1

Тема: Запретные темы.

В последнее время часто слышу от мамочек с площадки и подруг фразы типа: «Мы это не обсуждаем», «Это закрытая тема», «Я не могу мужа об этом спросить».
Для меня это очень странно. У нас в семье нет закрытых или неудобных тем. Ведь муж и жена самые близкие люди. Согласна, могут быть деликатные темы, которые требуют определенного настроя или обстановки, но не закрытые. Ведь большинство проблем в семье можно решить просто поговорив и обсудив. Часто мужчина даже не подозревает, чего хочет от него женщина, а она обижается, что он не такой как ей хочется.
В общем, помогите разобраться. 

Из примеров, что навеяли тему (все случаи реальны):
- меня очень бесит когда он ……(добавить нужное), но я не могу попросить не делать так.
- не могу же я хранить прокладки прям в ванной в шкафчике, а вдруг муж откроет и увидит.
- он так сильно поправился, а я не могу ему об этом сказать.
- я не могу спросить сколько он зарабатывает - это же ЕГО деньги.
- очень хочу попробовать стимулятор для клитора, но никогда не куплю его, вдруг муж найдет. И масса других вопросов про интим.
- не пойду на пляж – купальника нет и денег личных на новый сейчас нет. Не могу же я мужу сказать, что после кормления грудь стала на 2 размера меньше и старые купальники мне велики.
- надо успеть голову помыть до прихода мужа, а то он унюхает, что я курила.   


А в Вашей семье есть запретные темы? Почему Вы не можете об этом поговорить?

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

2

Re: Запретные темы.

Мне кажется в каждой семье есть такие темы neznau ну естественно не те ,что перечисленны выше....может не такие глобальные,но есть мелочи,которые не обсуждаются между мужем и женой....(лично моё мнение)

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

3

Re: Запретные темы.

Я не могу припомнить ничего запретного.
Есть темы, которые обсуждать неприятно, но если надо - значит надо.
Мне кажется, это не очень хороший симптом - наличие запретных тем. Каждая такая тема - это нерешенная проблема, которая разрушает брак изнутри.