1

Тема: Ребенок игнорирует просьбы родителей?

Складывается впечатление, что большое количество детей в наши дни демонстрируют избирательность слуха. Конечно, они отлично слышат телевизор, друзей и даже самые неразборчивые тексты песен. Но когда дело доходит до реагирования на определенные просьбы и требования родителей - совсем другая история.

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

2

Re: Ребенок игнорирует просьбы родителей?

У меня сын частенько пропускает мои просьбы мимо ушей,отговорка одна-я не слышал....говори громче.... pardon

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

3

Re: Ребенок игнорирует просьбы родителей?

юленька пишет:

У меня сын частенько пропускает мои просьбы мимо ушей,отговорка одна-я не слышал....говори громче.... pardon

мой даже если услышит еще раз 10 нужно сказать,чтобы понял  zloy

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

4

Re: Ребенок игнорирует просьбы родителей?

наверное у всех подростков с ушами проблемы pardon

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

5

Re: Ребенок игнорирует просьбы родителей?

юленька пишет:

наверное у всех подростков с ушами проблемы pardon

ага и особенно хорошо слышит ...когда начинаешь орать во всю глотку  krik ...спокойного тона не понимает

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

6

Re: Ребенок игнорирует просьбы родителей?

интересно-почему? neznau

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

7

Re: Ребенок игнорирует просьбы родителей?

юленька пишет:

интересно-почему? neznau

мой вообще всегда все на потом оставляет ,такая дурная черта характера ...спокойно говоришь ему ,что нужно сделать то то и так то ...он тянет до последнего ...пока я не начинаю истерить ,только тогда делает и в школе так же все уже все сдадут и оценки получат,а я все с ним долблюсь ...стихи вообще никогда вовремя не учил  diablo

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

8

Re: Ребенок игнорирует просьбы родителей?

а у нас никогда не слышит ,когда надо мусор вынести или уроки делать....со стихами тоже проблема....

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

9

Re: Ребенок игнорирует просьбы родителей?

Что дети! У нас у папы избирательность слуха! При чем, что не надо - он прекрасно слышит, а на все остальное - я глухой. Иногда действительно надо привлечь внимание, чтобы он включиля в происходящее вокруг, а он весь в своих мыслях. Это кстати к мужскому полу вцелом психологи относят - так называемый уход в свою пещеру, так что сынули действительно могут "не слышать"

Не люблю журналистов...

10

Re: Ребенок игнорирует просьбы родителей?

Анюта пишет:

Что дети! У нас у папы избирательность слуха! При чем, что не надо - он прекрасно слышит, а на все остальное - я глухой. Иногда действительно надо привлечь внимание, чтобы он включиля в происходящее вокруг, а он весь в своих мыслях. Это кстати к мужскому полу вцелом психологи относят - так называемый уход в свою пещеру, так что сынули действительно могут "не слышать"

да,это точно-когда надо не слышат,а потом доказывают,что им этого не говорили pardon

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

11

Re: Ребенок игнорирует просьбы родителей?

По поводу различия полов и соответственно воспитания девочек и мальчиков есть книжка хорошая Алан и Барбара Пиз Поиск взаимопонимания (мужчина и женщина). Как-то так называется, авторы точно. Есть в интернете, мне очень понравилась.

Не люблю журналистов...

12

Re: Ребенок игнорирует просьбы родителей?

Анюта пишет:

По поводу различия полов и соответственно воспитания девочек и мальчиков есть книжка хорошая Алан и Барбара Пиз Поиск взаимопонимания (мужчина и женщина). Как-то так называется, авторы точно. Есть в интернете, мне очень понравилась.

надо посмотреть,может чего нового узнаю da

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!