1

Тема: ЧаВо (FAQ) по форуму

В виду того, что форум потихоньку обрастает (живыми) регистрациями, решил написать ЧаВо. Здесь будут публиковаться все популярные (частые) вопросы и ответы на них. Если у вас возникла проблема, и она касается работы форума - вы можете смело написать здесь свой вопрос. Он и ответ на него будут опубликованы в первом сообщении.

Как правильно зарегистрироваться на форуме?

Регистрацию на форуме нужно проходить согласно этой инструкции - http://www.forum.vladdeti.ru/viewtopic.php?id=163.

Потратив самую малость и дочитав инструкцию до конца – вы избавите себя от лишних проблем.

Я зарегистрировался (лась) что нужно делать дальше?

Дальше, делайте что вам захочется, главное чтобы все это было в рамках правил форума, с которыми можно ознакомиться здесь - http://www.forum.vladdeti.ru/viewtopic.php?id=20.

Почему не приходит письмо с инструкцией по активации?

Система неоднократно тестировалась на всевозможных бесплатных почтовых сервисах и показала отличные результаты.

Если письмо не приходит – проверьте настройки своего почтового ящика и/или почтовой программы (фильтры и антиспам системы). В крайнем случае, вы можете попробовать зарегистрироваться на другой или вновь созданный почтовый ящик.

Как создать новую тему?

Весь процесс с исключительными подробностями расписан здесь - http://www.forum.vladdeti.ru/viewtopic.php?id=129.

Почему мое сообщение с ссылкой было удалено?

Если вы зарегистрировались и сразу создали сообщение с кратким текстом и ссылкой на сторонний ресурс, то вероятнее всего вы являетесь - Спамером, флудером или ботом. К таких личностям у нас на форуме отношение соответствующее. Тема будет удалена, а при повторном инциденте – пользователь будет переведен в группу – Спамер, флудер или бот.

На удаление сообщения влияют много факторов, включая проверку почты в специально базе, проверку IP адреса или просто ознакомление с оставленным сообщением. После чего модератор или администратор уже сами решат, имеет ли ваше сообщение право на жизнь.

Доверие к пользователю и к ссылкам, которые он публикует, растет вместе с количеством его сообщений на форуме.

Как администрация форума относится к не одобренной рекламе?

К не одобренной рекламе мы относим все что мы посчитаем не одобренной рекламой. А отношение у нас к не одобренной рекламе такое – мы ее ненавидим.

Какие ранги пользователей существуют на форуме?

Ранг пользователя – это звание, которое автоматически получает пользователь, основываясь на количестве сообщений. Ниже приведена таблица рангов и количество сообщений необходимых для получения этих рангов.

Новичок форума – от 0 до 100
Освоившийся участник – от 100 до 250
Мастер своего слова – от 250 до 500
Ветеран форума - от 500 до 5000
Приближенный - от 5000 до 15000

Следующие ранги пользователей мы будем совместно придумывать уже с пользователями форума.

Почему меня выкидывает из форума через 5 минут?

По истечении 5 минут бездействия на форуме – вы переводитесь в статус не активного пользователя и форум автоматически выкидывает вас.

Для того чтобы это избежать – во время входа на форум нажмите галочку (Запомнить меня) и вы забудете про данное неудобство.

Я забыл (а) свой пароль – что делать?

Восстановить свой пароль можно по следующей ссылке - http://www.forum.vladdeti.ru/login.php?action=forget.

Там вам нужно будет ввести ваш почтовый ящик, на который придет инструкция по восстановлению пароля.

Как изменить свою подпись на форуме?

Подпись на форуме вы сможете создать только тогда когда у вас будет не менее 50 сообщений. Это относиться и к адресу Веб странички, которую можно указывать в профиле.

Как вставить изображение в подпись?

Мы отключили возможность вставлять изображение в подпись, так как такие подписи изрядно грузят форум и зачастую забрасываются пользователями через некоторое время.

Вы можете использовать в подписи только простой текст, а так же стандартные смайлики. Для того чтобы вставить смайлик в подпись нужно написать его код, который виден при создании сообщения, а после сохранения изменений в профиле код смайлика автоматически конвертируется в изображение.

Как загрузить свой аватар?

Для загрузки своего аватара вам нужно зайти в раздел Профиль, а там выбрать раздел Аватар. И уже там загрузить понравившийся аватар со своего компьютера.

Вы хотели разбить мою мечту? Обломитесь! Она у меня небьющаяся, противоударная и морозостойкая!

2

Re: ЧаВо (FAQ) по форуму

Здравствуйте ,почему то я не вижу ников на форуме ,регистрация прошла нормально .

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

3

Re: ЧаВо (FAQ) по форуму

Kerri пишет:

Здравствуйте ,почему то я не вижу ников на форуме ,регистрация прошла нормально.

Проблема была в моде который выставляет цвета для групп и только в Internet Explorer, исправил - убрал мод, как поправлю мод - цветовая иерархия будет возвращена.

Вы хотели разбить мою мечту? Обломитесь! Она у меня небьющаяся, противоударная и морозостойкая!

4

Re: ЧаВо (FAQ) по форуму

Есть предложение подписи выделить синим (ну или каким-нибудь другим цветом), очень неудобно читать сообщения (сливается текст сообщения с подписью)

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...

5

Re: ЧаВо (FAQ) по форуму

Близняшка пишет:

Есть предложение подписи выделить синим (ну или каким-нибудь другим цветом), очень неудобно читать сообщения (сливается текст сообщения с подписью)

ок, подумаю над этим

Вы хотели разбить мою мечту? Обломитесь! Она у меня небьющаяся, противоударная и морозостойкая!

6

Re: ЧаВо (FAQ) по форуму

Готов выслушать предложения по цвету - кидайте какого цвета хотели бы иметь подпись, предлагайте в коде, допустим черный цвет будет - 000000, белый - ffffff, если чего пользуемся Фотошопом smile

Вы хотели разбить мою мечту? Обломитесь! Она у меня небьющаяся, противоударная и морозостойкая!

7

Re: ЧаВо (FAQ) по форуму

Все с цветом определился, раз уж нету предложений, сделал подпись светло-серого цвета. Пример - Это моя подпись. С текстом не сливается и в глаза особо не кидается.

Вы хотели разбить мою мечту? Обломитесь! Она у меня небьющаяся, противоударная и морозостойкая!

8

Re: ЧаВо (FAQ) по форуму

Oven пишет:

Все с цветом определился, раз уж нету предложений, сделал подпись светло-серого цвета. Пример - Это моя подпись. С текстом не сливается и в глаза особо не кидается.

Цвет очень весёлый напоминает переписку Крупской с Лениным,что бы не кто не увидел и не догадался. А что в вашей коробке с карандашами других цветов НЕТ? poveshus

9

Re: ЧаВо (FAQ) по форуму

МашенькА пишет:
Oven пишет:

Все с цветом определился, раз уж нету предложений, сделал подпись светло-серого цвета. Пример - Это моя подпись. С текстом не сливается и в глаза особо не кидается.

Цвет очень весёлый напоминает переписку Крупской с Лениным,что бы не кто не увидел и не догадался. А что в вашей коробке с карандашами других цветов НЕТ? poveshus

А где же вы раньше были? Уж как сутки прошли с момента вопроса, а так как мнений не услышал (это не касается к просьбе синего цвета - не подошел, так как будет сливаться с ссылками - тестил) - то уже сам выбрал. В следующий раз будем изменять - реагируйте активнее. happy

Вы хотели разбить мою мечту? Обломитесь! Она у меня небьющаяся, противоударная и морозостойкая!

10

Re: ЧаВо (FAQ) по форуму

Oven пишет:
МашенькА пишет:
Oven пишет:

Все с цветом определился, раз уж нету предложений, сделал подпись светло-серого цвета. Пример - Это моя подпись. С текстом не сливается и в глаза особо не кидается.

Цвет очень весёлый напоминает переписку Крупской с Лениным,что бы не кто не увидел и не догадался. А что в вашей коробке с карандашами других цветов НЕТ? poveshus

А где же вы раньше были? Уж как сутки прошли с момента вопроса, а так как мнений не услышал (это не касается к просьбе синего цвета - не подошел, так как будет сливаться с ссылками - тестил) - то уже сам выбрал. В следующий раз будем изменять - реагируйте активнее. happy

Изменение цвета подписи это глобально  neznau

11

Re: ЧаВо (FAQ) по форуму

Не так глобально, но время отнимает, а работы у нас выше крыши. В следующий раз предлагайте - обязательно прислушаемся.

Вы хотели разбить мою мечту? Обломитесь! Она у меня небьющаяся, противоударная и морозостойкая!

12

Re: ЧаВо (FAQ) по форуму

Oven пишет:

Не так глобально, но время отнимает, а работы у нас выше крыши. В следующий раз предлагайте - обязательно прислушаемся.

Предлагаю поменять цвет,вот так и то приятней будет smile

13

Re: ЧаВо (FAQ) по форуму

Учтем в следующий раз pardon

Вы хотели разбить мою мечту? Обломитесь! Она у меня небьющаяся, противоударная и морозостойкая!

14

Re: ЧаВо (FAQ) по форуму

тоже хотела предложить ...что-нибудь зелененькое

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

15

Re: ЧаВо (FAQ) по форуму

Oven пишет:

Учтем в следующий раз pardon

К лету поменяйте haha всё зелёненькое будет foo

16

Re: ЧаВо (FAQ) по форуму

Есть предложение добавить кнопку "вставить ник", чтобы, когда обращаешься к конкретному человеку, нажал кнопочку, ник вставился smile А то неудобно это "копировать-вставить".
Еще хотелось бы, чтобы цитировать можно было не весь пост, а часть выделенную. Очень удобно было бы. smile

--------------------------------
Одна голова две, а хорошо - еще лучше.....

17

Re: ЧаВо (FAQ) по форуму

А, и еще... Было бы удобнее, если бы в разделе темы с новыми сообщениями поднимались наверх, и цветом выделялись, ну, то есть отличались от тех где все прочитано. У меня, например, "новые сообщения" не всегда показывает. Бывает, захожу, есть новые, одну тему просмотрю, а все остальные темы уже помечены прочитанными, приходится в почте смотреть, но там только подписанные темы.
И про подписи.... Ну оченна хочется линеечку вставить krasneu Так ведь удобнее, сразу видно, у кого какие детки smile Когда это будет возможно? И будет ли?

--------------------------------
Одна голова две, а хорошо - еще лучше.....

18

Re: ЧаВо (FAQ) по форуму

Молодая лошадь пишет:

Есть предложение добавить кнопку "вставить ник", чтобы, когда обращаешься к конкретному человеку, нажал кнопочку, ник вставился smile А то неудобно это "копировать-вставить".
Еще хотелось бы, чтобы цитировать можно было не весь пост, а часть выделенную. Очень удобно было бы. smile

+100000

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...

19

Re: ЧаВо (FAQ) по форуму

Отвечу к 8 марта, сейчас пока не ясная обстановка.

Вы хотели разбить мою мечту? Обломитесь! Она у меня небьющаяся, противоударная и морозостойкая!

20

Re: ЧаВо (FAQ) по форуму

Насчет подписи и ее цвета... Может хай она будет черная, просто отделить ее чертой, как у меня, примерно...

--------------------------------
Одна голова две, а хорошо - еще лучше.....

21

Re: ЧаВо (FAQ) по форуму

Молодая лошадь пишет:

Насчет подписи и ее цвета... Может хай она будет черная, просто отделить ее чертой, как у меня, примерно...

А что не так с цветом подписи - ведь подпись не должна особо принимать на себя внимания, зеленый и синий - не подходят - выход серый. Можно серый сделать по темнее вот и все.

Вы хотели разбить мою мечту? Обломитесь! Она у меня небьющаяся, противоударная и морозостойкая!

22

Re: ЧаВо (FAQ) по форуму

да мы  уже привыкли к подписи ,пусть так остается

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

23

Re: ЧаВо (FAQ) по форуму

Kerri пишет:

да мы  уже привыкли к подписи ,пусть так остается

Хоть один человек таких же взглядов, соответственно если будет меняться цветовая гамма всего форума, то и все остальное будет меняться, но сейчас это самый оптимальный цвет который есть. При этом сегодня, завтра сделаю штуку которая порадует пользователей - это ЛС, внутренняя почта на форуме. yahoo

Вы хотели разбить мою мечту? Обломитесь! Она у меня небьющаяся, противоударная и морозостойкая!

24

Re: ЧаВо (FAQ) по форуму

вот это нужная вещь.

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

25

Re: ЧаВо (FAQ) по форуму

ЛС активированы и работают. Предел Входящий - 150 сообщений, и Исходящих - 150 сообщений. Общая сумма - 300 сообщений, включены предупреждения о переполнении ящика. Есть система определяющая доставлено ли сообщение, увидел ли это сообщение получатель и прочел ли его.

Вы хотели разбить мою мечту? Обломитесь! Она у меня небьющаяся, противоударная и морозостойкая!