1

Тема: Интернет-преступники осваивают новую горячую тему

Интернет-преступники осваивают новую горячую тему. На волне участившихся в Европе и Америке громких баталий между правообладателями и пользователями файлообменных сетей появились мошенники, которые пытаются использовать борьбу за копирайт для собственного обогащения. В течение недели интернет-пользователей терроризирует новый вирус. Угрожая судебным процессом, он предлагают своим жертвам выплатить «штраф» за скачивание пиратских торрентов.

Новый вирус представляется программой от некой представительной организации, выступающей от правообладателей, которой в реальности не существует. Убедительности этой афере придает следующая уловка вирус проводит сканирование жесткого диска на наличие нем torrent-файлов, список которых потом и прилагает, как доказательство пиратской деятельности пользователя. После этого «пойманному с поличным» предлагается выплатить «штраф» в размере $400 для внесудебного решения конфликта.

Новый тип вируса и новый вид мошенничества обнаружили эксперты из компани F-Secure. По их словам, требование выплатить штраф появляется даже в случае отсутствия на жестком диске торрентов.

Вирус принуждает пользователей оставить свое имя, адрес и данные кредитной карты. В противном случае «нарушителям» угрожают привлечением к судебной ответственности с последующей выплатой штрафа в $250 тыс. и тюремным заключением на срок до пяти лет.

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

2

Re: Интернет-преступники осваивают новую горячую тему

Прикол очень похож на  баннер - не поверите по статистике 80% пострадавших от этого баннера, висящего в центре экрана и закрывающий все окна, отсылают СМС на заветный номер в надежде что баннер уберется - однако все что убирается - так это денежки со счета сотового телефона haha crazy

Вы хотели разбить мою мечту? Обломитесь! Она у меня небьющаяся, противоударная и морозостойкая!

3

Re: Интернет-преступники осваивают новую горячую тему

Вот вонючки. Руки вырвать деятелям, вирусы пишущим. diablo

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...

4

Re: Интернет-преступники осваивают новую горячую тему

Близняшка пишет:

Вот вонючки. Руки вырвать деятелям, вирусы пишущим. diablo

Пишут люди кстати ради забавы, кидают в сеть исходники, а их дописывают реальные мошенники - вот вам и новый вид трояна или червя. К примеру, чтобы написать похожий вирус нужно от 10 до 48 чловеко-часов, но мало написать нужно им еще и заразить - а это уже УК под надзирательским взглядом управления К.

Вы хотели разбить мою мечту? Обломитесь! Она у меня небьющаяся, противоударная и морозостойкая!

5

Re: Интернет-преступники осваивают новую горячую тему

А какая выгода тем, которые дописывают? Или тоже забавы ради?

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...

6

Re: Интернет-преступники осваивают новую горячую тему

Близняшка пишет:

А какая выгода тем, которые дописывают? Или тоже забавы ради?

Они могут либо использовать мощности вашего компа для атаки на сервера, которые им заказали для взлома, либо стырить вашу инфу и шинтажировать вас. Вариантов много - при чем чем важнее информация которую эти гады увели тем дороже будет стоить ее возврат. Допустим аккаунты рабочей почты, аккаунты WoW, или знаменитого фермера. crazy

Вы хотели разбить мою мечту? Обломитесь! Она у меня небьющаяся, противоударная и морозостойкая!

7

Re: Интернет-преступники осваивают новую горячую тему

Ну я же говорю уроды. Сканирую комп сейчас, третий червь нашёлся уже. Капец блин.

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...

8

Re: Интернет-преступники осваивают новую горячую тему

А я вообще не парюсь мне вирусы не страшны - использую Linux, а вам могу посоветовать поставить это http://www.freedrweb.com/cureit/, а при необходимости меняйте антивирь - http://www.forum.vladdeti.ru/viewtopic.php?id=289.

Вы хотели разбить мою мечту? Обломитесь! Она у меня небьющаяся, противоударная и морозостойкая!

9

Re: Интернет-преступники осваивают новую горячую тему

avast! (или Аваст)

Бесплатный (для домашнего пользователя) пакет avast! состоит из нескольких утилит, в числе которых - сканер сигнатур и сканер (монитор) доступа. Последний включает в себя 7 резидентных модулей, называемых в данном случае провайдерами, контролирующих в реальном времени деятельность компьютера - от сетевых подключений до обмена мгновенными сообщениями. Сканер выделяется из числа аналогичных продуктов чрезвычайно оригинальным интерфейсом. Нужно заметить, что в дистрибутив сканера входит альтернативный, не менее оригинальный интерфейс. Интересно, что каждое выводимое на экран предупреждение о найденном вирусе сопровождается соответствующим речевым сообщением.

пока этот стоит ,но что то практически не дает о себе знать ...только показывает что обновился   dumau

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

10

Re: Интернет-преступники осваивают новую горячую тему

http://www.freedrweb.com/cureit/ - скачайте, поставьте и проверьте свой комп. Установки не требует, абсолютно бесплатен. А при проверке укажите тотальное сканирование - будете удивлены - сколько вирусов отыщет.

Вы хотели разбить мою мечту? Обломитесь! Она у меня небьющаяся, противоударная и морозостойкая!

11

Re: Интернет-преступники осваивают новую горячую тему

Не, мне доктор Вэб нельзя  krasneu
Avast стоит сейчас. Иногда ловит вирусы, но когда сканирование запускаю - находит гадов. zloy

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...

12

Re: Интернет-преступники осваивают новую горячую тему

Близняшка пишет:

Не, мне доктор Вэб нельзя  krasneu
Avast стоит сейчас. Иногда ловит вирусы, но когда сканирование запускаю - находит гадов. zloy

Можно, лично советую, это не др. веб - это утилита основанная на его движке. Проверьте, а благодарность буду ждать письмом с денежкой smile pivo

Вы хотели разбить мою мечту? Обломитесь! Она у меня небьющаяся, противоударная и морозостойкая!

13

Re: Интернет-преступники осваивают новую горячую тему

Если чего, продукт не рекламирую, сам юзаю нод32 но редко так как иногда лишь юзаю винду. Сам страдал от всяких гемморов в прошлом от этих вирусняков - и тока та утилита помогала в крайних случаях.

Вы хотели разбить мою мечту? Обломитесь! Она у меня небьющаяся, противоударная и морозостойкая!

14

Re: Интернет-преступники осваивают новую горячую тему

Чёт я боюсь. Устанавливала как-то др.Вэба пробную версию, так после перезагрузки комп стал мне задавать  странные вопросы и не хотел windows включать.  Програмист, который мне в комп всё ставил, сказал др.вэбом лучше не пользоваться.
А вдруг опять комп работать не захочет?

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...

15

Re: Интернет-преступники осваивают новую горячую тему

Ну не знаю, вы наверное имеете ввиду Trial версию, а я говорю об утилите, которая запускается без установки и устанавливать ее не нужно. Утилита и программа - разные понятия, по крайней мере в этом поле обсуждения.

Вы хотели разбить мою мечту? Обломитесь! Она у меня небьющаяся, противоударная и морозостойкая!

16

Re: Интернет-преступники осваивают новую горячую тему

Пошла пробовать....
dumau

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...

17

Re: Интернет-преступники осваивают новую горячую тему

Близняшка пишет:

Пошла пробовать....
dumau

Света,ну как ,рискнула ?

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

18

Re: Интернет-преступники осваивают новую горячую тему

Kerri пишет:
Близняшка пишет:

Пошла пробовать....
dumau

Света,ну как ,рискнула ?

Все комп накрылся haha crazy

Вы хотели разбить мою мечту? Обломитесь! Она у меня небьющаяся, противоударная и морозостойкая!

19

Re: Интернет-преступники осваивают новую горячую тему

Oven пишет:
Kerri пишет:
Близняшка пишет:

Пошла пробовать....
dumau

Света,ну как ,рискнула ?

Все комп накрылся haha crazy

ага ...нет ее ...сломала

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

20

Re: Интернет-преступники осваивают новую горячую тему

Ну чего вы меня хороните уже. Живо всё, качаю пока....

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...

21

Re: Интернет-преступники осваивают новую горячую тему

Усё... Процесс пошёл. А я пошла спать. Надеюсь завтра всё ОК будет smeshok
Всем спокойной ночи. poka

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...

22

Re: Интернет-преступники осваивают новую горячую тему

ок, мне тоже пора споки - всем пока!

Вы хотели разбить мою мечту? Обломитесь! Она у меня небьющаяся, противоударная и морозостойкая!

23

Re: Интернет-преступники осваивают новую горячую тему

Oven, ну и что я говорила diablo , после перезагрузки комп стал меня спрашивать 25-значный код какой-то.  zloy  Каким-то чудом получилось в комп влезть.
Пол ночи доктор искал бяку, нашёл ещё 2х червей.

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...

24

Re: Интернет-преступники осваивают новую горячую тему

Близняшка пишет:

Oven, ну и что я говорила diablo , после перезагрузки комп стал меня спрашивать 25-значный код какой-то.  zloy  Каким-то чудом получилось в комп влезть.
Пол ночи доктор искал бяку, нашёл ещё 2х червей.

напиши подробней ,нашла что-нибудь ?

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

25

Re: Интернет-преступники осваивают новую горячую тему

Ну он двух червей нашёл и всё, а до него аваст трёх поймал. neznau

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...