1

Тема: Толстые дети травмируют ноги и стопы

Дети с лишним весом чаще страдают от травм ног и ступней. Родителям следует уделять повышенное внимание безопасности своих малышей, которым необходимо много двигаться.

Для того, чтобы избавиться от лишнего веса, ребенок должен быть максимально активен. Спорт, прогулки на улице, простая ребячья беготня - все это особенно идет на пользу детям, страдающим от лишнего веса. Увы, эта активность чревата травмами.

Американские исследователи изучили 23 тысячи детей в возрасте от 3 до 14 лет. Выяснилось, что у 15% из них чаще происходили травмы ног и ступней. Оказалось, что все эти дети имели вес, превышающий норму. Данные исследования появятся в апрельском номере журнала Pediatrics.

"Малоподвижный образ жизни является одной из основных причин возникновения лишнего веса у детей, - говорит президент Американской педиатрической ассоциации доктор Рональд Дженсен. - Между тем, во время активных движений дети с лишним весом, как теперь выяснилось, чаще травмируют ноги и ступни. Это возлагает на родителей дополнительную ответственность. Прежде всего, в вопросе подбора правильной и подходящей спортивной обуви. Кроме того, папы и мамы должны позаботиться о том, чтобы все травмы ног и ступней у их детей сразу же осматривал педиатр во избежание дальнейших нежелательных осложнений. Речь, конечно, не идет о царапинах и синяках, но о более тревожных симптомах. Например, когда ребенок начинает прихрамывать, или плохо сгибает ногу. Не нужно ждать, когда пройдет само, эта травма может стать причиной осложнений, которые будут потом мучить человека долгие годы, а возможно и всю жизнь. Очень важно разобраться с ней своевременно".

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

2

Re: Толстые дети травмируют ноги и стопы

нам это не грозит...дети худосочные  pardon

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

3

Re: Толстые дети травмируют ноги и стопы

У нас такая же фигня со старшим особенно ustal а хотя проблемы с ногами есть остеохондропатия-это кровь в ступне застаивается.боли были страшные,на пол падал от боли когда задевал это место. krik потом подлечился-и к хирургу теперь не загонишь,хотя надо наблюдаться

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

4

Re: Толстые дети травмируют ноги и стопы

остеохондропатия-это кровь в ступне застаивается.боли были страшные

shok
чего только не бывает

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

5

Re: Толстые дети травмируют ноги и стопы

во-во я тоже удивилась этому диагнозу pardon но сейчас лучше.говорят с таким диагнозом в армию ни берут

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

6

Re: Толстые дети травмируют ноги и стопы

юленька пишет:

во-во я тоже удивилась этому диагнозу pardon но сейчас лучше.говорят с таким диагнозом в армию ни берут

это хорошо ...как бы нам от армии отмазаться  dumau

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

7

Re: Толстые дети травмируют ноги и стопы

у меня муж постоянно над этим вопросом голову ломает dumau

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

8

Re: Толстые дети травмируют ноги и стопы

Вчера 00:00:00 - прикольное время публикации - можно было желание загадывать crazy

Вы хотели разбить мою мечту? Обломитесь! Она у меня небьющаяся, противоударная и морозостойкая!

9

Re: Толстые дети травмируют ноги и стопы

Oven пишет:

Вчера 00:00:00 - прикольное время публикации - можно было желание загадывать crazy

наблюдательный cool

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!