мероприятий». Каждый третий (32,1%), из тех, кто не одобряет единое время проведения парадов по всей стране, отметил, что «нарушается многолетняя традиция проведения парадов и торжественных мероприятий в городе Владивостоке». Нередко (19,7%) в качестве аргумента «против» приводился тот факт, что «утренний парад создает праздничное настроение на весь день», чего не произойдет в случае его проведения вечером. Кроме того, люди старшего поколения выражали недовольство о том, что не смогут посмотреть Парад Победы в Москве в прямой трансляции.

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...

2

Re: Парад победы начнётся в 17,00.

а что можно было  такой парад провести один раз ...все таки такая дата ,чтоб всем миром ...по всей стране  dance

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

3

Re: Парад победы начнётся в 17,00.

Если так дальше пойдёт, то новый год скоро по Москве встречать начнём. И вообще причём тут Москва, в каждом часовом поясе люди живут по своему времени. И всегда все торжественные мероприятия проводились утром, в крайнем случае ближе к обеду.
В Москве там что, весеннее обостение что ли? Медведев головой тронулся что-ли?

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...

4

Re: Парад победы начнётся в 17,00.

Москва то не причем ,ну захотели чтобы вся страна провела парад в одно время ,а так как Москва столица по ее времени и нужно проводить ,а если по нашему так в Москве 3 часа ночи будет ...

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

5

Re: Парад победы начнётся в 17,00.

А салют мож тоже по Москве? smeshok

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...

6

Re: Парад победы начнётся в 17,00.

Там в Минобороне такие сейчас управляют.... удивляюсь, что их только на такой идиотизм хватило.

Не люблю журналистов...

7

Re: Парад победы начнётся в 17,00.

так это наверное не минобороны решает ,а президент и правительство ...а миноборона только исполняет

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

8

Re: Парад победы начнётся в 17,00.

Судя по последним событиям у них там один диагноз. crazy

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...

9

Re: Парад победы начнётся в 17,00.

да пусть делают когда хотят...лично мне без разницы...  net главное чтоб салют по расписанию

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

10

Re: Парад победы начнётся в 17,00.

Kerri пишет:

так это наверное не минобороны решает ,а президент и правительство ...а миноборона только исполняет

В статье ссылка на  МО РФ

Не люблю журналистов...

11

Re: Парад победы начнётся в 17,00.

Анюта пишет:
Kerri пишет:

так это наверное не минобороны решает ,а президент и правительство ...а миноборона только исполняет

В статье ссылка на  МО РФ

ага точно ...но я так думаю не он один решал

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

12

Re: Парад победы начнётся в 17,00.

Kerri пишет:

да пусть делают когда хотят...лично мне без разницы...  net главное чтоб салют по расписанию

вот именно какая разница в 14 или 17 часов neznau или ещё во сколько....сделают как им удобно и у нас не спросят da

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!