1

Тема: Что делать, если нанесли вред малышу в больнице?

Малышочку было 9 месяцев, когда он заболел. Температура была высокая сразу - 38,5-39. Места себе не находила от волнения. Сына сильно плакал, спать, кушать не мог, помогало только кормление грудью. Обратились к нашему участковому врачу, та нас успокаивала, потому что решила, что это была просто простуда. Выписала несколько лекарств (которые конечно же не помогли). Вечером мы уже вызвали скорую. Те предложили отправиться в больницу. Естественно я согласилась на свою беду и беду сынишки. Условия в больнице оставляли желать лучшего, но не это было главное... Главное оказалось то, как врачи обходились с ним. Для него было шоком вообще попадать в больницу, а тут еще незнакомые тетеньки вкалывают болючие антибиотики, капают в нос и осматривают. Один рентген грудной клетки чего стоил! В общем, поставили диагноз ОРВИ. У него была аллергическая реакция на лечение, как потом выяснилось (а лечащий врач думала, что на антибиотики; пришлось сменить антибиотик) на Тантум Верде. В инструкции Тантум Верде была написано, что подходит для детей после 3-х лет! Выздоровел после всех их "хитрых манипуляций" лечения. Но только выздоровел физически, а психологически таким обращением его покалечили! Что теперь делать, даже не знаю... Ведь он боится даже незнакомцев на улице, входим в какое-нибудь неизвестное ему помещение - кричит и плачет навзрыд. Особенно когда видит врачей.

Находясь в палате, он уже успокоился и тихонечко посапывал во сне, как вдруг громко открылась дверь в палату, не забыв стукнуться о стену, как зашла женщина немаленьких размеров и громко объявила, что мне пора бы покушать. Он, бедненький, расплакался, еле его успокоила. Так было пакостно и омерзительно, как вообще обслуживает врачебный персонал.

Что теперь делать? Как исправить это все?  neznau

2

Re: Что делать, если нанесли вред малышу в больнице?

у меня была такая ситуация-в 2 мес.нас положили в больницу из-за недостатка веса.родились 3150 ,а в 2 мес-3300-вот нас и упекли.На второй день назначили кучу анализов-в том числе и кровь....после сдачи крови(естественно брала"добрая тётя")дочка стала постоянно кричать,не плакать,а кричать....наверное ещё месяц продолжался этот кашмар.....а потом успокоилась.У меня дочке 3 года и к врачам обращаемся очень часто из-за аллергии....я ей купила набор врача....она стала лечить кукол....и к врачам идёт с удовольствием

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

3

Re: Что делать, если нанесли вред малышу в больнице?

юленька пишет:

у меня была такая ситуация-в 2 мес.нас положили в больницу из-за недостатка веса.родились 3150 ,а в 2 мес-3300-вот нас и упекли.На второй день назначили кучу анализов-в том числе и кровь....после сдачи крови(естественно брала"добрая тётя")дочка стала постоянно кричать,не плакать,а кричать....наверное ещё месяц продолжался этот кашмар.....а потом успокоилась.У меня дочке 3 года и к врачам обращаемся очень часто из-за аллергии....я ей купила набор врача....она стала лечить кукол....и к врачам идёт с удовольствием

Можно надеятся, что пройдет с возрастом... У меня сейчас мысль закралась, может мы на курсы какие-нибудь развивающие походим? Есть хорошие/подходящие?

4

Re: Что делать, если нанесли вред малышу в больнице?

конечно!малышу нужно общение со сверстниками....главное чтобы в первое время поменьше народу было...чтобы привык к обществу.Вот по поводу курсов думаю девочки подскажут....а я не местная pardon

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

5

Re: Что делать, если нанесли вред малышу в больнице?

У него была аллергическая реакция на лечение, как потом выяснилось (а лечащий врач думала, что на антибиотики; пришлось сменить антибиотик) на Тантум Верде. В инструкции Тантум Верде была написано, что подходит для детей после 3-х лет!

Тантум Верде -это же аэрозоль горло орашать или он есть еще в каких то формах ?

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

6

Re: Что делать, если нанесли вред малышу в больнице?

испугался врачей ...пройдет со временем ...а как лечить без уколов и разных процедур ...дети все врачей боятся ,только каждый по разному

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

7

Re: Что делать, если нанесли вред малышу в больнице?

Мой после больницы до сих пор незнакомых помещений боится (три месяца после больницы прошло), снять верхнюю одежду даже в магазине не даёт. Пошли через неделю после выписки из больницы в развивалку на новогоднее представление, так он так орал, думали уже и не посмотрим на деда мороза. Кое-как удалось раздеть, переодеть в костюм новогодний. Потом сын увидел,что всё ок, и никто ему уколы делать вроде не собирается, и успокоился.

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...

8

Re: Что делать, если нанесли вред малышу в больнице?

Kerri пишет:

Тантум Верде -это же аэрозоль горло орашать или он есть еще в каких то формах ?

Да, у него было небольшое покраснение в горлышке, поэтому давали.

Kerri пишет:

дети все врачей боятся ,только каждый по разному

Близняшка пишет:

Мой после больницы до сих пор незнакомых помещений боится (три месяца после больницы прошло), снять верхнюю одежду даже в магазине не даёт. Пошли через неделю после выписки из больницы в развивалку на новогоднее представление, так он так орал, думали уже и не посмотрим на деда мороза. Кое-как удалось раздеть, переодеть в костюм новогодний. Потом сын увидел,что всё ок, и никто ему уколы делать вроде не собирается, и успокоился.

В последнее время он уже спокойнее стал вести себя. Буду надеятся, что все пройдет и постараюсь чуть позже играть в больничку с ним, что совсем не боялся. Спасибо за дельный совет  kiss