1

Тема: Владивосток перестроят архитекторы мирового уровня

Губернатор Приморского края Сергей Дарькин и директор шотландской архитектурной компании Фрейзер Моррисон подписали договор о проектировании объектов на территории края. neznau Обновленная Корабельная набережная, пятизвездочные гостиницы, пешеходные переходы на выезде из города — какой Владивосток, возможно, смогут скоро увидеть приморцы?

Меморандум о сотрудничестве подписан. Область проектирования различных объектов на территории Приморского края — задача международная. Планирование и строительство на территории Владивостока должно осуществляться по самым современным мировым технологиям.

Фрейзер Моррисон, председатель Совета директоров "RMJM Scotland LTD": "Я надеюсь, что в течение того времени, как мы будем работать над различными объектами, мы сможем помочь местным властям усовершенствовать инфраструктуру, отремонтировать старые здания и возвести новые".

Две пятизвездочные гостиницы планируют построить к декабрю 2011 года во Владивостоке: курортный комплекс площадью 43 тысячи квадратных метров в районе мыса Бурный и комплекс делового типа в районе Корабельной набережной. Преобразить все морские фасады, сделать Владивосток городом современным и сохранить ценный исторический его облик — одна из приоритетных задач.

Сергей Дарькин, губернатор Приморского края: "Очень многие города имеют большие проблемы, в том числе, кстати, и Владивосток. Наша задача — оставить все, что у нас есть во Владивостоке с прошлых веков и сделать так, чтобы город Владивосток был комфортным для проживания в XXI, XXII, XXIII веках".

По мнению краевых властей, сотрудничество со всемирно известной архитектурной компанией станет веским залогом того, что объекты саммита АТЭС будут отвечать самым высоким мировым стандартам.

Вот ссылка на видео файл-репортаж - http://www.ptr-vlad.ru/uploads/files/12 … randum.wmv

Интересно лишь одно - кто строит мосты? кто дороги чинит? кто улицы убирает? кто проектирует город? - такое ощущение что самих Владивостокцев нету во Владивостоке...  neznau

Вы хотели разбить мою мечту? Обломитесь! Она у меня небьющаяся, противоударная и морозостойкая!