1

Тема: высказывания великих людей

"Где человек,придающий значение времени,умеющий ценить день и понимающий,что с каждым мгновением мы умираем?Пока мы откладываем её на завтра,жизнь течет.Ничто не принадлежит нам,одно только время наше.И это единственное и летучее благо мы готовы отдать первому встречному..."
СЕНЕКА

"У ребёнка своё особое умение видеть,думать и чувствовать;нет ничего глупее,чем пытаться подменить у них это умение нашим" Ж.РУССО

"Когда кругом всё удивительно,ничто не вызывает удивления;это и есть детство" Антуан де Ривароль
"Главный признак таланта-это когда человек знает,его он хочет" П.Капица

Право на личное счастье-святое право каждого человека.Но надо чаще спрашивать себя:что я,лично я,сделал для того,чтобы люди были счастливы,чтобы недостатков в жизни стало меньше?Стало ли кому-то легче от того,что на свете есть я ? А.СУРКОВ

"Счастье подобно бабочке...чем больше ловишь его,тем больше оно ускользает.Но если перенести своё внимание на другие вещи,оно придёт и тихонько сядет вам на плечо..." В.Франкл

"Если вы знаете жизнь,дайте мне свой адрес" Жюль Ренар

Следуй за счастьем,и Вселенная откроет свои двери там,где раньше были только стены....

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

2

Re: высказывания великих людей

"Счастье подобно бабочке...чем больше ловишь его,тем больше оно ускользает.Но если перенести своё внимание на другие вещи,оно придёт и тихонько сядет вам на плечо..." В.Франкл
мне кажется так оно и есть angel

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

3

Re: высказывания великих людей

злотые слова  cool

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

4

Re: высказывания великих людей

Высказывания великих людей о споре, любви и ссоре

Никогда не спорь с женщиной. Ты можешь выиграть, и тогда уж тебе не поздоровится
Никогда не спорь с женой, даже если она сто раз права.

Михаил Генин


Никогда не спорь с уставшей женой. С отдохнувшей – тем более.
Никогда не спорь за обедом: тот, кто голоднее, всегда проигрывает.
В супружеских конфликтах можно швырять в супруга, самое большее, хлебницей, но ни в коем случае не пирогом. Если вы печете так же, как я, прямое попадание пирога может убить на месте.

Филлис Диллер


Никогда не оскорбляйте жену на людях. Для этого существует домашний очаг.
С женой при чужих не ласкайся и не ссорься: первое – знак глупости, второе – бешенства.

Клеобул из Линда


Если муж ругает жену на людях, значит, он боится ругать ее дома.

Феликс Фельдхайм

5

Re: высказывания великих людей

Жены такие жены)

6

Re: высказывания великих людей

Талант попадает в цель, в которую никто не может попасть, гений попадает в цель, которую никто не может увидеть.

Каждый усматривает в другом лишь то, что содержится в нем самом, ибо он может постичь его и понимать его лишь в меру своего собственного интеллекта.

Артур Шопенгауэр