1

Тема: Мужчины не ценят труд жен? а как у вас?

С утра ждала соседку внизу, мы с детками своими в поликлинику собирались. Вышел ее муж с ребенком, я у него спросила, мол, ты с нами пойдешь? А он с таким важным видом: "Нет, я на работу, некогда мне всякой ерундой заниматься!"
Почему мужчины считают, что если мы сидим дома и просто ухаживаем за ребенком, варим есть, убираем квартиру - это не труд, а ерунда????? Так еще гуляем (это коляска, плюс одеть ребенка), да, чего я тут все перечисляю, сами вы все прекрасно знаете? Почему??? Почему если мужчина встал утром и поехал на работу, значит ему сложнее???? Да, не спорю, может, и сложнее, но мы же тоже не отдыхаем!!!!
Я очень возмущена!!!     zloy

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

2

Re: Мужчины не ценят труд жен? а как у вас?

Смотря еще что он там на работе делает... Не обращайте внимание, главное чтобы вы так не думали и чтобы так не думал ваш муж boykiss

3

Re: Мужчины не ценят труд жен? а как у вас?

Ой и не говорите, такое чувство что мы дома целыми днями спим едим ТВ смотрим и ребенком занимаемся, надо просто в раз всё прекратить делать, кроме ухода за ребенком и посмотреть что он скажет когда дома бардак и еды нет, может тогда поймут что чем мы дома занимаемся sad

4

Re: Мужчины не ценят труд жен? а как у вас?

deva пишет:

Ой и не говорите, такое чувство что мы дома целыми днями спим едим ТВ смотрим и ребенком занимаемся, надо просто в раз всё прекратить делать, кроме ухода за ребенком и посмотреть что он скажет когда дома бардак и еды нет, может тогда поймут что чем мы дома занимаемся sad

Действенный способ - мы все осознаем важность той или иной вещи - просто утратив ее.

Вы хотели разбить мою мечту? Обломитесь! Она у меня небьющаяся, противоударная и морозостойкая!

5

Re: Мужчины не ценят труд жен? а как у вас?

Oven пишет:
deva пишет:

Ой и не говорите, ... sad

Действенный способ - мы все осознаем важность той или иной вещи - просто утратив ее.

Верно cool

6

Re: Мужчины не ценят труд жен? а как у вас?

Дорогие девочки!Я новичок на форуме и читала ваши опусы с некоторым удивлением и, не скрою,  с некоторой жалостью.И жалко мне не только и не столько женщин, сколько мужчин.Я прожила  уже порядочно лет и замужем уже много лет и, надеюсь, имею право сказать вам, дорогие женщины, что выходим мы замуж просто за любимого мужчину,причем не всегда хорошо его изучив. А вот  чтобы сделать его хорошим мужем и отцом нам приходится приложить очень много  усилий.Быть и мужем  и женой одинаково трудно. И не нужно забывать, что, выходя замуж, мы добровольно принимаем на себя огромное количество обязанностей и ограничений, а не только возможность постоянно  упрекать мужа в его бездействии(если мало работает) и в постоянном отсутствии дома(если работает много и  не в состоянии помогать по дому).И рожать или нет ребенка зачастую решаем мы,женщины,не всегда осознавая  какой тяжелый труд нам предстоит и готовы ли мы к нему. Если будет интересно,то разговор можно продолжить,потому что на эту тему НУЖНО говорить и разговоры наши могут быть для кого-нибудь полезны.

Редактировалось - таня9, [2014-07-16 22:04:43]

7

Re: Мужчины не ценят труд жен? а как у вас?

таня9 пишет:

А вот  чтобы сделать его хорошим мужем и отцом нам приходится приложить очень много  усилий.Быть и мужем  и женой одинаково трудно.

+1000 pivo

8

Re: Мужчины не ценят труд жен? а как у вас?

Oven пишет:
deva пишет:

Ой и не говорите, такое чувство что мы дома целыми днями спим едим ТВ смотрим и ребенком занимаемся, надо просто в раз всё прекратить делать, кроме ухода за ребенком и посмотреть что он скажет когда дома бардак и еды нет, может тогда поймут что чем мы дома занимаемся sad

Действенный способ - мы все осознаем важность той или иной вещи - просто утратив ее.

Не дай Бог такого способа! Само слово "утратив" несет в себе горечь.