1

Тема: Во Владивостоке закрыли 6 опасных школ

Решением федерального суда Советского района Владивостока сегодня приостановлена деятельность шести общеобразовательных школ этого района. Как сообщили в пресс-службе администрации города, причина, по которой школьников могут отпустить на вынужденные двухнедельные каникулы, – отсутствие автоматических пожарных сигнализаций.

Между тем, по данным противопожарной службы, Владивосток – единственный город, где уже полтора года действует план мероприятий по противопожарной безопасности школ. В ее рамках в течение 2005 года кнопкой ручной подачи сигнала на пульт противопожарной службы оснащены 93 учреждения, за счет средств городского бюджета проведена огнезащитная обработка стропильных конструкций кровель в 25 образовательных учреждениях, в 10 сделан ремонт внутренних сетей электроснабжения. 10 учебных заведений оснащены автоматическими пожарными сигнализациями. Эта работа продолжается и в текущем году. На установку автоматических пожарных сигнализаций из бюджета Владивостока 2006 года выделяется 18 млн рублей. За счет этих средств будут установлены автоматические пожарные сигнализации в 21 школе и 2 детских садах с круглосуточным пребыванием детей.

Как сообщили в комитете образования города, одновременно установить автоматические сигнализации во всех учреждениях образования не представляется возможным.

Вы хотели разбить мою мечту? Обломитесь! Она у меня небьющаяся, противоударная и морозостойкая!