1

Тема: Сын грызет ногти

Мой сын  грызет ногти: указательный и безымянный пальцы. Заметила, п.ч. пора ногти подстригать, а на этих пальчиках уже все "подстрижено". Попыталась распросить аккуратно, выяснилось, да, грызем-с.
Объяснила, что это не очень хорошо, что может превратиться в привычку, что ногти будут некрасивые. Деть согласился даже, что надо намазать "невкусной мазью", чтобы не грызлось. Но так ничем и не мазали, п.ч не знаю, чем, и потом, боюсь, что в глаза пальцами полезет.

Выяснили также, что грызется, когда смотрит телевизор. И когда спать ложится...погрызет и засыпает .

Вообще есть какой-то способ отучить, или тут уже ничего не поделаешь? У нас в семье никто не грыз, поэтому опыта никакого нет. Поделитесь!

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

2

Re: Сын грызет ногти

С такой проблемой столкнулась моя подруга,у неё сын грызёт ногти и чего она только не делала...покупала термоядерный прозрачный лак...какие-то мазюльки....ничего не помогает....сказала педиатру,так он её отправил к невропатологу....причина была и есть в нервах.....когда ребёнок начинает нервничать,начинает грызть ногти...они проходили курс лечения...знаю,что пили глицин и ещё чего-то...но временами он опять грызёт neznau

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

3

Re: Сын грызет ногти

мы  у невролога стоим на учете ...по заиканию...ногти тоже из за нервов ...глицин пили ...но надо же как прекратить это безобразие с  ногтями...одно время вроде перестал ,а теперь снова  sad

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...