1

Тема: Как воспитать ребенка успешным?

1. Уважайте ребенка. Показывайте ему свою любовь.
Ваша задача как родителя, заложить основу успешной личности - высокую самооценку ребенка. Люди с высокой самооценкой знают себе цену, не боятся неодобрения окружающих, и не пытаются доказать другим, что они лучше. Чем больше ваш ребенок любит и уважает самого себя, тем лучше он относится к другим и тем лучше их мнение о нем.

Говорите ребенку о своей любви. Чаще обнимайте его. Ваш ребенок должен знать, что его любят и будут любить что бы ни случилось.  Он должен знать, что вы его любите даже тогда, когда наказываете.

2. Учите оптимизму
Расскажите ребенку, что в жизни бывают и радости и трудности, счастливые моменты и плохие ситуации. Невозможно постоянно побеждать, и всегда все делать правильно. Но нужно стремиться к этому. Так что если что-то не получается, надо приложить больше усилий, все продумать и тогда обязательно все получится.

3. Найдите «дело всей жизни» ребенка.
Каждый человек имеет определенные способности. Чем раньше ребенок начнет заниматься делом всей жизни, тем быстрее достигнет бОльших успехов по сравнению с ровесниками. Например, девочка, начавшая заниматься теннисом в 4 года, к 20-ти годам достигнет более значительных успехов, чем та, которая пришла в спорт совсем недавно.

Найти «дело всей жизни» в самом детстве очень сложно, но нужно. Так что ваша задача-  показать и дать попробовать ребенку как можно больше особенностей каждой профессии. Рассказывайте ребенку о том как можно зарабатывать, смотрите вместе обучающие фильмы, читайте книги и т.д.

4. Развивайте красноречие ребенка.
80% успеха человека в жизни зависит от умения договариваться, находить общий язык и располагать к себе людей. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок был успешен в жизни, необходимо обязательно развивать навыки эффективного общения.
5. Учите ребенка иметь собственное мнение.
Приучайте ребенка иметь собственное мнение, осознавать свои желания. Знать ЧТО и ПОЧЕМУ он хочет. Во взрослой жизни очень важно осознавать себя как отдельную уникальную личность со своими желаниями и потребностями. И вполне нормально, если в некоторых случаях мнение вашего ребенка не будет совпадать с мнением остальных.
6.  Приучайте к самостоятельности.
Чем больше ребенок делает самостоятельно, тем увереннее он себя чувствует. Приучайте с ранних лет самостоятельно одеваться и раздеваться, убирать за собой горшок, вытирать то, что пролил, исправлять то, что натворил. Не ругайте ребенка за ошибки. Наберитесь терпения и лучше помогите ребенку сделать то, что он пытается сделать самостоятельно.

7. Развивайте фантазию и воображение ребенка.
Успех в нашей жизни зависит от того, насколько хорошо мы справляемся с трудностями. Чем больше вариантов решения проблем мы придумываем, тем эффективнее справляемся с препятствиями.

8. Учите ценить время.
Самый ценный ресурс, который есть в жизни - это время жизни. Чем эффективнее мы его используем, тем качественнее наша жизнь.

9. Приучайте ребенка к ответственности.
Успешные люди осознают, что только они несут ответственность за свою жизнь и все, что в ней происходит.

С ранних лет приучайте своего ребенка нести ответственность за свои слова и поступки. Ребенок должен понимать, что все его действия имеют последствия.
10. Учите ставить цель и достигать её.
Многие люди не достигают успеха, потому что просто не знают, чего конкретно они хотят. У них есть только лишь очертания того, что они хотели бы иметь в своей жизни и слабая надежда на то, что когда-нибудь это свершится.

Поэтому с ранних лет необходимо учить ребенка осознавать свои желания, ставить конкретную цель, придумывать действия для её достижения и добиваться результата.

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

2

Re: Как воспитать ребенка успешным?

я лично согласна со всеми пунктами этой статьи da Найдите «дело всей жизни» ребенка-вот это самое трудное ....наверное dumau

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

3

Re: Как воспитать ребенка успешным?

Поэтому с ранних лет необходимо учить ребенка осознавать свои желания, ставить конкретную цель, придумывать действия для её достижения и добиваться результата.

Этому и некоторым взрослым поучиться надо.

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...

4

Re: Как воспитать ребенка успешным?

написать то статейку легко ,а как научить ...на деле не получается -это у же в крови должно быть

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

5

Re: Как воспитать ребенка успешным?

Kerri пишет:

написать то статейку легко ,а как научить ...на деле не получается -это у же в крови должно быть

не не в крови,а с первого дня жизни ребёнка da естественно к годам 5-10 это уже сложно,да наверное и многое невозможно привить neznau

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

6

Re: Как воспитать ребенка успешным?

ну вот у меня двое детей ,вроде одинаково воспитываем ,так старший с раннего детства неряха ,чтоб что нибудь сделал нужно сто раз сказать и когда уже начну орать ,он шевелиться начинает и интересов тоже никаких нет ,только комп.,а младший полная противоположность ...стоит один раз сказать уже все сделано

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

7

Re: Как воспитать ребенка успешным?

у меня со старшим тоже проблемы.....ничё не хочу,это мне не надо-и всё в таком духе nedovolen

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!