1

Тема: Живем вместе?

Психологов часто спрашивают: как лучше жить молодоженам - вместе с родителями одного из супругов или отдельно? При этом ответ, вроде бы, очевиден - более полезным во всех отношениях для молодой семьи жить отдельно.
Установлено: когда молодые длительное время остаются с родителями, у них медленнее формируются самостоятельные навыки в ведении хозяйства, воспитании детей.
Но в силу многих причин, одна из которых – отсутствие экономической самостоятельности, молодожены довольно часто остаются жить у родителей. И, чего греха таить, возникает при этом целый ряд проблем. С одной стороны, молодожены живут на всем готовом, продолжают учиться или же не слишком утруждают себя поисками дополнительных заработков при небольших зарплатах. С другой, у них, особенно у того члена семьи, который живет с чужими родителями, возникают проблемы во взаимоотношениях, нежелание мириться с законами новой семьи, требования самостоятельности и независимости.


А вы бы хотели,чтобы молодожёны жилы с вами?

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

2

Re: Живем вместе?

юленька пишет:

А вы бы хотели,чтобы молодожёны жилы с вами?

Если жилплощадь позволяет, так пусть живут yahoo но не забывают что в гостях crazy

3

Re: Живем вместе?

нет -нет... я не хочу со своими молодоженам жить...будем дружить на расстоянии ,сколько знаю семей -ни к чему хорошему это не приводит ...

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

4

Re: Живем вместе?

Kerri пишет:

нет -нет... я не хочу со своими молодоженам жить...будем дружить на расстоянии ,сколько знаю семей -ни к чему хорошему это не приводит ...

Вот и я думаю..... dumau лучше уж отдельно....
Я не представляю свою жизнь со свекровушкой рядом pardon

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

5

Re: Живем вместе?

А я вот у родителей мужа живу уже пол года. Свекровь воспринимаю как вторую маму. А со свекром не особо доверительно, все-таки я-то без отца жила все время для меня это непривычно и чуждо. Вообще очень хотим жить отдельно, но увы пока никак. Понимаю, что во многом мы даже не осознаем семейной жизни так как живем с родителями. Нет ответственности, полного осознания того, что такое семейный бюджет.