1

Тема: Ковырять в носу - полезно!?

Оказывается, ковырять в носу полезно. По мнению американских и английских физиологов эта дурная привычка, от которой родители во всех странах отучают своих детей, возникла не на пустом месте. Дело в том, что слизистая оболочка носа богата всевозможными рецепторами. Их стимуляция может влиять на самые разные функции организма. Например, таким образом можно стимулировать мозговую деятельность. Наверное, именно поэтому многие люди, задумавшись над какой-нибудь сложной проблемой, начинают ковырять в носу.

Кроме того, ковыряние в носу может помочь быстрее избавиться от гриппа или обычной простуды. Стимуляция рецепторов, расположенных в носу, помогает организму активнее бороться с болезнью. Все это, конечно, не значит, что привычка ковыряться в носу отныне не считается дурной. Конечно, делать это в обществе по-прежнему неприлично. Но вот где-нибудь наедине с собой… Чем не займешься ради улучшения здоровья! cool  cool

2

Re: Ковырять в носу - полезно!?

haha значит будем ковырять......

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

3

Re: Ковырять в носу - полезно!?

Еще как полезно!

Вы хотели разбить мою мечту? Обломитесь! Она у меня небьющаяся, противоударная и морозостойкая!

4

Re: Ковырять в носу - полезно!?

Oven пишет:

Еще как полезно!

Да haha  главное палец не сломать  valause

5

Re: Ковырять в носу - полезно!?

haha верно подмечено

Вы хотели разбить мою мечту? Обломитесь! Она у меня небьющаяся, противоударная и морозостойкая!

6

Re: Ковырять в носу - полезно!?

Мое любимо занятие, между прочим! Не представляю, как я ребенку буду объяснять, что на людях это делать неприлично,  dumau собственным примером не смогу, очень уж люблю ковырять в носу  smeshok

Не люблю журналистов...

7

Re: Ковырять в носу - полезно!?

Анюта пишет:

Мое любимо занятие, между прочим! Не представляю, как я ребенку буду объяснять, что на людях это делать неприлично,  dumau собственным примером не смогу, очень уж люблю ковырять в носу  smeshok

Можно просто палочками ушными пользоваться, особенно после поездок по городу - лицо сполоснуть теплой водой, высморкнуться и наматав ваты на ушные палочки - хорошенько выковырять всю залетевшую в нос гадость. А то ногтями инфекцию занести мона.

Вы хотели разбить мою мечту? Обломитесь! Она у меня небьющаяся, противоударная и морозостойкая!

8

Re: Ковырять в носу - полезно!?

Можно просто палочками ушными пользоваться, особенно после поездок по городу - лицо сполоснуть теплой водой, высморкнуться и наматав ваты на ушные палочки - хорошенько выковырять всю залетевшую в нос гадость. А то ногтями инфекцию занести мона.

А какже процесс??? В процессе -то весь кайф!

Не люблю журналистов...

9

Re: Ковырять в носу - полезно!?

не  net я детям не разрешаю без меры в носу ковырять...привыкнут ,а потом где-нибудь на людях забудутся,а картина со стороны не очень приятная ...если нужно пошел в ванну почистил нос и все нормально

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...