1

Тема: Мэру Владивостока показали, как надо ремонтировать дороги

На одну яму меньше стало на главной улице Владивостока в результате акции, проведенной молодыми горожанами
ВЛАДИВОСТОК, 4 апреля, PrimaMedia. Покзательный ремонт дорожной ямы провели в воскресенье молодые жители Владивостока. По инициативе посетителей форума на Интернет-портале "Drom.ru" были собраны средства на ремонт дорожного покрытия на главной улице города – Светланской, сообщил корр. РИА PrimaMedia с места события.   

Вооружившись инструментом для проведения дорожных работ, приняв меры безопасности для себя и участников дорожного движения, молодые волонтеры заасфальтировали яму на углу Светланской и Луговой с применением современных технологий.

"Мы применяем специальный асфальт, который можно укладывать при любой температуре и в любую погоду. После такого ремонта яма будет надолго ликвидирована. Такой асфальт стоит дороже обычного, наверное, поэтому мэрия не использует его при производстве дорожных работ. Сегодня плохие дороги стали визитной карточкой Владивостока. Своей акцией мы хотим показать мэру, что качественный ремонт дорого во Владивостоке возможен", - сказал один из участников акции.

Средства на ремонт были собраны от добровольных жертвователей, которые продолжали вносить средства уже в ходе самой акции, отдавая деньги прямо из окон автомобилей.

Для сравнения качества работы городских дорожных служб и волонтеров, рядом с первой ямой была "отремонтирована" вторая, в которую уложили щебенку, покрытую слоем асфальта, как это происходит при обычном "ямочном ремонте".

"Вместе со щебенкой мы положили в яму деньги, чтобы показать, что мэрия Владивостока выбрасывает деньги налогоплательщиков на ветер, проводя некачественный ремонт дорог", - сказал производитель работ Константин Сотник.

Несмотря на то, что волонтеры перекрыли на время асфальтирования часть дорожного полотна, работники ГИБДД не препятствовали их работе. Дорожное движение на этом участке проходило в обычном режиме.
http://f.primamedia.ru/70235.jpg?rand=869729130
http://f.primamedia.ru/70256.jpg?rand=815303703
http://f.primamedia.ru/70251.jpg?rand=96721679

Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а модераторская недоработка.

2

Re: Мэру Владивостока показали, как надо ремонтировать дороги

гыыыыыы! Еще бы толк от этого был umora
Вообще, парни молодцы! Не словом, а делом, как говорится! cool

--------------------------------
Одна голова две, а хорошо - еще лучше.....

3

Re: Мэру Владивостока показали, как надо ремонтировать дороги

да дороги у нас после зимы капец ustal  яма на яме ...какая машина выдержит  neznau

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

4

Re: Мэру Владивостока показали, как надо ремонтировать дороги

Жаль, что на этом месте они все ямы не заделали - дорога как после бомбежки! Вот бы много людей им спасибо сказали!

Не люблю журналистов...

5

Re: Мэру Владивостока показали, как надо ремонтировать дороги

так это ж акция была ...и надо что ли за бесплатно дороги делать ...нужно же как то чтобы мэр  foo обратил внимание на это безобразие:zloy:

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

6

Re: Мэру Владивостока показали, как надо ремонтировать дороги

Да уж, дороги в жутком состоянии. Сегодня по радио сказали, что в городе начилась уборка , на что муж резнно заметил: что  убирать? асфальт уже убрали, что еще нужно  nedovolen

Не люблю журналистов...

7

Re: Мэру Владивостока показали, как надо ремонтировать дороги

Надо чтобы еще в мера и губернатора переоделись и показали как управлять Владивостоком.

Вы хотели разбить мою мечту? Обломитесь! Она у меня небьющаяся, противоударная и морозостойкая!

8

Re: Мэру Владивостока показали, как надо ремонтировать дороги

Надо было лично мэра пригласить и дяденьку, который заведует ремонтом дорог и показать как дорогу делать. А издалека они наверняка внимания и не обратят.

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...

9

Re: Мэру Владивостока показали, как надо ремонтировать дороги

Близняшка пишет:

Надо было лично мэра пригласить и дяденьку, который заведует ремонтом дорог и показать как дорогу делать. А издалека они наверняка внимания и не обратят.

оно им надо обращать,у них наверное дела поважнее есть
они себя еще зимой показали ...на уборке снега

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

10

Re: Мэру Владивостока показали, как надо ремонтировать дороги

Да уж... Вот и не знаешь что лучше, снег на дороге - практически нет ям, снег расстаял - и дорога местами тоже.

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...

11

Re: Мэру Владивостока показали, как надо ремонтировать дороги

Мне муж машину отдавать не хочеееет cray  cray
Говорит, только ходовку починииииил

--------------------------------
Одна голова две, а хорошо - еще лучше.....

12

Re: Мэру Владивостока показали, как надо ремонтировать дороги

Молодая лошадь пишет:

Мне муж машину отдавать не хочеееет cray  cray
Говорит, только ходовку починииииил

чего это он или у вас одна на двоих ?

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

13

Re: Мэру Владивостока показали, как надо ремонтировать дороги

Уже на следующей неделе во Владивостоке начнется плановый аварийно-восстановительный ремонт дорожного полотна. На эти цели из бюджета города выделено 45 миллионов рублей.

Специалистами управления содержания жилищного фонда и городских территорий составлен список участков дорог, которые требуют незамедлительного ремонта. В их числе — улицы Борисенко, 40 лет ВЛКСМ, Героев Хасана, Сахалинская, Калинина, Русская, Чапаева, проспект 100 лет Владивостоку, Иртышская, Ильичева, Котельникова, Сельская, площадь Луговая (в сторону Спортивной), Нерчинская, Светланская, проспект Острякова, Крыгина, Амурская, Тунгусская, Комсомольская и другие.

"Асфальтный завод начинает работать с 10 апреля, с этого дня планируется начать и ремонтные работы на магистралях Владивостока — в первую очередь, на самых аварийных участках дорог. Также в связи с празднованием 65-летия Победы и 150-летия со дня основания Владивостока будут проведены ремонтные работы в районе центральной площади города и Корабельной Набережной", — отметил заместитель главы администрации города Владимир Шеянов.

Как сообщили в МУП "Дороги Владивостока", асфальтоукладочный комплекс "Ремиксер-4500" прошел плановый ремонт и технический осмотр и готов к выходу на городские дороги. Кроме того, подготовлены асфальтоукладочные катки, в том числе два новых — с шарнирно-сочлененной рамой и поворотными вальцами, закупленные в 2009 году. Для проведения аварийно-восстановительного ремонта закуплены две установки для ямочного ремонта дорожного полотна методом пневмонабрызга ЭД — 205М, которые доставят во Владивосток в ближайшее время.

Стоит отметить, что на ряде улиц Владивостока выявлены дефекты асфальтобетонного покрытия, уложенного в прошлом году. Подрядные организации, производившие работы на данных участках, будут устранять все недостатки по гарантийным обязательствам за счёт собственных средств согласно договору.

Для справки:

Общая площадь городского округа 55 481,9 га
Общая протяженность дорог 1 100 км
дорог с усовершенствованным покрытием 662 км
дорог с грунтовым покрытием 438 км
Тротуаров 520 тыс.кв.м

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...

14

Re: Мэру Владивостока показали, как надо ремонтировать дороги

ну ну пусть приступают...давно пора ,а мы поглядим crazy

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

15

Re: Мэру Владивостока показали, как надо ремонтировать дороги

Если будет глядеть на что. На центральных трассах дыры до первого дождя залатают, а остальные дороги как обычно к осени начнут ремонтировать. haha

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...

16

Re: Мэру Владивостока показали, как надо ремонтировать дороги

Близняшка пишет:

Если будет глядеть на что. На центральных трассах дыры до первого дождя залатают, а остальные дороги как обычно к осени начнут ремонтировать. haha

ну хоть так ,нам не привыкать ...ну надо же надеяться на лучшее ,Света ....

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

17

Re: Мэру Владивостока показали, как надо ремонтировать дороги

Ну да, бум надеяться что к началу лета в городе разгладят большинство дорог. Чем чёрт не шутит... haha

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...