1

Тема: Спорт развивает у детей... память

Американские ученые из Университета Иллинойса под руководством профессора Крамера опровергают известную пословицу: «Сила есть, ума не надо»: если есть сила, ум появится автоматически.

В ходе исследований выяснилось, что у детей, регулярно занимающихся физическими упражнениями, объем гиппокампа, той части мозга, что отвечает за память и пространственное мышление, на 12% больше, чем у детей не увлекающихся спортом. А чем гиппокамп больше, тем легче детям запоминать и сопоставлять различную информацию.

В эксперименте принимали участие 49 детей в возрасте 9-10 лет. Исследования проводились с помощью магнитно-резонансной томографии.

Таким образом, ученые делают выводы, что физическая нагрузка в детском возрасте напрямую влияет на развитие мозга, и призывают родителей озаботиться уровнем подвижности своих детей. «Гены изменить невозможно, но это мы сделать в силах», - заявил Крамер.

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

2

Re: Спорт развивает у детей... память

Спорт в меру безусловно полезная штука. У кого детки чем занимаются и со скольки?

3

Re: Спорт развивает у детей... память

Kukusha пишет:

Спорт в меру безусловно полезная штука. У кого детки чем занимаются и со скольки?

У нас дочь танцами занимается три года, начали с 6-ти лет.  Три раза в неделю.  pardon

4

Re: Спорт развивает у детей... память

а у меня сын отказывается от занятий спортом nedovolen

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!