1

Тема: Зима придет во Владивосток в субботу... бррррр...

Зима начнется в Приморье раньше календарных сроков. Уже в субботу, 31 октября, Владивосток и другие районы края засыплет мокрым снегом. Об этом сообщила в четверг в ходе пресс-конференции начальник гидрометцентра Примгидромета Татьяна Цурикова.

"Ближайшие выходные дни готовят определенные испытания для приморцев,  - сказала она. - Днем в  субботу в центральную часть Японского моря ожидается выход циклона. Облачная система фронтальных разделов этого циклона накроет южную половину Приморского края. Начнутся осадки, преимущественно в виде снега, на юге местами пойдет дождь, в городе Владивостоке - мокрый снег и снег".

Наиболее интенсивные осадки пройдут вечером в субботу и в ночь на воскресенье. Ожидается налипание на провода, снежный накат и гололедица.

"Выпадение осадков будет сопровождаться свежим ветром: юго-восточным и восточным в субботу днем, ночью в воскресенье ветер переменится на северный и усилится до 15-20 м/с на побережье. Порывы ветра могут достигать 25 м/с на мысах побережья Приморского края, особенно южного", - отметила Татьяна Цурикова.

Ожидается, что прошедший циклон повлияет и на температурный фон – станет холоднее на 8-10 градусов. Уже в воскресенье холодный воздух придет с районов Сибири. И даже дневные температуры и в городе и в крае будут отрицательными.

Вообщем, начало рабочей недели будет холодным, так что одеваться синоптики советуют потеплее. К 3 ноября температура воздуха постепенно подымится, а к празднику  установится комфортная погода с умеренным ветром.

2

Re: Зима придет во Владивосток в субботу... бррррр...

Прусак пишет:

... Выпадение осадков будет сопровождаться свежим ветром...

umora этот ветерок видимо автобусы сносить будет...

Вы хотели разбить мою мечту? Обломитесь! Она у меня небьющаяся, противоударная и морозостойкая!

3

Re: Зима придет во Владивосток в субботу... бррррр...

Она уже пришла...  за продуктами ходила и все щеки отморозила.  cray