1

Тема: Свекровь-друг или враг

Как у вас складываются отношение со свекровью?Находите ли вы с ней общий язык?В каких вопросах появляются разногласия?

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

2

Re: Свекровь-друг или враг

Взаимоотношения свекрови и невестки очень часто перерастают в серьезную проблему.
На начальном этапе невестки недооценивают тяжесть этой ситуации, так как считают, что свекровь им только мешает в семейной жизни. Но свекровь может быть вашим союзником и помощником. Разве в наше трудное время это лишнее? На своем опыте я вывела несколько правил общения со свекровью. Предлагаю вам ознакомиться с ними.

Во-первых, нужно понять, что вместе с кольцом на пальце вы приобретаете родню мужа в полном составе во главе со свекровью. Поэтому постарайтесь лучше узнать свою свекровь, ведь вам с ней придется общаться очень долго (конечно, если ваш брак будет удачным). Узнайте, что она любит, а что нет, её увлечения, хобби и т.д. Помните о подарках, ведь к ним неравнодушна любая женщина.

Во-вторых, не забывайте, что свекровь - это мать вашего мужа, а не какая-то вредная тетка со стороны. Это она носила его под сердцем, растила, кормила лет двадцать, а может и больше. А вы - всего лишь одна из череды девушек, которые окружали ее мальчика. Она имеет право знать (в пределах разумного), что происходит в вашей семье, чем вы кормите ее сына, тепло ли он одевается. И это не должно вас раздражать!

В-третьих, постарайтесь избегать конфликтов со свекровью. Свекровь - это обыкновенная женщина, но только она старше вас и имеет право на некоторые капризы. Забудьте об обидах, иначе вы превратитесь в объект между молотом и наковальней, и ой как несладко вам придется! Постарайтесь по-доброму относиться к свекрови. Я знаю, что это сложно - у меня ведь она тоже есть!

В-четвертых, перенимайте опыт! Просите рецепт понравившегося блюда и приготовьте его еще лучше! Если свекровь готовит плохо, изучите, что она делает хорошо, и возьмите на заметку. И вам польза, и ей приятно.

В-пятых, если у вас с мужем проблемы - дайте знать свекрови. Например, если муж стал пить, гулять, куда-то тратить деньги и т.п. Иначе потом во всех неприятностях, которые могут случиться с ним, свекровь обвинит вас. И она будет права!

Конечно, бывают очень разные случаи. Некоторые свекрови постоянно отравляют жизнь невесток, потому что имеют серьезные проблемы с психикой. Если это ваш случай, то отойдите и не спорьте с больным человеком. Никогда не жалуйтесь мужу на свекровь. Это тупиковый путь. Муж никак не повлияет на мать, а ситуация еще больше накалится. С такой свекровью лучше вообще не общаться.

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

3

Re: Свекровь-друг или враг

Вот лично мне со свекровью повезло....может потому что она живёт от нас далековато...и видимся мы редко.Естественно если бы мы жили вместе-конфликты были бы ещё те... zloy Но она женщина мудрая haha и сразу сказала-живите ка вы отдельно детки... crazy

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

4

Re: Свекровь-друг или враг

моя свекровь тоже далеко ...на другом конце страны ,в Калиниграде ,так что конфликтов  у меня с ней нет ,живем душа в душу  haha

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

5

Re: Свекровь-друг или враг

Kerri пишет:

моя свекровь тоже далеко ...на другом конце страны ,в Калиниграде ,так что конфликтов  у меня с ней нет ,живем душа в душу  haha

видно нам с табой повезло...со свекровками haha
А вот у меня подруга со свекровкой бывало даже в порыве "страсти"даже за жопу кусали..только не помню кто кого haha  haha

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

6

Re: Свекровь-друг или враг

Моя свекровь не так далеко живёт. Видимся мы с ней почти каждые выходные. Не сказала бы что отношения у нас с ней дружеские, но она мне совсем не враг. Нормальные ровные отношения. pardon

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...

7

Re: Свекровь-друг или враг

юленька пишет:
Kerri пишет:

моя свекровь тоже далеко ...на другом конце страны ,в Калиниграде ,так что конфликтов  у меня с ней нет ,живем душа в душу  haha

видно нам с табой повезло...со свекровками haha
А вот у меня подруга со свекровкой бывало даже в порыве "страсти"даже за жопу кусали..только не помню кто кого haha  haha

ага da везет нам ,у моего вся родня на западе

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

8

Re: Свекровь-друг или враг

Близняшка
хорошо сказала  cool

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

9

Re: Свекровь-друг или враг

У нас вообще нейтральные. Не друг и не враг... А так...

10

Re: Свекровь-друг или враг

у меня ровные отношения, но я в штыки воспринимаю советы, у меня ведь и своя мама есть, но открыто не конфликтую net

11

Re: Свекровь-друг или враг

А мы со свекровью вместе живем =) для меня она вторая мама, и я по возможности стараюсь стать для нее дочкой.

12

Re: Свекровь-друг или враг

Вначале были небольшие трения, но где-то я попустилась, где-то свекровь проявила мудрость. Сейчас отношения очень даже неплохие. Но если бы мы жили вместе - все было бы гораздо сложнее, я в этом уверена.