1

Тема: Акция в защиту Конституции

На Центральной площади на защиту 31-ой статьи Конституции РФ, гарантирующей гражданам свободу митингов и собраний, собралось около 60 человек.

Акция началась под пристальным вниманием сотрудников милиции, на площадь были стянуты крупные силы представителей правоохранительных органов. После нескольких сообщений в громкоговоритель о том, что собрание незаконное, сотрудники милиции принялись массово задерживать участников и сажать их в милицейские машины. Всего было задержано более 15 человек.

18.30 31 марта. К главной городской площади прибыла еще одна колонна милицейских машин, задержания продолжаются. После предупреждений и требований разойтись милиционеры силой запихивают людей в милицейские "УАЗы".

18.37 31 марта. Милиция принялась задерживать организаторов акции — одного из лидеров общественного движения ТИГР Артема Самсонова волоком по асфальту затащили в милицейский автомобиль.

18.41 31 марта. Задержано уже около 30 человек, примерно половина из всех участников акции. Сейчас оставшиеся граждане намерены отправиться к зданию Ленинского РУВД на Махалина и устроить там пикет в поддержку задержанных соратников.

18.48 31 марта. Группа граждан, намеревавшаяся сесть на остановке общественного транспорта в автобус, чтобы проследовать к зданию Ленинского РУВД, была блокирована сотрудниками милиции, которые подъехали к митингующим на микроавтобусе с гражданскими госномерами. Милиционеры попытались задержать человека, держащего в руках плакат, но остальные участники акции стали им мешать. Тогда стражи порядка применили силу, в частности — избили корреспондента одной из федеральных газет, работающего на месте событий. По свидетельству корреспондента VL.ru, сотрудники УВД в методах "работы с населением" не стесняются. В ход идут кулаки и ботинки.

18.56 31 марта. Акция сошла на нет, люди, которым посчастливилось не оказаться в милицейских "УАЗах", постепенно разошлись. Небольшая группа активистов все же направилась к зданию Ленинского РУВД.

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...

2

Re: Акция в защиту Конституции

Как всегда... эээх sad

--------------------------------
Одна голова две, а хорошо - еще лучше.....

3

Re: Акция в защиту Конституции

Вот здесь видео с акцииhttp://novostivl.ru/msg/10666.htm

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...

4

Re: Акция в защиту Конституции

ну вообще  diablo акцию людям нормально не дают провести...только в нашем городе такой беспредел

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

5

Re: Акция в защиту Конституции

да,у вас беспредела больше,чем у нас,особенно со стороны правоохранительных органов

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

6

Re: Акция в защиту Конституции

юленька пишет:

да,у вас беспредела больше,чем у нас,особенно со стороны правоохранительных органов

оборзели  zloy

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

7

Re: Акция в защиту Конституции

И как всегда одна и та же морда там присутствует - парень с очками - не особо лезу в эту хрень, но думаю не зря такую суету наводят правоохранительные органы.

Вы хотели разбить мою мечту? Обломитесь! Она у меня небьющаяся, противоударная и морозостойкая!

8

Re: Акция в защиту Конституции

Ну, наша милиция нас конечно бережёт - сначала посадит, потом стережёт, но согласование проведения митингов никто не отменял.

Не люблю журналистов...

9

Re: Акция в защиту Конституции

Статья 31 Конституции РФ
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

ФЗ РФ О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях http://www.rg.ru/2004/06/23/miting-dok.html

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...