1

Тема: Как приучить ребенка к автокреслу?

Предлагаю в этой теме обменяться премудростями и собрать полезные советы по "усаживанию" ребенка в автокресло. Как в самом раннем возрасте, так и в возрасте постарше (особенно, если ребенок никогда раньше не сидел в автокресле). Как бороться с капризами, как заинтересовать и чем занять ребенка в дороге, чтобы она не превращалась в сущий кошмар для всей семьи.  smile

Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а модераторская недоработка.

2

Re: Как приучить ребенка к автокреслу?

Начну пожалуй я da
Некоторые дети проходят через определенную возрастную стадию, когда во время поездки в машине они постоянно пытаются освободиться от удерживающего их ремня безопасности: они либо вылезают из него, либо его отстегивают и покидают детское автокресло.   Это сильно отвлекает родителей и причиняет им внутренний дискомфорт - раз самостоятельно себя отстегнув, ребенок будет делать это постоянно, а родителям с каждым разом будет все сложнее это побороть.   

Хорошая новость в том, что привычка себя отстегивать с возрастом проходит. Плохая - привычка может и закрепиться.   

Для решения подобного вопроса некоторые родители покупают специальный аксессуар, затрудняющий детям самостоятельное отстегивание ремней. Проведенные исследования показали - использование данного механизма не желательно, т.к. в аварийной ситуации (1) он может повлиять на работоспособность ремней безопасности и (2) в случае аварии будет препятствовать их быстрому разблокированию при попытке эвакуации ребенка из машины.   
Нижеприведенные советы помогут приучить ребенка сидеть в автокресле и быть пристегнутым ремнями безопасности:   


1. Удостоверьтесь, что ребенок понимает - детское автокресло и ремни безопасности необходимы для ЕГО собственной защиты.

2. В зависимости от возраста ребенка придумайте песенку или стишок, который ребенок сможет напевать вместе с Вами во время процедуры пристегивания автокресла и ремней безопасности.

3. Продемонстрируйте на собственном примере, что пристегиваться - обязательно для безопасности ВСЕХ членов Вашей семьи.

4. Не заводите машину, пока не удостоверитесь, что ребенок сидит в автокресле и правильно пристегнут (если он пристегивается сам) - это можно использовать в качестве игры "в пилота": попросите ребенка проконтролировать, все ли в машине пристегнуты. Если да - попросите дать Вам разрешение на "взлет".

5. Если планируется приятная для ребенка поездка (в развлекательный комплекс, магазин игрушек и т.п.) объясните ребенку, что если он не поедет в детском автокресле и не будет правильно пристегнут, то вы его просто не возьмете, т.к. не хотите брать с собой в ваше веселое путешествие "беду".   

6. Если ребенок отстегивается и вылезает из автокресла, т.к. ему скучно - попробуйте занять его - поиграть с ним в словесные игры, спеть вместе песенку, подарить ребенку мягкую игрушку. Если есть возможность - установите на/в передний подголовник DVD плеер и заблаговременно включите ребенку мультфильм.

И последнее, самое важное - будьте последовательными. ВСЕГДА настаивайте на том, чтобы ребенок сидел в автокресле и был надлежащим образом пристегнут. Не сдавайтесь и не позволяйте ребенку путешествовать непристегнутым - ведь это не только избавит Вас от штрафа, но и убережет Вашего ребенка в случае аварии. Если один раз дать ребенку возможность путешествовать непристегнутым - в следующий раз заставить его сидеть в автокресле будет гораздо сложнее. Счастливого пути! cool

Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а модераторская недоработка.

3

Re: Как приучить ребенка к автокреслу?

Я своего сына в кресло стала садить где то с 6 месяцев ,он привык и спокойно сидел или засыпал ,потом когда подрос были попытки отстегнуться ,но у него не хватало сил нажать на кнопку , мы так и обьяснили ему ,что не поедешь с нами останешся дома.
Я думаю нужно ,как можно раньше садить в кресло ,чтобы ребенок и не представлял езды в машине по другому ,многие мамочки просто держат на руках ,а потом удивляются почему не хочет сидеть в кресле .


И последнее, самое важное - будьте последовательными. ВСЕГДА настаивайте на том, чтобы ребенок сидел в автокресле и был надлежащим образом пристегнут. Не сдавайтесь и не позволяйте ребенку путешествовать непристегнутым - ведь это не только избавит Вас от штрафа, но и убережет Вашего ребенка в случае аварии. Если один раз дать ребенку возможность путешествовать непристегнутым - в следующий раз заставить его сидеть в автокресле будет гораздо сложнее. Счастливого пути!
cool  золотые слова,лучше не скажешь

Редактировалось - Kerri, [2010-03-02 13:22:45]

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

4

Re: Как приучить ребенка к автокреслу?

У нас проблемы с креслом были, когда какое-то время у нас не было машины и соответственно ездить не начем было. pardon  Ребёнок не ездил в кресле с 6 месяцев до примерно 1,5 лет.  Потом усадить его в кресло было большой проблемой. Ни стихи песни и практически пляски мои не помогали, приходилось либо слушать крик, либо останавливаться, отстёгивать ребёнка, успокаивать и проводить разъяснительную беседу о пользе автокресла smile  .  Были ещё коробки с салфетками, которые ребенок вытаскивал по одной (очень они это дело любят в любом возрасте nedovolen  ) помогало ненадолго. Куча игрушек летаюших по машине. crazy Потом как-то сам привык, сейчас вообще без проблем ездит в кресле.

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...

5

Re: Как приучить ребенка к автокреслу?

во -во я же говорю, чем раньше, тем лучше  da

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

6

Re: Как приучить ребенка к автокреслу?

Мы в кресле с 4 месяцев. Хотела раньше, но у нас машины не было, ездили редко на чужих.
Привыкла Алёнка быстро, ей даже лучше в кресле, так как из окна все видно smile
Бывали моменты (и сейчас бывают), когда ездили без кресла. Например, когда мы были у моей подруги в гостях, а домой нас ее муж подвозил. Но тут выбора не было neznau  Я вообще против того, чтобы возить детей без кресел.
Мне повезло, моя кукла спокойно относится к креслу, знает прекрасно, что непристегнутой ездить нельзя. Просится отстегнуть, только если едем долго. Если есть возможность, останавливаемся размяться, нет, объясняю ей, что надо потерпеть, что милиционер у мамы деньги заберет, потому что так нельзя.

--------------------------------
Одна голова две, а хорошо - еще лучше.....

7

Re: Как приучить ребенка к автокреслу?

У меня дочь в кресле с 6 мес.Мне кажется ей даже в кайф,что у неё есть отдельное,личное,своё место...У нас с этим проблем не возникало pardon

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

8

Re: Как приучить ребенка к автокреслу?

У нас последние пол года про милиционера работает, когда не хочет в кресле сидеть.

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...

9

Re: Как приучить ребенка к автокреслу?

у нас до сих пор милиционер помогает

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

10

Re: Как приучить ребенка к автокреслу?

Девочки, но пугать детей милицией нельзя! Надо объяснять, что милиционер не плохой, просто есть правила, их нарушать нельзя, а если нарушишь, обязательно накажут. Как-то так. Нельзя подрывать доверие к людям в форме. Хоть и в серой haha

--------------------------------
Одна голова две, а хорошо - еще лучше.....

11

Re: Как приучить ребенка к автокреслу?

Чтобы приучить ребёнка к автокреслу, надо постараться, чтобы оно у него вызвало интерес. Позаботьтесь о том, чтобы во время путешествия на автомобиля рядом с ребёнком были интересные игрушки. Маленькому мальчику наверняка понравится крепящийся к переднему сиденью коврик с рулём, а девочка будет очень рада, если кресло, в котором она будет путешествовать, будет напоминать ей трон сказочной принцессы...

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

12

Re: Как приучить ребенка к автокреслу?

Купленное кресло поставьте дома. Если кроха уже ходит или ползает, он сам им заинтересуется. Если еще нет, сажайте его в кресло сами на несколько минут довольно регулярно. Пусть малыш привыкает. Через несколько дней можете усаживать малыша в кресло в машине.

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

13

Re: Как приучить ребенка к автокреслу?

Будьте непреклонны, объясните, что это такое правило, которое необходимо соблюдать, в машине может быть только так и покажите, что и мама с папой ездят с пристегнутыми ремнями. Со временем малыш привыкнет, и будет ездить в кресле с удовольствием, тем более что современные модели обеспечивают абсолютный комфорт для Ваших малышей.

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

14

Re: Как приучить ребенка к автокреслу?

юленька пишет:

Маленькому мальчику наверняка понравится крепящийся к переднему сиденью коврик с рулём

Надо своей тож такой надыбать, любит она порулить, вся в мать haha

--------------------------------
Одна голова две, а хорошо - еще лучше.....

15

Re: Как приучить ребенка к автокреслу?

zloy

Молодая лошадь пишет:
юленька пишет:

Маленькому мальчику наверняка понравится крепящийся к переднему сиденью коврик с рулём

Надо своей тож такой надыбать, любит она порулить, вся в мать haha

ага!!!пусть с детства к баранке привыкает haha

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

16

Re: Как приучить ребенка к автокреслу?

Она в полгода уже крепко за руль держалась и коробку переключить пыталась! Папа сказал, Шумахер за руль в 4 года сел, Алёнка тож сядет happy

--------------------------------
Одна голова две, а хорошо - еще лучше.....

17

Re: Как приучить ребенка к автокреслу?

Молодая лошадь пишет:

Она в полгода уже крепко за руль держалась и коробку переключить пыталась! Папа сказал, Шумахер за руль в 4 года сел, Алёнка тож сядет happy

вам ещё сыночка надо krasneu точно Шумахер будет haha

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

18

Re: Как приучить ребенка к автокреслу?

Надо. У папы моцик еще в гараже пылится pardon

--------------------------------
Одна голова две, а хорошо - еще лучше.....