1

Тема: Большой штраф за езду без техосмотра – с 18 апреля

Начиная с грядущего воскресенья, то есть с 18 апреля этого года, в России вступают в силу поправки в КоАП, согласно которым штраф за управление автомобилем, не зарегистрированным в установленном порядке (в том числе и за езду с просроченными «транзитами»), увеличивается со 100 руб. до 300-800 руб.

Кроме того, вырастет наказание за езду без талона техосмотра - с 200 руб. до 500-800 руб. При этом, как и раньше, за езду без талона техосмотра инспектор ГИБДД будет иметь право запретить эксплуатацию автомобиля и снять государственные регистрационные знаки.

По словам представителей ГИБДД, повышение штрафов за езду с просроченными «транзитами» не случайно. В 2009 году число подобных нарушений увеличилось сразу на 35,3%.

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

2

Re: Большой штраф за езду без техосмотра – с 18 апреля

Статистика - потрясающая вещь - это не случаев езды с просроченными транзитами увеличилось - это спец операции конкретно по транзитам проводились, и, соответственно - выявлялись такие случаи.  Мой любимый анекдот - Есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика.

Не люблю журналистов...

3

Re: Большой штраф за езду без техосмотра – с 18 апреля

Kerri пишет:

Кроме того, вырастет наказание за езду без талона техосмотра - с 200 руб. до 500-800 руб. При этом, как и раньше, за езду без талона техосмотра инспектор ГИБДД будет иметь право запретить эксплуатацию автомобиля и снять государственные регистрационные знаки.

.

не за езду без талона, а за непрохождение техосмотра! - ст. 12.1 КоАП
За езду без талона - ст.12.3 ч. 2 - предупреждение или штраф 100 руб.

Не люблю журналистов....

Не люблю журналистов...