1

Тема: Рецепт вкусного борщика

Нам нужно: 300-500 г мяса (борщ наваристей, когда мясо с косточкой, грудинка или ребра, но можно и без костей) 2-3литра воды, одна свекла, 3-4 картошины, 1 морковка, 1 луковица, 4-5 томатов или (3/4стакана томатного сока, можно томатную пасту(1 ст.л)), 1 болг.сл. перчинка, зелень, 2 зубка чеснока, капуста(1/4 средней или 1/2 маленькой),1/2 ст раст. масла -вот наши ингредиенты для приготовления борща.Обязательно попробуйте приготовить Украинский борщ, я думаю мой рецепт Украинского борща Вам понравится!
Если Вы любите фасоль или свежий горошек (можно в борщ добавить, этим борщ не испортить),а также грибы, бекон(мелко порезанный и поджаренный).
Как мясо закипит, сливаем всю воду, промываем мясо от пенки и кладем в кастрюлю с водой, как закипит, прикрутить и пусть варится на медленном огне... Возьмите свеклу, порежьте ее соломкой(меленькие кусочки в боще приятней кушать) и добавьте в бульон для борща, пока там все варится (минут 30 на медленном огне), почистите картошку, лук, натрите на терке морковку, нарежте мелко капусту и зелень.
готовьте зажарку для украинского борща: в разогретое масло покладите мелко порезанный лук, пускай пожарится, пока масло не будет на верху и станет слегка прозрачным, добавьте морковку, порезанный мелко болг. перец, чеснок.. как начнут подрумяниваться - добавьте томатный сок, пусть все протушится 1-2 мин(чисто украинский вариант: вместо раст. масла мелко порезать сало(50г), протопить его на сковородке на медленном огне пока не станет золотистым и кусочки не превратятся в шкварки, а потом добавить лук и т.д.). Пока румянятся лук с морковкой, в борщ покладите порезанную кубиками картошку (где то через 40 мин. после буряка), минут через 5-8 после закипания с картошкой добавьте зажарку, а как закипит - капусту зелень, и когда оно уже все вместе закипит - дать покипеть минуту и выключить. Накрыть не плотно крышкой и дать постоять пол часа. Украинский Борщ готов! Приятного аппетита!
cool

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

2

Re: Рецепт вкусного борщика

- говядина - 200г
- ветчина - 100г
- гусятина -200г
- капуста свежая - 200 - 250г
- свекла - 2 шт.
- мука - 1 ст. л.
- лук репчатый - 1 шт.
- сметана - 1/2 стакана
- масло сливочное - 1 ст. л.
Уложить мясные продукты в кастрюлю и залить их водой так, чтобы ее объем в два раза был больше мяса. Поставить кастрюлю на огонь и варить до полуготовности. Свеклу мелко нашинковать или натереть на крупной терке и обжарить на сливочном масле до полного размягчения. Перед концом обжарки добавить в свеклу лук и ложку муки, смешанной с бульоном, хорошенько перемешать и прогреть. В кипящий бульон положить крупно нашинкованную капусту, через 10-15 мин добавить свеклу и варить до полного размягчения продуктов. Перед концом варки в борщ можно положить сметану

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

3

Re: Рецепт вкусного борщика

Продукты для борща московского : 500 г говядины или свинины с косточкой, 150 г костей свинокопченостей, 1 крупная свекла, 2 моркови, 1 корень петрушки, 2 головки репчатого лука, 2 помидора, 50 г сливочного масла, 25 г сахара, 40 г уксуса 3 %-ного, 50 г сметаны, специи, соль, зелень, ватрушки; мясной набор – 120 г говядины вареной, 120 г окорока или ветчины, 120 г сосисок.

Для борща московского сварите бульон. Для этого в холодную воду заложите промытые куски мяса с косточкой, варите бульон для борща 1,5 – 2 часа. Готовый бульон для борща процедите. Все овощи для борща нарежьте соломкой. Вареное мясо говядины и окорок для борща нарежьте по одному кусочку на порцию, сосиски – кружочками. Для борща овощи спассеруйте с помидорами.

В процеженный кипящий бульон положите нарезанную капусту и варите 10-15 минут, затем тушенную с помидорами свеклу, спассерованные овощи и варите до готовности. За 5-10 минут до готовности положите в борщ соль, сахар, специи, пассерованную муку. Нарезанные для борща мясные продукты залейте бульоном, доведите до кипения и проварите 3-5 минут.

При подаче к столу в тарелку положите мясной набор, налейте борщ, положите сметану и посыпьте зеленью.

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

4

Re: Рецепт вкусного борщика

Борщ холодный мясной
Продукты для борща холодного мясного : 100 г говядины, 400 мл свекольного отвара, 100 г свеклы, 20 г моркови, 25 г зеленого лука, 50 г огурцов, 40 г сметаны, 1 яйцо, 5 г сахара, 1 чайная ложка лимонного сока, зелень, соль.

Для приготовления борща холодного мясного говядину сварите, бульон охладите, снимите жир и процедите. В этом же бульоне сварите свеклу для борща, процедите и охладите. Вареную свеклу порежьте соломкой. Вареную морковь для борща охладите, почистите, порежьте соломкой. Порежьте огурцы и зеленый лук. Яйцо для борща сварите вкрутую, охладите и мелко порежьте. Все ингредиенты для борща соедините, перемешайте, залейте охлажденным свекольным отваром, посолите, добавьте лимонный сок.

При подаче к столу в каждую тарелку положите порезанное кубиками отварное мясо, сметану и зеленый лук.

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

5

Re: Рецепт вкусного борщика

Борщ летний по-русски

Морковь, петрушку, молодую свеклу нарезают соломкой, пассеруют (то есть слегка обжаривают в масле), добавляют нашинкованный лук и снова пассеруют. Свекольные листья нарезают крупными кусочками. В кипящий бульон закладывают пассерованные овощи и доводят до кипения, добавляют свекольный лист, картофель брусочками и варят еще 15—20 минут. За 8—10 минут до конца варки в борщ кладут дольки помидоров (или томат), ломтики кабачков, соль, специи, заправляют сахаром, уксусом и доводят до готовности.

В борщ можно положить молодую фасоль, уменьшив соответственно норму картофеля. Подают на стол со сметаной, зеленью.

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

6

Re: Рецепт вкусного борщика

Очень вкусно читать :))
А я люблю зеленый борщ:
Варим бульон , кому какой нравится, я чаще на курином бульоне все делаю.
Кладем картошку, как картошка закипает - добавляем нашинкованные щавель и крапиву (в равных пропорциях примерно, крапивы можно чуть меньше), как закипело - выливаем яйцо через дырочку в скорлупе (с обратной стороны яйца тоже делаем дырочку, тогда льется хорошо), яйцо при вливании сразу размешиваем ложкой, получаются такие милые "лохмотья". Я на кастрюлю 3 л. вливаю два яйца. Из специй можно добавиь черный перец и лаврушку., ну и соль конечно. Выключаем, даем настояться. Главное не давать зелени особо кипеть. Приятного аппетита!

Не люблю журналистов...

7

Re: Рецепт вкусного борщика

я в зеленый борщ еще добавляю лук и морковь ...делаю зажарку как для обычного борща ,еще туда немного томата и яйцо не вливаю ,а в конце варки режу на небольшие кусочки ...мои почему то не любят когда "лохмотья" плавают

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

8

Re: Рецепт вкусного борщика

Борщ по-волжски  cool


Продукты: 300-400 г капусты, 4-6 картофелин среднего размера, 2-3 морковки, 1 средняя свекла, 2 головки репчатого лука, 1,5 ст. ложки пшеничной муки, 1,5-2 ст. ложки томатной пасты (ее можно заменить свежими помидорами), соль, молотый перец по вкусу, зелень, лавровый лист.

Все заготовки для борща можно сделать заранее, то есть тонкой соломкой нарезаем свеклу и морковь, добавляем разведенную теплой водой томатную пасту, капельку уксуса и тушим в глубокой толстостенной посуде. Вот здесь и пригодится жир, снятый с бульона, только добавим в него растительного масла. Заправку для борща жарим до тех пор, пока свекла не станет мягкой.

В другой сковороде обжариваем до золотистого цвета мелко нарезанный репчатый лук. Отдельно делаем заправку: 1 ст. ложку муки обжариваем в масле, затем разводим теплым бульоном и смешиваем с луком. Заправка готова, теперь варим сам борщ.

В бульон, кипящий на слабом огне, кладем нарезанный кубиками или соломкой картофель, а одну картофелину обязательно целую. Когда картофель почти сварится, закладываем нашинкованную капусту, если надо, подсаливаем, опускаем лавровый листик и при желании добавляем в борщ молотый перец и какие-нибудь специи.

В самом конце варки, когда все овощи готовы, опускаем первую заправку. Вынимаем из борща целую картофелину и мнем ее, смешивая с луком и мукой, и также опускаем в кастрюлю. Если хотите, можно добавить в борщ и нарезанное мясо из бульона. Даем борщу еще немного потомиться - и к столу, посыпав каждую порцию рубленой зеленью.

Это вариант «зимнего» борща. В «летнем» борще чуть припускаем в масле свеклу, остальное закладываем в кастрюлю в свежем виде.

Подобный борщ можно приготовить и без картофеля. В таком случае возьмите побольше капусты, отдельно потушите свеклу, как в первом рецепте, а морковь обжарьте вместе с луком. Необычайно вкусны такие борщи с поджаренными гренками, ржаными сухариками или пампушками с чесноком, а также с пирожками с картошкой.

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

9

Re: Рецепт вкусного борщика

Борщ с фасолью.


Продукты: 200 г белых грибов, 500 г свежей капусты, 2 свеклы, 200 г фасоли, 1 морковь, 1 луковица, 2 ст. л. томатной пасты, .2 ст. л. маргарина, 50 г сметаны, 1 ч. л. сахара, 2 ст. л. уксуса, соль, перец, лавровый лист, зелень петрушки.

Чтобы разнообразить свое обеденное меню, попробуйте в качестве первого блюда приготовить борщ с фасолью по нашему кулинарному рецепту.

Для приготовления борща по этому вкусному рецепту белые грибы промойте, нарежьте, ошпарьте и варите на медленном огне. Переберите фасоль, промойте, залейте холодной водой и варите на слабом огне в закрытой посуде до готовности. Свеклу и морковь нарежьте ломтиками, лук нашинкуйте и все вместе спассеруйте с маргарином, добавьте томатную пасту и потушите. Нарежьте капусту в форме шашек. В кипящий грибной бульон выложите капусту и тушеные овощи, затем добавьте лавровый лист, соль, перец, фасоль и варите до готовности. По окончании варки добавьте сахар и уксус. При подаче на стол украсьте зеленью и заправьте сметаной.

Приятного аппетита!

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

10

Re: Рецепт вкусного борщика

Борщ вегетарианский с грибами.
Продукты для борща вегетарианского с грибами : 300 г шампиньонов, 150 г свеклы, 1 столовая ложка томатной пасты или 2 помидора, 200 г капусты, 100 г картофеля, 1 луковица, 1 морковь, 1 корень петрушки, 3 столовые ложки растительного масла, 1 чайная ложка сахара, 1 столовая ложка яблочного уксуса, 100 мл сметаны, зелень.

Для приготовления борща вегетарианского с грибами подготовьте грибы. Для этого грибы почистите, оботрите влажной тканой салфеткой, порежьте пластинками и отварите. Свеклу для борща почистите, порежьте тонкой соломкой и обжарьте в двух столовых ложках растительного масла. Затем добавьте томатную пасту, уксус, 5 столовых ложек воды и тушите под крышкой до готовности свеклы. Лук для борща почистите и порежьте. Морковь и корень петрушки почистите, потрите на крупной терке и обжарьте вместе с луком в другой сковороде в оставшемся растительном масле. Картофель для борща почистите и порежьте кусочками. Капусту для борща подготовьте и нашинкуйте. В отвар с грибами положите картофель и варите в течение 5 минут, затем добавьте обжаренные овощи, капусту и варите 7 минут. Добавьте в борщ тушеную свеклу, посолите, поперчите и оставьте на огне еще на 5 минут.

При подаче борща к столу добавьте сметану и зелень.

Приятного аппетита!

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

11

Re: Рецепт вкусного борщика

Борщ с листьями свеклы

Очищенный корень петрушки и морковь нарежьте кубиками, репчатый лук измельчите, добавьте 100 г свеклы, натертой на крупной терке, и все спассеруйте на масле. Положите их в кипящий бульон и доведите его до кипения.

Добавьте нарезанные мелкими кусочками листья свеклы, 80 г картофеля и варите 8-10 мин. Затем положите нарезанные кабачки (40 г), помидоры (40 г), лавровый лист, перец по вкусу и прокипятите еще 10 мин.

Борщ заправьте по вкусу лимонной кислотой, добавьте 10 г сметаны, 3-4 измельченных зубка чеснока и зелень.

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

12

Re: Рецепт вкусного борщика

Продукты для борща сибирского:

для фрикаделек - 250 г рубленой говядины, 1 луковица, 1 яйцо; для борща – 200 г свеклы, 200 г капусты, 200 г лука, 200 г моркови, 200 г картофеля, 200 г помидоров, 20 г сливочного масла, 1 корень петрушки, сахар, соль, перец.

Для приготовления борща сибирского свеклу порежьте соломкой и обжарьте в сливочном масле в течение 10 минут. Влейте немного воды и тушите еще в течение 20 минут. Помидоры для борща потрите на терке и добавьте к свекле. Тушите в течение 10 минут. Лук, морковь и петрушку для борща мелко порежьте. Картофель для борща порежьте кубиками, капусту – соломкой.

Для фрикаделек мелко порежьте лук, соедините с фаршем и яйцом, посолите, поперчите, сформуйте фрикадельки. Фрикадельки отварите в 2,5 литрах воды. Все овощи выложите в бульон от фрикаделек, посолите, поперчите и варите в течение 40 минут. В готовый борщ положите фрикадельки.

К столу борщ сибирский подавайте со сметаной.

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

13

Re: Рецепт вкусного борщика

Для вас мой борщ рецепт с фото.Выкладываем фото ваших шедевров?

Борщ цыганский

Нарезать свинину мелкими кусочками и обжарить на сильном огне до вытапливания жира и образования румяной корочки. Картофель, морковь, лук и свеклу очистить и нарезать соломкой. Капусту нашинковать, помидоры нарезать крупными дольками. Все подготовленные овощи, кроме помидоров, по отдельности обжарить на сковороде со свиным жиром. Затем сложить в суповую кастрюлю, добавить немного воды и тушить на слабом огне в течение 20—25 минут.

В другой посуде потушить обжаренное мясо с помидорами. Выложить в кастрюлю с овощами, залить все кипящей водой, посолить, поперчить, положить лавровый лист и протомить под крышкой на медленном огне около 25 минут.

Ингредиенты:

свинина 600 г
картофель 400 г
капуста 400 г
свекла 400 г
жир свиной 100 г
помидоры 4 шт
морковь 3 шт
лук 3 шт
лавровый лист 2-3 шт
вода 2 л
перец красный молотый
соль

http://img11.nnm.ru/imagez/gallery/b/2/b/f/7/b2bf71905374c32a8a307403b4011d40_full.jpg

14

Re: Рецепт вкусного борщика

а вы пробовали борщ из куриного мяса делать, совсем буквально дня четыре назад наткнулась на рецепт на одном кулинарном сайте, там рассказывалось о том  как приготовить борщ из курицы, я была в шоке, но из любопытства решила приготовить, может не поверите но получилась такая вкуснятина.

15

Re: Рецепт вкусного борщика

Рекомендую приготовить борщ, рецепт украинский.
Сварить мясной бульон и вынуть мясо. Свеклу очистить, 5—6 штук нарезать соломкой, сложить в посуду, добавить сало, лимонную кислоту, 1 ст. л. томата, залить 2-мя стаканами бульона и, помешивая, тушить на слабом огне до готовности (зрелую свеклу — 45, молодую — 15 минут). Из остальной свеклы приготовить настой: свеклу натереть на крупной терке, залить стаканом горячего бульона, добавить лимонной кислоты и на сильном огне довести до кипения, после охлаждения процедить. Морковь, петрушку, лук нарезать соломкой, слегка обжарить в масле, соединить с тушеной свеклой за 10—15 минут до окончания тушения. В кипящий бульон опустить крупно нарезанные капусту, картофель и стручковый перец. Когда бульон закипит, прибавить тушеные свеклу, лук и коренья. Через 15 мин. добавить лавровый лист, перец горошком, соль, сахар и варить на слабом огне 20—30 минут. За 5 минут до окончания варки заправить борщ чесноком, растертым со свиным салом, кусочками сала шпиг и томатом. Перед подачей добавить свекольный настой и куски вареного мяса, довести до кипения на сильном огне, снять с огня и дать настояться 20 минут.
Продукты (на 4 порции)   
грудинка говяжья     500    г   
или грудинка свиная     500    г   
свекла     10    шт.   
капуста белокочанная     0.5    кочана   
морковь     1    шт.   
корень петрушки     1    шт.   
луковицы     1    шт.   
картофель     4    шт.   
томат-пюре     2-3    ст. ложки   
чеснок     3-4    дольки   
сало     40    г   
шпик (шпиг, шпек)     20    г   
перец сладкий     1    шт.   
лавровый лист          по вкусу   
перец чёрный горошком          по вкусу   
соль          по вкусу   
сахар          по вкусу   
лимонная кислота          по вкусу