1

Тема: Тефлоновая посуда вредна для здоровья

Ученые после серии исследований выяснили: тефлоновое покрытие для посуды вызывает злокачественные опухоли. В США собираются свернуть производство до 2015 г.
Выводы ученых подтвердила ВОЗ - люди, регулярно употребляющие пищу, приготовленную в посуде с тефлоне, рискуют заболеть раком и диабетом, а у мужчин разрушается сперма.

При нагревании тефлоновой посуды в пищу попадает около 100 различных веществ, в частности, перфтороктановая кислота, которая включена ВОЗ в список 28 самых опасных химических соединений.

В чем же тогда готовить? К алюминию возвращаться нельзя - он разрушает креативную часть мозга человека. Безопасными признаны чугунные сковороды и посуда из нержавеющей стали.

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...

2

Re: Тефлоновая посуда вредна для здоровья

Эмалированная посуда. Хорошо подходит для повседневного приготовления пищи, также в ней удобно делать засолки. Пища в такой посуде легко пригорает. Недостаток такой посуды - хрупкое эмалевое покрытие, которое подвержено сколам. В эмалированной посуде со сколами готовить еду нельзя, даже воду не стоит кипятить — можно отравиться соединениями металлов.

Алюминиевая посуда. Когда — то ее производили очень много: и кастрюли, и миски, и ложки с вилками, и многое другое. Но на сегодняшний день уже во многих странах мира отказались от производства посуды из алюминия. Избыток этого металла в нашем быту не полезен, а наоборот. Когда тщательно вытираешь полотенцем алюминиевую кастрюльку, на нем остаются серые пятна. Можно себе представить, сколько ионов алюминия мы получаем, когда такая кастрюлька сильно нагревается при приготовлении! Алюминий, регулярно поступающий вместе с пищей, может стать причиной повышенной возбудимости у детей, головных болей, заболеваний печени и почек, и многих других неприятностей.

Чугунная посуда. В сегодняшнем быту используются в основном сковородки, сделанные из чугуна. Чугун легко подвергается коррозии, этот металл достаточно мягкий, на нем быстро образуются поры. Когда мы жарим наши продукты, то сгоревший жир и частицы пищи оседают в этих порах, и постепенно сковорода становится черной, причем и отмыть ее практически невозможно. При каждом следующем приготовлении поры в металле раскрываются от нагревания, и эта сажа снова поступает нам в пищу. Если жир с такой сковороды слить в прозрачную емкость, то черные хлопья, содержащие образовавшиеся в кипящем жире канцерогенные вещества, видны невооруженным глазом. Не очень хочется готовить в такой посуде, не говоря о том, чтобы и на стол в ней подавать какое-то блюдо!

Посуда с антипригарным покрытием (тефлон). Такая посуда требует к себе очень бережного отношения: нужны специальные приспособления, деревянные лопаточки, и т. д. Стоит появится царапине, как такая посуда практически выходит из строя. К тому же под слоем тефлонового покрытия может скрываться далеко не безопасный для нашего здоровья металл. Покрытие посуды химически инертно, но при высоких температурах выделяет токсические вещества.

Посуда из нержавеющей стали. В последнее время она очень популярна. Эта посуда полностью безопасна и при приготовлении пищи не выделяет вредные вещества. Содержащийся в посуде из нержавеющей стали, никель является аллергеном, и может вызывать аллергические реакции. Перед покупкой убедитесь, что ни у кого из членов семьи нет аллергии на никель.

Жаростойкая стеклянная и керамическая посуда. Вполне безопасна при приготовлении пищи. Жаль, что качественная стеклянная и керамическая посуда стоит недешево. При приготовлении такая посуда долго нагревается и долго остывает

Вот и выбери в чем готовить...

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...

3

Re: Тефлоновая посуда вредна для здоровья

значит будем стекло и керамику покупать valause пока кто нибудь не выявит и там вредные вещества neznau

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

4

Re: Тефлоновая посуда вредна для здоровья

Скорее всего еда которая находилась на тарелке была отравленной и заразила тарелку crazy - выход стекло или просто есть с рук.

Вы хотели разбить мою мечту? Обломитесь! Она у меня небьющаяся, противоударная и морозостойкая!

5

Re: Тефлоновая посуда вредна для здоровья

везде опасность и засады...точно нужно есть с рук и руками ,а может просто не обращать внимания

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...