1

Тема: Принимать фолиевую кислоту должны не только мамы, но и папы

Ученые утверждают, что во время беременности будущим мамам просто необходимо принимать фолиевую кислоту. Она значительно снижает риск развития у плода различных хромосомных нарушений.

Будущие отцы также обязательно должны принимать фолиевую кислоту во время планирования ребенка. Она уменьшает количество дефектных сперматозоидов в мужской сперме, которых в норме должно быть не более 4 процентов. Однако в связи с плохой экологической обстановкой и недостаточно полноценным питанием, процент дефектных сперматозоидов увеличивается, что грозит рождением больных детей.

Принимать фолиевую кислоту как женщинам, так и мужчинам, значит увеличить свои шансы на рождение здорового ребенка.

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

2

Re: Принимать фолиевую кислоту должны не только мамы, но и папы

Вот правильно, а то всю ответственность всегда на женщин.... Пускай знают, что и они должны быть ответственными за здоровье своего потомства.

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...

3

Re: Принимать фолиевую кислоту должны не только мамы, но и папы

наверное им просто объяснить надо-а уж они ,я думаю будут только за! da

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

4

Re: Принимать фолиевую кислоту должны не только мамы, но и папы

Насчёт всяких витаминов мой муж всегда за! У нас ничего не пропадает. Если мне не подошёл какой-нибудь витаминный комплекс - муженёк всё съест. pardon

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...

5

Re: Принимать фолиевую кислоту должны не только мамы, но и папы

Близняшка пишет:

Насчёт всяких витаминов мой муж всегда за! У нас ничего не пропадает. Если мне не подошёл какой-нибудь витаминный комплекс - муженёк всё съест. pardon

а у нас наоборот haha сыну не понравятся-ем я pardon мужу-тоже я krasneu

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

6

Re: Принимать фолиевую кислоту должны не только мамы, но и папы

Мой считает если витамины для беременных или кормящих - то они во много раз полезнее, чем обычные. И комплексную витаминку почти всегда заедает аскорбинкой и/или ревитом. smeshok

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...

7

Re: Принимать фолиевую кислоту должны не только мамы, но и папы

Близняшка пишет:

Мой считает если витамины для беременных или кормящих - то они во много раз полезнее, чем обычные. И комплексную витаминку почти всегда заедает аскорбинкой и/или ревитом. smeshok

ему авитаминоз не грозит da

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

8

Re: Принимать фолиевую кислоту должны не только мамы, но и папы

эт точно haha

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...

9

Re: Принимать фолиевую кислоту должны не только мамы, но и папы

А вот вопрос - если мы с мужем фолиевую кислоту начнем пить сегодня, а зачинать ляльку через 10 дней будем, этих 10 дней мужу хватит, чтоб сперматозоиды в порядок привести или нет?!

10

Re: Принимать фолиевую кислоту должны не только мамы, но и папы

Вообще я мужу сказала что так и так а пить будем, но он у меня аллергик, боюсь аллергической реакции... У кого вообще была от фолиевой кислоты аллергия?!