1

Тема: Делюсь рецептом, как удалить краску с одежды!

У меня Ванька сегодня прислонился к свежепокрашеному забору. На красной курточке ярко-зеленое пятно! Большое, на груди.
Мы пришли домой, я попробовала удалить растворителем, но пятно осталось. Сунула в машинку, постирала. Достала- огромное грязное пятно.... Куртка, в принципе, не новая, но неряхой ходить- не комильфо!
В разговоре с подругой  пожаловалась на это... И она мне рассказала старый-старый рецепт. Ей так мама  вещи чистила.
Итак.
Берем сливочное масло и стиральный порошок в равных пропорциях, перемешиваем. Выкладываем на мокрое увлажненное пятно и втираем! Размазываем. Оттираем пятно пальцами.
Я взяла чайную ложку масла из холодильника, и ложку порошка. На глазах пятно ушло!!!! Я сглупила, что оттирала черте-чем вначале и что постирала. Самая чуточка осталась. Чуть-чуть темноватое пятно, как тень, размером с полкопейки. Если б не делала этого, то вообще следа б не было.
После этого стираем в машинке как обычно. От пятна остается память.
Все.
От сливочного масла пятна не остается. Я не знаю, в чем причина- может в том, что идет сразу смесь с порошком.
Можно ли брать маргорин или подсолнечное масло- не знаю.
Подруга сказала, что так удаляли не только краску от заборов, но и гудрон .

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

2

Re: Делюсь рецептом, как удалить краску с одежды!

спасибочки за такой нужный рецепт roza у меня сын прошлое лето столько вещей краской испачкал krik если бы знала-воспользовалась da главное не забыть-а то память дырявая pardon

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

3

Re: Делюсь рецептом, как удалить краску с одежды!

Я джинсы бензином для зажигалок оттирала.

4

Re: Делюсь рецептом, как удалить краску с одежды!

Нужный совет, спасибо!!

5

Re: Делюсь рецептом, как удалить краску с одежды!

Спасибо огромное за совет !!!!! Черная краска бесследно сошла с очень светлых брюк!!!! Правда терла долго... Пальцами сходила очень медленно.. Потом надоело и стала тереть ткань тканью.. Как стираешь... И все быстро сошло!!! Не ожидала такого результата!

6

Re: Делюсь рецептом, как удалить краску с одежды!

БОЛЬШУЩЕЕ ВАМ СПАСИБО!ПРОСТО ОГРОМНЕЙШЕЕ! yahoo
собиралась сделать рисунок на майке аэрозольной краской для текстиля по самодельному трафарету...получилось просто потрясающе - все руки в краске, новая майка испорчена(вся в белых пятнах от краски)  zloy жутко расстроилась, попробовала оттереть ацетоном - не помогло   sad решила в нете поискать способы оттереть краску, наткнулась на Ваш совет, решила попробовать, хоть и не особо то верилось, что поможет...в общем, нужно было видеть мое лицо, когда краска начала быстро оттираться  valause  В результате - майка почти как новая! Еще раз большущее Вам спасибо!  happy

7

Re: Делюсь рецептом, как удалить краску с одежды!

А я хочу предостеречь от сливочного масла, также, прочитав, сообщение Kerri и Sasha Batterfly, я поспешила смешать сливочное масло с порошком и кинулась оттирать краску. В конечном результате краска ни только не оттерлась, но и появилось большущее жирное пятно, которое я теперь не могу отстирать. Так что  прежде хорошо подумайте или попробуйте на небольшом кусочке такой же ткани, и только потом действуйте.

8

Re: Делюсь рецептом, как удалить краску с одежды!

одна чайная ложка масла сливочного, 2 лошки порошка, размешал в блюдце, затем втер пальцами на предварительно увлажненные светлые брюки на которых была краска с лавочки, краска сошла, протирал влажной белой тканью....поставил в стиралку, ...жду, надеюсь жирных пятен не останется  sad

9

Re: Делюсь рецептом, как удалить краску с одежды!

постиралось! ни краски ни жирных пятен не обнаружено ....большое спасибо за стоящий совет smile

10

Re: Делюсь рецептом, как удалить краску с одежды!

Все оттерлось! Ну почти все ) там мелочь осталась, еле видно, поставила стирать. angel  Позже напишу результат. А вымазала свою юбочку об крашенную лавочку. Спасибо за рецептик! Очень пригодился. В любом случае я попыталась вещь спасти, а вещь -новая.  poveshus

11

Re: Делюсь рецептом, как удалить краску с одежды!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО за совет. Благодаря Вам, я буду снова носить свои любимые брюки dance
я уже мысленно с ними попрощалась cray , но все же попыталась вывести... и О ЧУДО я смогу вновь их одеть. Спасибо, раньше никогда не доверяла форумам smile

12

Re: Делюсь рецептом, как удалить краску с одежды!

Способ реально-СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я проверила на своем любимом пальто... happy  happy  happy ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! roza

Редактировалось - Ирина, [2013-06-03 10:56:36]

13

Re: Делюсь рецептом, как удалить краску с одежды!

Огромное огромное спасибо за совет!  roza  roza  roza  roza  roza   Вывела пятно в считанные секунды с новых штанов!  Спасибо большущее!  Сейчас стираются, а если останется масленое пятно, так его можно фери отстирать, уже так делала =)

14

Re: Делюсь рецептом, как удалить краску с одежды!

Удивительно, работает! Рецепт просто отличный! На детском комбинезоне были пятна от краски, комбинезон пролежал у меня неделю, после чего я попыталась свести пятна бензином, но до конца они не исчезли. Остались очень заметные следы, как будто краска просто поменяла цвет с зеленого на серый. На следующий день решила испробовать растворитель, но он ничего не изменил. Думала, что придется просто смириться, но нашла ваш рецепт. Решила была-нибыла, хуже не будет. Намазала пятно и потерла тканью минуты 2 и чудесным образом оно исчезло! Если честно, не поверила своим глазам! Одно за одним пропали все пятна. После чего постирала в машинке при 50 градусах и комбинезон как новенький! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТ!!!

15

Re: Делюсь рецептом, как удалить краску с одежды!

Всем привет! Специально зар-ся, чтобы оставить отзыв. Вчера сидел на скамейке, предварительно проверив её чистоту. Домой прихожу, на чёрных брюках обнаружил следы белой краски. Брюки из синтетики. Вспомнил прошлый опыт с химическими растворителями, они оставляли следы, портя вещь. На этом сайте увидел рецепт. Решил попробовать. И вот, уже сегодня снимаю брюки с сушки, проверяю, и от краски не осталось ни следа! Большое спасибо за рецепт!

16

Re: Делюсь рецептом, как удалить краску с одежды!

Еще один тупой совет на очередном сайте, способ ваш испробовал а толку 0, спасибо огромное за совет который не помогает diablo

Редактировалось - рататуй, [2014-05-19 20:47:32]

17

Re: Делюсь рецептом, как удалить краску с одежды!

рататуй пишет:

Еще один тупой совет на очередном сайте, способ ваш испробовал а толку 0, спасибо огромное за совет который не помогает diablo

Походу ваши вещи были безнадёжно больны т.е обречены! crazy

18

Re: Делюсь рецептом, как удалить краску с одежды!

Автору большое спасибо!!!!Сегодня влезла в свежую краску  своим новым трикотажным серым костюмом!!!!Что я тольконе делала и спирт ,оцитон ,бенз-результата не было((Но случайно наткнулась спустя 4 часа на эту статью!!!!Ураааааааааааааааа!!Спасен костюМ!!!!!!!

19

Re: Делюсь рецептом, как удалить краску с одежды!

Сын сегодня повалялся связанной кофтой на окрашенной скамейке, я в шоке была, кофта новая, очень жалко, испачкал он ее знатно: рукав, часть спины и спереди немного. Т.к. вариантом было ее только выкинуть, решила попробовать этот рецепт выведения краски с одежды. Какого же было моё изумление, от краски ни следа! Специально зарегистрировалась, чтобы сказать автору совета "Ветеран форума" ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!!!!!! Не сразу сообразила, надо было сделать фото до и после.  happy  yahoo  dance

20

Re: Делюсь рецептом, как удалить краску с одежды!

Очень надеялась на ваш рецепт, но он нисколько не помог. Как были синие пятна на брюках - так и остались. Может порошок особенный надо, я тайдом пользовалась. Не уайт-спирит, ни ацетон не помогают. Помогите!! Брюки новые

21

Re: Делюсь рецептом, как удалить краску с одежды!

Тоже специально зарегистрировалась -чтоб сказать СПАСИБО!!! благодаря чудо-совету спасла свой любимый хлопковый сарафан!!! Посидела на лавочке-и старая краска видимо от жары-приклеилась..тоже очень жалею что не сфотографировала До и После!! Я просто не могла поверить глазам..все пропало без следа!!! Намочить ткань и старательно втереть смесь..удивительно что и жирного пятна не осталось!!! Еще раз спасибо! yahoo

22

Re: Делюсь рецептом, как удалить краску с одежды!

Ураааа, получилось замечательно!!!

23

Re: Делюсь рецептом, как удалить краску с одежды!

Я предполагаю, что если смешать сливочное масло и стиральный порошок, то получится хим. вещество, наподобие олифы. А олифа, это хороший разбавитель маслянных красок!!! Еще раз спасибо Kerri, вашей подруге и ее маме!!!)))  poka

24

Re: Делюсь рецептом, как удалить краску с одежды!

Сегодня только вернулись в детской площадки, на которой в принципе давно уже покрашено, но пара качель все равно пачкаются, если поёрзать на них. Вот мы и поёрзали с дочей - результат - мамины джинсы, мамина кофта, дочин костюм спортивный в красных пятнах.  sad Потерла всё этой "мазью", вроде с виду оттерлось - теперь жду когда постирается при 60 градусах.

25

Re: Делюсь рецептом, как удалить краску с одежды!

А для тех, у кого не оттирается этой вот "мазью" - а вы уверены, что у вас масляная краска на одежде припечаталась? Думаю краску не всех мастей и сортов оттирает это чудо-средство.