1

Тема: Дорога (The Road) 2009

http://s55.radikal.ru/i148/1001/c1/ea39d7935857.jpg

Фильма Дорога начинается с того, что нашего мира не стало. И единственная точка обзора оставшегося мира – это два человека: отец и сын. Они пытаются найти лучшую долю, потому идут на юг. Почему именно туда – просто там тепло. Вот практически вся их аргументация.

Собрались сын и отец, оделись по максимуму, взяли тележку, еду, одежду, ботинки и много другое. Самое забавное – не взяли с собой никаких медикаментов, что по моему очень глупо. Кстати по этой вине, отец и умер. Он подхватил простуду, которая дала осложнение на легкие – на протяжении фильма он кашлял кровью. shok

http://s005.radikal.ru/i212/1001/19/74b99e1cddd4.jpg

По пути они встречают людей. Людей, которые тоже пытаются выжить, от того почти все потеряли рассудок. Люди разделились на каннибалов и жертв. А что еще можно кушать? – природа мертва, низкая температура, растений нет, а значит и животных тоже.

История на столько проста и глубока, что понравиться людям, которым надоели спецэффекты в кино. Просто, грустно, иногда даже страшно. По ходу фильма мальчик воспитывается отцом – он узнает, что такое плохие люди, как нужно выживать, как себя оберегать от каннибалов. Самый забавный момент, когда отец угощает сына баночкой колы – тот был просто в удивлении, ведь никогда в своей жизни он не пробовал этот напиток.

Еще один персонаж на их пути – это старик, которому исполнилось 90 лет. Он пытался с ними сдружиться, но отец мальчика отверг его помощь, о чем жалел перед смертью.

http://i073.radikal.ru/1001/31/6ff2ed8254c2.jpg

В фильме проводиться параллель между сыном отца и Иисусом Христом, как если бы он был посланным Богом – как надежда людей. Об этом кстати, очень подробно рассказывает тот самый 90 летний старик.

В общем, фильм об отце который ценой своей жизни защищал сына, а потом когда он больше не смог этого делать – просто отпустил его.

Концовка как всегда и грустная и с надеждой на будущее. izvini

Вы хотели разбить мою мечту? Обломитесь! Она у меня небьющаяся, противоударная и морозостойкая!