1

Тема: А вы бы смогли рожать в роддоме ,зная,что там ВИЧинфецировання женщина

ПРОЧИТАЛА СТАТЬЮ И ОТЗЫВЫ ПРО ВИЧ ИНФЕЦИРОВАННЫХ МАМ.ДЕВОЧКА РОЖАЛА В ИНФЕКЦИОННОМ РОДДОМЕ.
А ВОТ ЕСЛИ БЫ ВЫ ТУДА ПОПАЛИ И УЗНАЛИ,ЧТО КТО ТО ИЗ ВАС ОКРУЖАЮЩИХ МАМАШЕК ВИЧ+,ВЫ БЫ СМОГЛИ ТАМ РОЖАТЬ?
ДОПУСТИМ,У ВАС ЕЩЁ ЕСТЬ ВРЕМЯ И ВЫБОР,ОСТАТЬСЯ В ЭТОМ РОДДОМЕ ИЛИ ПОЕХАТЬ В ДРУГОЙ,ЧТО БЫ ВЫ СДЕЛАЛИ?
ПРИ ЧЁМ ДРУГОЙ РОДДОМ НАХОДИТСЯ НЕДАЛЕКО ОТ ЭТОГО.ВЫ БЫ ОСТАЛИСЬ ИЛИ КАК?

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

2

Re: А вы бы смогли рожать в роддоме ,зная,что там ВИЧинфецировання женщина

а сколько мы не знаем.....думаю согласилась бы...

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

3

Re: А вы бы смогли рожать в роддоме ,зная,что там ВИЧинфецировання женщина

наверное рожениц и не предупреждают с кем они рожают и какие у других болезни  neznau

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

4

Re: А вы бы смогли рожать в роддоме ,зная,что там ВИЧинфецировання женщина

Kerri пишет:

наверное рожениц и не предупреждают с кем они рожают и какие у других болезни  neznau

естественно da

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

5

Re: А вы бы смогли рожать в роддоме ,зная,что там ВИЧинфецировання женщина

У ВИЧ-инфицированных мамочек есть право рожать в ЛЮБОМ роддоме, и право, как и у нас с вами, на неразглашение заболевания. Так что не узнали бы мы. А если и узнали - сейчас инструмент одноразовый, родзалы индивидуальные, врачи и акушерки в перчатках стерильных, рожай себе на здоровье!

Не люблю журналистов...

6

Re: А вы бы смогли рожать в роддоме ,зная,что там ВИЧинфецировання женщина

у нас года 2 назад был случай-в род доме оказалась роженица больная туберкулёзом,но никто об этом не знал и положили её с другими мамашками и детками.В итоге один ребёнок умер........... cray

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

7

Re: А вы бы смогли рожать в роддоме ,зная,что там ВИЧинфецировання женщина

Анюта пишет:

У ВИЧ-инфицированных мамочек есть право рожать в ЛЮБОМ роддоме, и право, как и у нас с вами, на неразглашение заболевания. Так что не узнали бы мы. А если и узнали - сейчас инструмент одноразовый, родзалы индивидуальные, врачи и акушерки в перчатках стерильных, рожай себе на здоровье!

у них все одноразовое ,а людей зарожают ...то кровь зароженную вольют ...то еще чего натворят  nedovolen

Редактировалось - Kerri, [2010-04-07 23:10:23]

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

8

Re: А вы бы смогли рожать в роддоме ,зная,что там ВИЧинфецировання женщина

Kerri пишет:

[
у них все одноразовое ,а людей зарожают ...то кровь зароженную вольют ...то еще чего натворят  nedovolen

ну тут уж от халатности мы конечно не застрахованы, к сожалению, и даже если вокруг все здоровые будут... Это самое печальное.

Не люблю журналистов...

9

Re: А вы бы смогли рожать в роддоме ,зная,что там ВИЧинфецировання женщина

Я к ВИЧинфецированным мамочка предубеждений не имею, у меня предубеждения только к халатным врачам =(.
Если бы я на 100% была уверенна в стерильности всех препоратов и все того что меня будет косатся  и моего ребенка в последствии тоже, то рожала бы и не задумывалась. Но уж больно много читала статей про то, что, когда врачи от роженицы к роженице ходят ни перчатки не меняют ни дезенфицируют приборы. Поэтому незадумываясь бы уехала из роддома с ВИЧ мамочкой, но не из-за нее, а из-за врачей.

10

Re: А вы бы смогли рожать в роддоме ,зная,что там ВИЧинфецировання женщина

соглашусь с тем что ложась рожать, и просто наблюдаясь у гинеколога, мы не знаем кто сидит, лежит и дышит рядом с нами. Тут уже все зависит от  врача

11

Re: А вы бы смогли рожать в роддоме ,зная,что там ВИЧинфецировання женщина

конечно,если бы до меня дошли слухи,что в роддоме ВИЧ мамочка..я бы конечно поменяла роддом...потому что ну не доверяю я нашей медицине..сколько случаев халатности врачей!!!а тут угроза ТВОЕМУ ребенку..конечно поменяла бы..да еще я такая с детства..ну как бы "катастрофа" постоянно что-то случалось именно со мной..поэтому прожив 30 лет я стараюсь избегать случаев риска,боясь,что мне как-всегда НЕ ПОВЕЗЕТ!!!