1

Тема: Пора переобуть свое авто!

ГИБДД Приморья в связи с предстоящими осадками просит горожан «переобуть» свои авто

В предстоящие выходные дни на территории Приморского края ожидается понижение температуры, выпадение осадков в виде дождя и мокрого снега. Управления ГИБДД УВД по Приморскому краю предупреждает, что если вы заранее не подготовили свой автомобиль к эксплуатации в холодное время года и не поменяли летнюю резину – постарайтесь воздержаться от поездок на личном транспорте.

Как показывает практика с наступлением холодов и при первом гололеде на дорогах резко увеличивается количество аварий, большая часть из которых происходят по причине халатности автовладельцев, не сменивших вовремя летнюю резину на зимнюю или всесезонную.

По прогнозам синоптиков в ночные часы с субботы на воскресенье на территории края, Владивостока в частности, ожидается понижение температуры до минус двух градусов, в связи с чем возможно обледенение проезжей части и создание сложной дорожной обстановки.

Наиболее опасными в таких условиях становятся съезды с мостов, проезды через перекрестки, а также движение по открытым, наиболее проветриваемым участкам дорог.Уважаемые водители, во избежание серьезных аварий убедительно просим вас «переобуть» свои автомобили с летней резины на зимнюю!

Если вы все же не успеете подготовить свой автомобиль к зимним условиям вождения — воздержитесь от выезда на личной автомашине и воспользуйтесь общественным транспортом.

Вы хотели разбить мою мечту? Обломитесь! Она у меня небьющаяся, противоударная и морозостойкая!