1

Тема: В Норильске родителям не вернули ребенка из детского сада

Скандал в Норильске: родителям не вернули ребенка из детского сада. Воспитатели увидели на спине у малыша царапины и решили, что дома его избивают. Сразу же позвонили в милицию и социальную службу. В итоге четырехлетний мальчик несколько дней не видел родителей.

Утро пятницы семьи Чуевых началось буднично. Подъем в 7 часов, спешные сборы на работу и в детский сад. Малыша привели ровно в восемь утра. Воспитатели Валеру взяли, а вечером не отдали. Из-за царапин на спине.

«В обед воспитательница увидела и решила, что ребенка истязают, позвонила в милицию, приехал наряд», — рассказывает Анастасия Фоменко, мать Валерия Чуева.

Малыша серьезно расспросили о ссадинах. Сначала медсестра, потом психолог и строгий милиционер, ему четырехлетний малыш заявил, что мама обижает. Бьет в живот. Валеру срочно отправили в больницу, на медицинскую экспертизу. Родителям о такой оперативности сообщить забыли.

Анастасия Фоменко рассказывает, что Валера пришел с царапинами с улицы накануне, ей сказал, что упал. О том, что у ребенка есть ссадины, воспитателей не предупредили. Как оказалось, в этом и была родительская ошибка.

«Любые ссадины и синяки или другие телесные повреждения обнаруженные воспитателем могут дать повод детскому саду обратиться в компетентные органы», — объясняет Наталья Плотникова, уполномоченная по правам ребенка по городу Норильску.

Когда вечером выяснилось, что малыш не в детском саду, а в милиции, мама пошла жаловаться прокурору и в местное УВД. Там заявление приняли и начали проверку — кто ребенка побил.

«Возбуждено уголовное дело по факту причинения побоев, а не в отношении родителей, кто нанес, установят в ходе расследования», — говорит Юлия Рыбакова, помощник прокурора города Норильска.

Несколько дней родителей к сыну не пускали, ребенок буянил, мама расстраивалась. Судьбу четырехлетнего малыша решала специально созданная городская комиссия из органов опеки. В итоге Валеру в семью решили отпустить. Увидев родных, четырехлетний малыш сам собрал вещи, хотел даже нести мешок, но мама не дала.

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

2

Re: В Норильске родителям не вернули ребенка из детского сада

во дают ,мало ли почему у ребенка царапины появились ...

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

3

Re: В Норильске родителям не вернули ребенка из детского сада

вот именно,моя из сада вчера пришла с синяком на коленке,но я же милицию не побежала.И ещё она постоянно на брата наговаривает,то он её за ногу укусил,то ухо оторвал haha то ещё чё придумает.

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

4

Re: В Норильске родителям не вернули ребенка из детского сада

Что-то мне кажется с тем, что четыре дня ребенка родителям не отдавали - это перебор, по-моему это вообще недопустимо, без санкции суда, надо кстати посмотреть по законам на досуге

Не люблю журналистов...

5

Re: В Норильске родителям не вернули ребенка из детского сада

Анюта пишет:

Что-то мне кажется с тем, что четыре дня ребенка родителям не отдавали - это перебор, по-моему это вообще недопустимо, без санкции суда, надо кстати посмотреть по законам на досуге

смотря кто начальник в милиции, есть такие которым закон не писан......

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

6

Re: В Норильске родителям не вернули ребенка из детского сада

Милиции всей закон не писан, туда, как говорится, лучше не попадать, но не в милиции ребенка же наверное держали 4 дня, в социально-реабилитационном центре наверняка

Не люблю журналистов...

7

Re: В Норильске родителям не вернули ребенка из детского сада

Анюта пишет:

Милиции всей закон не писан, туда, как говорится, лучше не попадать, но не в милиции ребенка же наверное держали 4 дня, в социально-реабилитационном центре наверняка

но естественно не без участия инспектора по делам несов-их

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

8

Re: В Норильске родителям не вернули ребенка из детского сада

Ну нифига ж себе... shok  Ещё больше в сад боюсь отдавать ребёнка... sad Фантазия у ре работает, и напридумывать иной раз такого может crazy . Да и синяки постоянно то на лбу, то на ногах. Это чтож каждый синячок запоминать....

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...

9

Re: В Норильске родителям не вернули ребенка из детского сада

Близняшка пишет:

Ну нифига ж себе... shok  Ещё больше в сад боюсь отдавать ребёнка... sad Фантазия у ре работает, и напридумывать иной раз такого может crazy . Да и синяки постоянно то на лбу, то на ногах. Это чтож каждый синячок запоминать....

ага!и документ с описью синяков в карман ложить haha

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!