1

Тема: Фильм 2012, уже с 12 ноября 2009 в России

Название фильма отсылает к конечной дате календаря Майя. Хотя в самом календаре нет точных указаний на дату конца света, многие религиозные и культурные течения сходились на 2012 году.

Группа учёных пытается расшифровать «Календарь» цивилизации Майя, в надежде найти в нём способы противодействия предсказанному апокалипсису.

http://xmages.net/out.php/i584853_1.jpg
http://xmages.net/out.php/i584854_2.jpg
http://xmages.net/out.php/i584855_3.jpg

Русский трейлер можно посмотреть здесь - http://www.kinopoisk.ru/level/16/film/4 … ler/35398/

Вы хотели разбить мою мечту? Обломитесь! Она у меня небьющаяся, противоударная и морозостойкая!

2

Re: Фильм 2012, уже с 12 ноября 2009 в России

ой... как же устали мы все от этих апокалипсисов - побольше бы у режиков оптимизма было бы - фильм канечна посмотрим - но им пора менять свои приоритеты, еще пару таких эпопей - никакого счастья не хватит до несчастья  yazik

3

Re: Фильм 2012, уже с 12 ноября 2009 в России

Посмотрел фильм 20012 - отличный фильм! Графика порадовала, актеры тоже. Много разрушений, материки тонут под водой, корабли переворачиваются в морях, а президенты жертвуют собой ради своих народов haha. В конце вообще убили - весь фильм нас подводят к тому, что все кто захочет спастись должны будут заплатить 1 миллиард долларов и получить заветный билет на корабль. Я то думал - космический корабль, а нет! - китайцы (а именно они выступили в этом фильме в роле - авторов и строителей этих самых кораблей) зафигачили НОЕВЫ КОФЧЕГИ! И не из дерева - а из стали и болтов.

Ну конечно вас ожидают колоссальные картины разрушений, целые материки уходят под воду, а цунами добивает всех остальных накрывая собою любимою высотой в 2 километра всех остальных.

В конце ждет эмоционально-моральная развязка - и сюрприз! - все в конце концов высаживаются в Африке. Видимо, режиссер хотел завязать фильм на реальный факт что Африка - является местом зарождения жизни. Ну а в нашем случае - возрождение таковой.

Лично мне фильм понравился - рекомендую к просмотру! cool

Вы хотели разбить мою мечту? Обломитесь! Она у меня небьющаяся, противоударная и морозостойкая!

4

Re: Фильм 2012, уже с 12 ноября 2009 в России

Как на мой взгляд фильм снят в стиле приключения, а не трагедии, видь сами подумайте погибает шесть миллиардов, а нам показывают кучку богатых счастливчиков с балетами на корабль, вспомните Армагидон. Вот там действительно идет сопереживание с героями и чувствуется трагедия, а в 2012 только одно напряжение и спецэффекты(((((