1

Тема: Роспотребнадзор скрывает масштабы заболевания свиным гриппом?

Количество заболевших свиным гриппом в Приморье - растет. Эпидемиологи постоянно регистрируют новые случаи опасной болезни. Только по официальным данным за прошлую неделю — в Приморье 23 подтвержденных случая заражения свиным гриппом. На этой неделе медики прекратили давать какую-либо информацию об эпидемии. Это породило еще большую волну слухов и страхов среди населения.
Вирус H1N1к нам пришел из Китая: большинство заразившихся приехали из Харбина и Суйфэньхэ. Остальные — "подхватили" свиной грипп уже в Приморье, контактируя с больными. Почти все заболевшие — живут во Владивостоке. В школах краевого центра на карантин снимают целые классы. Та же ситуация и в высших учебных заведениях. По городу ходят самые нелепые слухи о количестве заболевших. В редакции нашей программы ежедневно раздается десятки звонков обеспокоенных жителей края,которые требуют объяснить, что происходит. Однако комментарий специалистов на эту тему нам получить не удалось.

Диалог с представитель Роспотребнадзора по телефону:

- Можно получить комментарий по ситуации со свиным гриппом?
- Нет начальства - в отпуске, в командировке. Звоните завтра в 10. А без начальства вам никто комментарий не даст.

Подобный ответ звучит на протяжении нескольких дней,начиная с минувшей пятницы. Известно, что лучшая питательная среда для паники - это сокрытие правдивой информации. По всей видимости, на данный момент у медиков из Роспотребнадзора это получается лучше всего.  shok

Источник - СЛУЖБА ИНФОРМАЦИИ ПТР

Вы хотели разбить мою мечту? Обломитесь! Она у меня небьющаяся, противоударная и морозостойкая!